Выбираем мультиметр.

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Откуда: Сочи

Сообщение MaximusAries »

Мне вот что-то зазуделось.. хочу vC9607A+.. Интересн именно первый релиз.. он дешевле раза в 2.. чем текущие.. замерять ёмкости/индуктивности мне есть чем..
Кроме видоса на ютубе, у кого нибудь есть опыт его эксплуатации.. стоит или нет заморачиваться..

п.с.
Sanwa-500a всем хороша, но отсутствие подсветки, (и возможности её установить), а так-же измерений TrueRMS... вынуждает его использовать всё реже и реже..
Есть стационарный.. но его с собой носить.. можно.. но не удобно..
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

А вы с названием мультиметра ни чего не напутали, чета такого не нахожу.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15

Сообщение Электpониk »

Может имелось ввиду Victor VC9807A+
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Откуда: Сочи

Сообщение MaximusAries »

ой.. пардоньте... Victor VC9807A+

Вот жешь.. пока я думал и решался.. по такой вкусной цене как 1`334руб их уже не стало.. теперь цена у этого продавца 3`400.. бакс опять гнус.. вверх полез.. на Али дешевле 2500 нет.. :cry: :cry:
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 22:31:15

Сообщение Электpониk »

MaximusAries писал(а):ой.. пардоньте... Victor VC9807A+
Вот жешь.. пока я думал и решался.. по такой вкусной цене как 1`334руб их уже не стало..
Где такую цену нашел? Китайцы по 2500 руб. с декабря прошлого года продают. Ну а про цены у нас я вообще молчу. Скорей всего низкая цена просто как завлекуха на сайте стоит, а как дело доходит до покупки, так сразу "ой, извините, закончились".
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Откуда: Сочи

Сообщение MaximusAries »

ну что.. придётся тогда продолжать в уме показания Напряжёметра на VC9208 умножать на 0,7, при провеки бесперебойников.. Где наша не пропадала..
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 16:27:37

Сообщение Cat in »

Всем мяу у меня UNI-T 61С помогите у кого есть схема на него?
А то накрылся предел измерения температуры...

Кстати и по подстроечникам на плате, какая за что отвечает подскажите?

Р.С. кстати у кого какие приборчики для измерения индуктивности?
Кстати и кто чем измеряет пикофарады?
Посматриваю на Е7-22, но цена эхх..
Наверно самоделка будет проще
Если что-то дымит то отключай автомат!
Опытный кот
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 19:11:26
Откуда: Коломна, М.О. - Воронеж.

Сообщение RU3DDM »

Они (подстоечники) подписаны на плате,какой за что отвечает. схема: http://bsvi.ru/uploads/-UNI-T-61E_7ECD/ ... df_1_3.png

Пикофарады измерять использую CM5800 = MY6013a Очень удобно,установка нуля есть,брал рублей за 500,сейчас наверное дороже.Это из покупных.
p.s. со схемой наврал похоже,и подстроечники подписаны только на "Е" модификации,прошу прощения
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Обзавелся себе показометрам BRYMEN BM-807 True rms.
В наличие
1. Мультиметр
2. Щупы
3. Инструкция на русском
Термопары не было в комплекте, так шел с завода.
Внутренности посмотреть можно тут http://www.118volt.it/en/brymen-bm805-b ... -teardown/.
Чуть по же сделаю обзор .
Так мультиком доволен :)))
Вложения
CAM00247.jpg
(186.15 КБ) 965 скачиваний
CAM00242.jpg
(160.94 КБ) 588 скачиваний
CAM00240.jpg
(169.04 КБ) 678 скачиваний
CAM00238.jpg
(109.73 КБ) 742 скачивания
CAM00235.jpg
(162.47 КБ) 776 скачиваний
MKW
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:35:10

Сообщение MKW »

Пооветуйте пожалуйста мультиметр с такими параметрами:

1) Долгая подсветка (у юнитов ок.20 сек, мало);
2) Автовыбор пределов измерения;
3) Отдельное положение переключателя для переменного и постоянного напряжения;
4) Аналоговая шкала и громкий бипер.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

MKW писал(а):Пооветуйте пожалуйста мультиметр с такими параметрами:

1) Долгая подсветка (у юнитов ок.20 сек, мало);
2) Автовыбор пределов измерения;
3) Отдельное положение переключателя для переменного и постоянного напряжения;
4) Аналоговая шкала и громкий бипер.
А на какую сумму рассчитуешь.
MKW
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:35:10

Сообщение MKW »

3-3,5 тыс. руб, а в долларах наверное 50
MKW
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:35:10

Сообщение MKW »

Что можете сказать об этом мультиметре MASTECH-MS8217 http://www.aliexpress.com/store/product ... 06499.html, правда без аналоговой шкалы он.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

MKW писал(а):Что можете сказать об этом мультиметре MASTECH-MS8217 http://www.aliexpress.com/store/product ... 06499.html, правда без аналоговой шкалы он.
Был у меня такой мультик, не плохой он.
Прозвонка не громкая, точность не плохая, экран с боку если смотреть плохо видно .

Я бы чуток добавил деньжат и взял бы флюк на али .
Fluke15b
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

А подсветка зачем нужна чтоб долго светилося, если не секрет где им работать .
MKW
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:35:10

Сообщение MKW »

Evgen73 писал(а):А подсветка зачем нужна чтоб долго светилося, если не секрет где им работать .
Мультиметр покупается электрикам. Сборка щитов и поиск неисправности в электрооборудовании. Основное замерить 220, 380, 24В, 4-20мА, проверка полупроводников, катушек реле и прозвонка цепей. Подсветка часто нужна, освещение есть не везде.
MKW
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:35:10

Сообщение MKW »

Громкая прозвонка тоже большой плюс, когда рядом работает оборудование.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

MKW писал(а):
Evgen73 писал(а):А подсветка зачем нужна чтоб долго светилося, если не секрет где им работать .
Мультиметр покупается электрикам. Сборка щитов и поиск неисправности в электрооборудовании. Основное замерить 220, 380, 24В, 4-20мА, проверка полупроводников, катушек реле и прозвонка цепей. Подсветка часто нужна, освещение есть не везде.
Ну привет коллегам, сам электрикам работаю.
Ясно .
MKW
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 10:35:10

Сообщение MKW »

Evgen73 писал(а):
Ну привет коллегам, сам электрикам работаю.
Ясно .
Приветствую коллега!

Скоро праздник профессиональный, надо купить. Это же хлеб наш )))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 17:53:00
Откуда: UA

Сообщение Evgen73 »

Я бы себе на работу что то типа такого взял, мало места занимает маленький, авто режим и громкий.

:kill: https://www.youtube.com/watch?v=hDfyLDZjR9M

С наступающим праздником . :beer:
Ответить

Вернуться в «Измерения»