схема самая первая
- Вложения
-
- 12_1.gif
- (12.97 КБ) 1541 скачивание
Рыба ищет где глубже, а человек на жопу приключеня.......kill7777 писал(а):схема самая первая
kill7777 писал(а):дошли руки
Да неужели? и с каких это пор входы стали выходом? а если ко входу подключить подтяжку 4к7 откуда ноль возьмется?на 1,2 (выход DATA) ноге напряжение 4,95 (должно быть около 0)
0 будет только в случае, если на ногах 4,5 будет лог 1, а он будет в том случае если сигнал DTR будет <=0в . Вот и ищи именно в этом месте свою "собаку" или СОПЛЮна 6-й ноге 4,77в (должно быть около 0)
так попробуй этот на компе брата, вдруг тоже заработает, иногда и такое бываетуже собирал такой программатор брату. все работает.
сам подумай, может ли такое быть? отключи (отпаяй) 1 ногу диода, который с 6й на 1,2 ноги и посмотри на 6 ноге что творится. если 0/1 выполняется, значит на ноги 1,2 гдето жестко попадает 5 вольт(сопли)kill7777 писал(а):4-5 нога (она же 12 макса) работает как нужно, на ней 4,87в при этом на 6-й +4,77в. (при установке галочки в айсипрог "Вкл. Выход Данных" на 4-5 - 0в на 6 - +4,18В)
если я рассматривая цифровую схему говорю что имеет место ноль, я всегда имею ввиду ЛОГИЧЕСКИЙ НОЛЬ, а если ноль физический- то либо земля, либо минус питания.пардон не ноль, а близко к нулю (не более 1в)
если так, то при подключенном диоде на 1,2 никак не должно быть более чем 0,7-0,9 вольт. если больше, то тогда уже диоду кердык, либо он подключен наоборот, или он должен греться не хуже паяльника.4-5 1 - 6-0
4-5 0 - 6-0
в элементе типа ла(00)без подтяжки резистором, там будет логическая 1(если мультиметр высокоомный вход имеет), я же выше обьяснял с 1 ком резистором, как проверить, а с резистором и будет около питанияkill7777 писал(а):а если выпаять 4,7ком и проверить че на выходе после него
Это про что ?так и не поменял на исходный на мыльтиметре макс по сопротивлению 2000мом
на 1,2 (выход DATA) ноге напряжение 4,95 (должно быть около 0)
на 6-й ноге 4,77в (должно быть около 0)
на 3 ноге все гуд!
на 4,5 ногах тоже все как и должно быть
4-5 1 - 6-0
4-5 0 - 6-0
никто противоречий не заметилподключил на 1,2 ногу и землю резистор 1к. на 1,2 ноге стало 0в, как собсно и на 6-й, и на 4,5 тоже)