Доступ на рутрекер скоро будет заблокирован...

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

Ну раритеты то никуда не денутся как лежали на винтах пользователей так и будут лежать
А вот найти их будет сложнее хотя и не невозможно
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46274
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Меня вот уже долгое время занимает вопрос, а велик ли "экономический эффект" от всей этой кампании по "защите" "авторских прав"? :)) (пример противоположного плана, когда именно пиратство помогло здорово раскрутиться никому не известной фирме, известен всем... Да-да, я про "мелкомягких"... :)) )
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

suteneko писал(а):По моему, не рискнут.
Рискнут...и сделают...далеко не надо ходить за примерами - медицина, образование...правительству не нужно думающее и социально активное население - тогда оно будет адекватно оценивать текущую ситуацию и чего дорого, может, бля, и свергнуть... :) ..ему нужно скотоподобное быдло, которое бы просто бесшумно работало и легко управлялось...
suteneko писал(а):Это ж из какого материала должны быть у человека яйца, чтоб отважиться на такое?...
...у них нет яиц - они однополые..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

Эффект совершенно разнообразный, равно тому, как эффективность любого средства (особенно лекарственного) зависит от дозы. Безусловную головную боль вызывает массовый крадёж (использование без отчислений). С другой стороны, когда продукт из нераскрученных брендов (удобный, но малоизвестный софт или альбом малоизвестной/подзабытой группы), свободное хождение этого продукта играет немаленькую роль в поддержке интереса к этому бренду. Да, это не даёт денег непосредственно, но именно что подогревает интерес, а на волне интереса обыватель (не все подряд, конечно) вполне лояльно готов отдавать часть средств.

На эту тему интересная заметка одной бабушки-рокерши. Я не могу подтвердить подлинность данного перевода, т.к. на сайте бабушки этой заметки давным-давно нет, но что-то в этом есть. Лично я многие свои приобретения (музыкальные диски) делал уже после того, как материал был прослушан совершенно пиратским способом. Не было бы этого прослушивания - не было бы и диска у меня на полке.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

Мне вот, что интересно, предположим проголосуют не удалять, а администрация трекера с какими яйцами?
Пойдут они на конфликт с властями?
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Rtmip писал(а):Мне вот, что интересно, предположим проголосуют не удалять..
По всей видимости, так и будет...

Изображение
Rtmip писал(а):Пойдут они на конфликт с властями?
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

на рутубу
вырезал кусочек мулькика - пару фраз
выложил
после этот кусочек удалили

на ютюбе
сделал свой ролик из своего видео - вонючие дорогие не качественные наушники.
вставил аудиодрожку, что предлагала ютюба в аудиоредаторе аудиозамена
моё видео заблокировали по звонку одного кляузника
сам кляузник не писал мне лично
писал этому кляузнику, ни ответа ни привета
теперь видео более 15 минут не могу выкладывать
вот как бы такая подстава.

качать с треккер но не факт что качнутое будет рабочим
несколько раз лично на это натыкался, причём софт был не 1метр а пару гигов.
создавая там тему про свои услуги в надлежащем разделе, тебя просто там забанивают
а если там продаёшь свой бентли , вопросов нет
на NNM

если захотят отыметь, отымеют и так и сяк.
будь ты качальщик
раздатчик или просто размещальщик
главное что бы был заказ.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Рутрекер давно потерял актуальность и существует скорее как архив :roll:

Изображение

А это вообще странно, раздачи они удаляют уже давным-давно а только решили спросить что делать :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Rtmip писал(а):Мне вот, что интересно, предположим проголосуют не удалять, а администрация трекера с какими яйцами?
Пойдут они на конфликт с властями?
У них железные яйца. :)

Конфликта не будет. Просто заблокируют провайдеры. Трекер на чужой территории и сделать ничего не могут, только гавкать из своей будки. Тяв тяв тяв :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 13:53:56
Откуда: с пальмы в Рио-Инженейро

Сообщение fedyasolder »

m.ix писал(а):на NNM
если захотят отыметь, отымеют и так и сяк.
будь ты качальщик
раздатчик или просто размещальщик
главное что бы был заказ.
Заметил тоже. Прогибаются так что хребет трещит.
электропримат паяю даже лёжа...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

Кто-то решил срубить баблеца на лохах а вы тут пузыри пускаете - не мешайте людям пилить и не завидуйте.
человек замученный парами Нарзана
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43980
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

katalist писал(а):Ну не ..дарасы???
Что- то много раз читал о блокировке тех или иных ресурсов, и, даже несколько раз получал вместо сайта- "пугалку" типа "данный ресурс заблокирован по решению ........", а через некоторое время тот же ресурс совершенно свободно вылезает где- то в другом месте, при чем- по тому же самому адресу..... :dont_know:
Так, что- заблокируют в одном месте- пролезет в другом....
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Анонимайзеры еще не отменяли :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

И буржуйские VPN сервера еще не отменяли. :tea:

Да даже любой импортный ускоритель поможет. Даже встроенный в браузер :)))

Это всё блокировки для тех, кто не разбирается в технике. А на самом деле, заблокировать ничего невозможно - интернет, это прежде всего глобальная сеть, труба.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Самый популярный в России торрент-трекер Rutracker.org получил пожизненную блокировку из-за нелегальных раздач книг автора детективов Дарьи Донцовой и фантаста Александра Громова.
http://www.ntv.ru/novosti/1565259/?fb#ixzz3r0AFZHP0

Из за какого то дерьма :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Upgrader писал(а):И буржуйские VPN сервера еще не отменяли. :tea:

Да даже любой импортный ускоритель поможет. Даже встроенный в браузер :)))

Это всё блокировки для тех, кто не разбирается в технике. А на самом деле, заблокировать ничего невозможно - интернет, это прежде всего глобальная сеть, труба.
похоже- весь мир озабочен, чтобы мы все совершенствовали свои навыки
в it фичах :))
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Кот-Кот писал(а):Из за какого то дерьма :kill:
..действительно...вообще удивлен, что такую хуйню еще кто-то читает...я раньше думал, что их "бестселлеры" годятся только в деревенский туалет на гвоздик...может, взять и написать этим горе-авторам..?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Никто их не читает, просто их хотят продавать а не раздавать бесплатно
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Имхо интернет перевернул весь мир и информация теперь должна быть бесплатной. Тут уж нужно искать другие способы заработать на своих книгах. Не на продаже... а как-то иначе.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»