Цанговые и трехкулачковые патроны Proxxon на вал 3,0 3,17 мм
Посылку с переходниками и патроном получил. Благодарю!
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 09:48:44
Получил сегодня, спасибо за цанги. Время в пути - 10 дней! И это с Украины в Россию на Дальний Восток!!!
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 09:38:55
Получил 6 октября очередную (уже вторую) посылку от Евгения с Украины с переходником 3,17 и патроном.
Ну, что... Это уже статистика: все оперативно, качественно и доброжелательно!
Переходник этого типаразмера, как и предыдущий, который заказывал в прошлый раз очень качественный на мой взгляд, все в "размерчик" и уже успешно используется в работе! Спасибо!
Ну, что... Это уже статистика: все оперативно, качественно и доброжелательно!
Переходник этого типаразмера, как и предыдущий, который заказывал в прошлый раз очень качественный на мой взгляд, все в "размерчик" и уже успешно используется в работе! Спасибо!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 20:16:45
9 октября забрал посылку в Москве. Приехало за 10 дней:
-два переходника на вал 3.17
-цанги Proxxon
-патрон Proxxon
-сверла
Переходник на вал натянулся идеально: с хорошим натягом, но и без закусываний и каких-либо проблем. Потайные винты здесь как нельзя кстати: не бьют по рукам и не вызывают дисбаланса при вращении, хорошо затягиваются.
Цанги. Во-первых, сталь: убить их, мне кажется, нереально. Во-вторых, 3 пера - это не 4: сверло отлично центруется само; никаких танцев с бубном, вставил, закрутил, сверлишь. Гайка с глубоким и цепким рифлением, не проскальзывает в пальцах, хорошо затягивается.
Из "условных" минусов: самая маленькая цанга в наборе на 1.0мм (по "паспорту") - максимум то можно затянуть - цилиндр 0.9
Патрон. Патрон, вопреки ожиданиям, оказался вне всяких похвал. Отлично накручивается на переходник и затягивается им. Легко затягивает сверла с хвостиком 0.7. Не бьет даже на сотку.
Сверла. Просто хорошие сверла. Очень удачно прикупил станину, поэтому насчет "ручного сверления" ничего сказать не могу. 70 отверстий - полет нормальный.
Большое спасибо!
-два переходника на вал 3.17
-цанги Proxxon
-патрон Proxxon
-сверла
Переходник на вал натянулся идеально: с хорошим натягом, но и без закусываний и каких-либо проблем. Потайные винты здесь как нельзя кстати: не бьют по рукам и не вызывают дисбаланса при вращении, хорошо затягиваются.
Цанги. Во-первых, сталь: убить их, мне кажется, нереально. Во-вторых, 3 пера - это не 4: сверло отлично центруется само; никаких танцев с бубном, вставил, закрутил, сверлишь. Гайка с глубоким и цепким рифлением, не проскальзывает в пальцах, хорошо затягивается.
Из "условных" минусов: самая маленькая цанга в наборе на 1.0мм (по "паспорту") - максимум то можно затянуть - цилиндр 0.9
Патрон. Патрон, вопреки ожиданиям, оказался вне всяких похвал. Отлично накручивается на переходник и затягивается им. Легко затягивает сверла с хвостиком 0.7. Не бьет даже на сотку.
Сверла. Просто хорошие сверла. Очень удачно прикупил станину, поэтому насчет "ручного сверления" ничего сказать не могу. 70 отверстий - полет нормальный.
Большое спасибо!
Думаю, что количество перьев здесь не причем. Если вспомнить цанги ER, то там их вообще много.Buxxter писал(а):Во-вторых, 3 пера - это не 4: сверло отлично центруется само
Весь секрет кроется в качестве изготовления.
Я тоже был приятно удивлен трехкулачковым патроном. И еще. Мне показалось, что цанговый патрон данной конструкции действительно хорошо зажимает сверла только при точном совпадении диаметров. А для других случаев трехкулачковый патрон даже предпочтительнее. Вот поэтому в моем арсенале и тот, и другой.
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 09:48:44
Получил 17 октября вторую посылочку. Все на уровне! Спасибо!
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 21:11:58
Здравствуйте.
Я хочу заказать комплект цанг + переходник для движка ДМП-30.
Сегодня я движок раздобыл, но обнаружил что на валу такая вот шпонка или шлиц, в общем на фото видно. Это так на всех движках, и ваш переходник это предусматривает?
И попутно хотел бы спросить, у меня движок Н1-02, по паспорту - 2600об/мин. Этого будет достаточно?
п.с извиняюсь за руку на фото, это для камеры чтоб фокус был, а рядом более подходящего ничего не было
С уважением, Александр
Я хочу заказать комплект цанг + переходник для движка ДМП-30.
Сегодня я движок раздобыл, но обнаружил что на валу такая вот шпонка или шлиц, в общем на фото видно. Это так на всех движках, и ваш переходник это предусматривает?
И попутно хотел бы спросить, у меня движок Н1-02, по паспорту - 2600об/мин. Этого будет достаточно?
п.с извиняюсь за руку на фото, это для камеры чтоб фокус был, а рядом более подходящего ничего не было
С уважением, Александр
- Вложения
-
- gkAyKOjPS9k.jpg
- (115.63 КБ) 895 скачиваний
Шпонка сегментная, она снимается. Захватываете бокорезами за углы и вытаскиваете.Illusi0ns писал(а):Сегодня я движок раздобыл, но обнаружил что на валу такая вот шпонка или шлиц, в общем на фото видно.
В зависимости от ваших целей.Illusi0ns писал(а):И попутно хотел бы спросить, у меня движок Н1-02, по паспорту - 2600об/мин. Этого будет достаточно?
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 21:11:58
Шпонку вытащил, спасибо.jvz писал(а):Шпонка сегментная, она снимается. Захватываете бокорезами за углы и вытаскиваете.Illusi0ns писал(а):Сегодня я движок раздобыл, но обнаружил что на валу такая вот шпонка или шлиц, в общем на фото видно.
В зависимости от ваших целей.Illusi0ns писал(а):И попутно хотел бы спросить, у меня движок Н1-02, по паспорту - 2600об/мин. Этого будет достаточно?
цели - сверлить платы. сверла HAM твердосплавные 0,7-1.0 мм.
Для твердосплавных сверл – мало.
Для сверл из быстрорежущей стали – достаточно.
Для сверл из быстрорежущей стали – достаточно.
добрый день! посылку получил! все ок! Спасибо! еще ничего не проверял не примерял, позже отпишусь.
и так докладываю!
к изделию от Proxxon претензий нет вообще, все на высоте, и никакого напиллинга не потребовалось.
а вот к переходнику претензия имеется.
была небольшая замятина на посадочном для цанг, тоесть имело место воздействие в виде удара со стороны резьбы. так что потребовался напиллинг.
посадка на вал с первого раза не удалась, пришлось "пошкурить" вал двигателя.
после всех манипуляций результатом более чем доволен. моё любимое сверло 0.3 не "бьёт" совершенно, по крайней мере глазом я ничего не увидел. раньше установка этого сверла у меня занимала много времени, теперь меньше минуты, тоесть открутил, вставил, закрутил, всё! можно сверлить.
посылка пришла очень быстро 10 дней до ХМАО.
З.Ы. сверла с желтым напылением в цангу до конца не лезут, а это для меня критично! без напыления всё ок.
З.З.Ы А вообще покупкой доволен, ведь в результате получил то, что и хотел, хоть и с напиллингом. так что продавцу большое спасибо, и пожелание быть внимательней к посадочным местам.
к изделию от Proxxon претензий нет вообще, все на высоте, и никакого напиллинга не потребовалось.
а вот к переходнику претензия имеется.
была небольшая замятина на посадочном для цанг, тоесть имело место воздействие в виде удара со стороны резьбы. так что потребовался напиллинг.
посадка на вал с первого раза не удалась, пришлось "пошкурить" вал двигателя.
после всех манипуляций результатом более чем доволен. моё любимое сверло 0.3 не "бьёт" совершенно, по крайней мере глазом я ничего не увидел. раньше установка этого сверла у меня занимала много времени, теперь меньше минуты, тоесть открутил, вставил, закрутил, всё! можно сверлить.
посылка пришла очень быстро 10 дней до ХМАО.
З.Ы. сверла с желтым напылением в цангу до конца не лезут, а это для меня критично! без напыления всё ок.
З.З.Ы А вообще покупкой доволен, ведь в результате получил то, что и хотел, хоть и с напиллингом. так что продавцу большое спасибо, и пожелание быть внимательней к посадочным местам.
Получил переходник 3,17. На движок шуруповерта встал как влитой. Моя искренняя благодарность продавцу и наилучшие рекомендации.
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:40:22
Оплатил 13.01.16. В Россию г.Саратов прибыло 27.01.16.
Ребята, товар отличный. Цанги суперские. Сверлю давно, часто и много.
Если хотите качества - покупайте эти цанги.
Огромное спасибо за правильные свёрла, я их искал лет 10. Нет слов.
Примерил переходник на свежий двигатель (ДПР-42). Не налазил.
Легонько подработал круглым надфилем. Сел как родной.
Немного притянул стопорными винтами. Подал питание.
Центровка идеальная. Затянул основательно. Биений нет.
СПАСИБО!


Ребята, товар отличный. Цанги суперские. Сверлю давно, часто и много.
Если хотите качества - покупайте эти цанги.
Огромное спасибо за правильные свёрла, я их искал лет 10. Нет слов.
Примерил переходник на свежий двигатель (ДПР-42). Не налазил.
Легонько подработал круглым надфилем. Сел как родной.
Немного притянул стопорными винтами. Подал питание.
Центровка идеальная. Затянул основательно. Биений нет.
СПАСИБО!
- Вложения
-
- Копия IMG_7428.JPG
- (104.04 КБ) 3813 скачиваний
-
- Копия IMG_7427.JPG
- (117.68 КБ) 3611 скачиваний
Нажмите кнопочку www под этим сообщением, если возникли вопросы.
Сегодня я тоже стал счастливым обладателем инструментов от jvz.
Посылка долетела очень быстро, после оплаты прошло всего 12 дней и все уже у меня дома. При заказе переживал малёха, что могут возникнуть проблемы при пересылке с Украины в Россию. Но мои опасения не подтвердились. По прежнему между нашими странами надежное почтовое сообщение, ни смотря ни на что. Упаковано было все хорошо, дошло все в целости и сохранности. Сразу провел небольшой тест драйв, все работает отлично! Я очень доволен инструментом, это именно то что я давно хотел приобрести!!!
Немного фото.

Посылка долетела очень быстро, после оплаты прошло всего 12 дней и все уже у меня дома. При заказе переживал малёха, что могут возникнуть проблемы при пересылке с Украины в Россию. Но мои опасения не подтвердились. По прежнему между нашими странами надежное почтовое сообщение, ни смотря ни на что. Упаковано было все хорошо, дошло все в целости и сохранности. Сразу провел небольшой тест драйв, все работает отлично! Я очень доволен инструментом, это именно то что я давно хотел приобрести!!!
Немного фото.
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Приобрел на прошлой неделе цанги и переходник у jvz. Цанги отличные. С переходником что-то не заладилось (были биения), но был оперативно прислан другой. С ним проблем никаких нету.
jvz большое спасибо за отзывчивость
jvz большое спасибо за отзывчивость
Приехала посылка от уважаемого jvz. Заказывал набор цанг с переходником на 3мм и несколько свёрл. Всё доехало в лучшем виде примерно за две недели.


(прошу прошения за качество фоток)
Посадил на моторчик ДПМ-30, нагрев переходник феном. Соосность отличная, биение я не ощутил вовсе, сверлит очень легко и быстро.
Покупкой доволен, выражаю благодарность jvz
и рекомендую его к сотрудничеству остальным 
(прошу прошения за качество фоток)
Посадил на моторчик ДПМ-30, нагрев переходник феном. Соосность отличная, биение я не ощутил вовсе, сверлит очень легко и быстро.
Покупкой доволен, выражаю благодарность jvz
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 17:14:04
Заказал и через 2 недели получил в Москве переходник и патрон. С заказом и оплатой вообще нет проблем, все вопросы с jvz решили за пару часов вечером. На следующее утро посылка поехала. Следил за заказом по инету - в районе Брянска, видимо, какая-то аномалия, посылка несколько дней никак не могла оттуда вырваться. Но всё кончилось благополучно.
Почему-то у моего переходника оказалось только 2 стопорных винта, а обещали 4. Даже отверстий нет. Почему такая несправедливость?
Сам переходник сделано хорошо. Насадил на ось мотора от бошевского шуруповерта - биений практически нет. ( Предыдущий переходник мне точили на заказ столичные "спецы" - получилось полное г-но, пришлось выкинуть )
Теперь буду приспосабливать это дело к старому микроскопу. Хватит гвозди забивать, пора уже начинать сверлить.
Почему-то у моего переходника оказалось только 2 стопорных винта, а обещали 4. Даже отверстий нет. Почему такая несправедливость?
Сам переходник сделано хорошо. Насадил на ось мотора от бошевского шуруповерта - биений практически нет. ( Предыдущий переходник мне точили на заказ столичные "спецы" - получилось полное г-но, пришлось выкинуть )
Теперь буду приспосабливать это дело к старому микроскопу. Хватит гвозди забивать, пора уже начинать сверлить.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 17:23:23
Доброго времени. Оставлю свой отзыв. Получил посылку. Заказывал переходник, цанги и патрон. Итак, переходник установлен на новый двигатель ДПМ-30 горячим способом. После небольших "танцев с бубном" удалось добиться минимального биения переходника 0,03мм. Вопрос к пользователям данного девайса: кто какое напряжение подает на двигатель ДПМ-30 при сверлением твердосплавными сверлами, макс или мин ???
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Твёрдосплавными лучше на больших оборотах сверлить.


