Закупиться детальками у китайцев

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Не рассуждали, а рассуждал. Это ты там чушь порол про молоко и буки за углом. :facepalm:
Жала между ними отлично вписываются :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Да, жала и молоко это почти одно и тоже. Что в лоб что по лбу, лишь бы с ног валило.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Martel- »

Возвращаясь к качеству не фирменных джеков.

Сегодня решил спаять кабель с джеками. Нашел несколько запасенных давно уже.
вот такие, с виду:
Изображение
http://elcomp.ru/product_info.php/jc-019-p-9209
Но по виду наверное не определишь, где фольга, а где металл, где тонкий пластик, а где нормальный.

Спаял, начал закручивать, чуть сдавил пальцами, а он треснул. Оказалось , что толщина пластмассы примерно как лист бумаги. Хрупкая донЕльзя.
Ну думаю...ладно.....набью внутрь разъёма эпоксидки, и будет монолит.
Начал закручивать, а джек держал пассатижами за контактную часть. Так она погнулась! Оказалось тонкий металл. Не фольга конечно, но близко.

Так что, парни...самопалы стали уж совсем гнилого качества.
Не надо их брать. Или брать только проверенные. И металлические, без пластмассы.

Или хорошие советские . Которые подразумевал Кот-Кот. Ибо материал в советских не экономили.
Возможно вот эти советские.
Изображение
Или подобные.
У меня такие были, так у них пластмасс крепкий, и контакты вроде тоже нормальный металл.

Но...конечно, все это разговор о дешёвых джеках.

О дорогих уже поговорили :)
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Верхний точно не советский, мб просто хороший китай.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Martel- »

Кот-Кот писал(а):Верхний точно не советский, мб просто хороший китай.
Хороший?! :shock:
Martel- писал(а):Спаял, начал закручивать, чуть сдавил пальцами, а он треснул. Оказалось , что толщина пластмассы примерно как лист бумаги. Хрупкая донЕльзя.
:)
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

По этому и написал мб :)
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 00:00:58
Откуда: москва, м.Сходненская

Сообщение Mishany »

так вроде китай и фольга это так и должно быть по определению.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 22:22:57
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение SIM31 »

Martel- писал(а):Возвращаясь к качеству не фирменных джеков.

Сегодня решил спаять кабель с джеками. Нашел несколько запасенных давно уже.
вот такие, с виду:
На алиэкспрессе набрал "разъём 3.5 мм", масса предложений с отличными отзывами. Внешне выглядят на порядок лучше

http://ru.aliexpress.com/item/4PCS-Set- ... 57656.html
Mishany писал(а):так вроде китай и фольга это так и должно быть по определению.
Только если задаться целью сэкономить 10 рублей.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Позолоченные :))) Очень хорошо если будет латунь, максимум что возможно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 12:25:27
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Martel- »

SIM31 писал(а):На алиэкспрессе набрал "разъём 3.5 мм", масса предложений с отличными отзывами. Внешне выглядят на порядок лучше
Это переходники. И это миниджеки :)
Гуглить умею, но гораздо более ценю живые мнения+личный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=NUysiCX- ... r_embedded
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 23:24:02
Откуда: Ленобласть

Сообщение Seregins »

Кот-Кот писал(а):Посоветуйте хорошие жала для Lukey 702 на али.
http://www.aliexpress.com/item/10-pcs-l ... 19760.html
Вот такие покупал год назад, на свой лаки852d+. Но вы же понимаете что ждать оригинал от китайцев не стоит? Хотя этот набор вышел вполне удачным, китаец прислал вместо 10 12 жал, да и качество хоть и разное, но вполне приемлимое, часть жал не магнитится вообще, часть магнитится слабо, парочка магнитятся сильно, у меня это иголка и нож. Иголку не распечатывал даже, а ножом переодически пользуюсь, и сильной разницы не наблюдаю.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Спасибо. Приемлемое качество вполне устроит :)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:13:08
Откуда: Кубань

Сообщение SERYKOS »

А этот набор не лучше?

http://ru.aliexpress.com/item/High-qual ... 05240.html

И лишних нет, и качество ни че так.
Давно такими паяю, топориком немерено плат распаял на составляюшие, покрытие не облазит, все - гуд.
[color=#00FF00]госнаркоконтроль всей правды про канифоль еще не знает[/color]
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 23:24:02
Откуда: Ленобласть

Сообщение Seregins »

А как магнитятся? В смысле как там с медью? Давно посматриваю на крашеные, они вроде как для безсвинца хороши. Жалко в вашем наборе только 3с, крупное, мне вот 2.4с больше нравится. Хотя конечно дело привычки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Да откуда там медь, покрытие какое то
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:13:08
Откуда: Кубань

Сообщение SERYKOS »

Если так принципиально , завтра на работе поприкладую магнит, только мне как то в голову не приходило :)))
Проверил дома белый "НАККО" , магнитится чудесно, но при этом покрытие держится прекрасно, не обгорает, олово пристает как положено.
Простая паяльная станция на АТТИНИ13, уже лет 5 пользуюсь одним паялом.
[color=#00FF00]госнаркоконтроль всей правды про канифоль еще не знает[/color]
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 23:24:02
Откуда: Ленобласть

Сообщение Seregins »

SERYKOS писал(а):Проверил дома белый "НАККО" , магнитится чудесно, но при этом покрытие держится прекрасно, не обгорает, олово пристает как положено.
ну так кончик жала магнитится у всех необгораемых жал, насколько я знаю. А вот в самой трубке, что одевается на нагреватель, должна быть медь. Нормальное жало оно вообще как пирог слоеный, изнутри металический вкладыш, потом медь, железо на кончике и все это покрыто никелем, как-то так
Кот-Кот писал(а):Да откуда там медь, покрытие какое то
Ну вот в жалах, что я купил на али и вам посоветовал, есть медные, магнит игнорируют, хотя внешне не отличаются от остальных. Китайжала ток магнитом и определить, где сделали нормально, где сэкономили, а где и чисто нае.обманули. Вдруг здесь хорошие жала, можно и прикупить.

Кстати, вопрос по хитрым жалам микроволна, которые стоят ну уж очень неприлично. Судя по тому что ни в китае, ни в японии, ни в европе таких жал я не нашел, а по предлагаемому барыгами индексу СF идут обычные жала, только для безсвинца, а индекса СМ не существует, можно ли сделать вывод что это простые жала 3С или 3СF в которых барыги самостоятельно пробурили ямку дремелем и теперь гнут цену в 20 раз выше? Причем наверное бурили СF, у них кончик толще, лидфри же.
Последний раз редактировалось Seregins Пн окт 26, 2015 08:10:08, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Подождём тестов от SERYKOS, тогда и сделаем выводы. Торопиться особо некуда
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

А никого не смущает, что никель - ферромагнетик? Даже говно, покрытое никелем, будет магнититься.
Херово, когда такое жало не магнитится. Это значет, что там и никеля нету :)))
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 23:24:02
Откуда: Ленобласть

Сообщение Seregins »

hybroid писал(а): Даже говно, покрытое никелем, будет магнититься.
Херово, когда такое жало не магнитится.
Кончик жала прекрасно магнитится на любом жале, видимо там весь никель:)
Вот жало по ссылке Изображение
Вложения
d3ad15.jpg
(117.37 КБ) 299 скачиваний
Последний раз редактировалось Seregins Пн окт 26, 2015 19:47:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»