Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
DNK

Сообщение DNK »

Maykill писал(а):на рсн обсуждают НАЧАВШУЮСЯ ЭНЕРГОБЛОКАДУ КРЫМА
я вот понять не могу- вроде к декабрю собирались наладить альтернативные линии подачи...
Не к декабрю, а в декабре. Не нагнетай.
Maykill писал(а): И вообще- чем наш "киндер-сюрприз" занимается
Вроде с пеной у рта вещал про плавучие АЭС :( хотя бы на время подогнали-бы

поманить людей( крымчан)...и....
ну- буду надеяться.....
Что значит "поманить"?? Что за дурацкая постановка вопроса? Крым просто вернулся в Россию. В России полно проблем. Этого никто не скрывал и не скрывает. Все решим вместе.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

В ближайшее время ожидается замес в ЛДНР. :dont_know:
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

В ЛНР упоратые бояться лезть, тут рядом граница РФ. в худшем случае пошумят маленько и угомонятся.
Вот ублюдки, всё наровят получить земельные участки на Донбассе. сколько тысяч уже получили свои участки в канавах и всё им неймется...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

DNK писал(а):
Maykill писал(а):на рсн обсуждают НАЧАВШУЮСЯ ЭНЕРГОБЛОКАДУ КРЫМА
я вот понять не могу- вроде к декабрю собирались наладить альтернативные линии подачи...
Не к декабрю, а в декабре. Не нагнетай.
Maykill писал(а): И вообще- чем наш "киндер-сюрприз" занимается
Вроде с пеной у рта вещал про плавучие АЭС :( хотя бы на время подогнали-бы

поманить людей( крымчан)...и....
ну- буду надеяться.....
Что значит "поманить"?? Что за дурацкая постановка вопроса? Крым просто вернулся в Россию. В России полно проблем. Этого никто не скрывал и не скрывает. Все решим вместе.

Это все экология местности ........... болотные газы вызывают непреходящее желание повещать с броневичка . :facepalm:
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

бабай писал(а): Это все экология местности
Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Maykill, "чтобы вода стала горячей, ее нужно подогреть". Ваши рассуждения хороши на болотной и майдане + еще в стане "путинвсехслил".

Для того, чтобы построить ЛЭП, ее надо сначала спроектировать, найти источники финансирования и т.д. И ЛЭП это не только кабель, а еще и трансформаторные и распределительные станции, диспетчерские пункты, каналы связи, автоматика, геодезические, геологические и т.п. изыскания на местности и много чего еще. И то, что первую очередь ЛЭП через керченский пролив сделают к НГ, это очень хорошо.

Аналогично, чтобы "подогнать плавучие АЭС", их надо еще спроектировать, сделать и испытать, а также транспортные проблемы тут не на последнем месте. В тоже время газотурбинные электростанции еще в прошлом году перебазировали в Крым из Сочи, но их недостаточно.

Ну, и самое главное: укроуркапсих Джемилев со товарищи явно плохо кончит: по договору поставок электроэнергии на территорию "404", они жестко связаны с поставкой электроэнергии в Крым. Т.е. если великоукры отрубают от электричества Крым, автоматически отключаются подача электроэнергии в незалежну, а это: Харьковская, Сумская, Полтавская, Киевская и возможно другие области. Отключение ЛЭП Мелитополь-Джанкой, как в данном случае, в первую очередь бьет по Херсонской и Николаевской областям - 40% электроэнергии они получают именно по этим ЛЭП.

Кстати, Херсонщину водной блокадой Крыма великоукры уже наказали, уничтожив посевы и земли с/х назначения на большой территории.

Скачите дальше, Бандера с Ахеджаковой и прочими Макаревичами вам в помощь.

Дальнейший разговор с сопливыми либерастами не имеет смысла, у них же в большинстве своем более важна "нетрадиционная ориентация" во всех делах... Только вот от "нетрадиционной ориентации" ничего почему-то не рождается, как бы они не извращались, а если что из них и вылазит, так то известная вонючая субстанция, которую даже на удобрения пускать опасно...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

бабай
Фырчало

ежели что- у нас и АВРОРА ЕСТЬ...это на тему болота :)
практически наплаву и с вооружением...
а переживать-никто не запрещал...
не проклинать и паниковать а ровно так
тем более что это уже ТЕРРАКТ непосредственно относительно России со всеми вытекающими
за плавучие аэс МОЛЧУ....поищите сами ....
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

И ЛЭП это не только кабель, а еще и трансформаторные и распределительные станции...
Скорее всего ещё сложней. Если большая мощность и (или) расстояние, то используют кабель постоянного тока. А это станция выпрямления и станция преобразования.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

С чего бы постоянный ток?
Как раз главное достоинство переменного - легко транспортировать. Насколько я знаю постоянный используют там где по другому никак, например на ж/д поскольку пусковой момент двигателя постоянного тока намного выше
takedown1

Сообщение takedown1 »

Vseryj писал(а):
И ЛЭП это не только кабель, а еще и трансформаторные и распределительные станции...
Скорее всего ещё сложней. Если большая мощность и (или) расстояние, то используют кабель постоянного тока. А это станция выпрямления и станция преобразования.
Вся энергосистема у нас сделана на ЛЭП переменного тока. Есть правда и ЛЭП постоянного тока: http://www.ngpedia.ru/id127901p1.html Одна из них Волгоград-Донбасс ( Михайловская подстанция).
Вообще преимущества ЛЭП тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%BA%D0%B0
Какой именно ток пустят по кабелю через керченский пролив, думаю, что всё же переменный.
Тут обсуждение если что: http://aftershock.su/?q=node/277703
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Делают вставки постоянного тока для уменьшения потерь на ЭМ-излучение.
Длинные линии являются антеннами для частоты 50 Гц.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Bear2011 писал(а):С чего бы постоянный ток?
Как раз главное достоинство переменного - легко транспортировать. Насколько я знаю постоянный используют там где по другому никак, например на ж/д поскольку пусковой момент двигателя постоянного тока намного выше
транспортировать,-это как раз достоинство постоянного,
а трансформировать напругу удобнее на переменке
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

kaetzchen
Это как посмотреть
Какого диаметра должен быть провод чтобы обеспечивать мегаватты? А переменку задрал вверх и потом трансформировал обратно. Я именно это имел в виду по транспортировку. Извиняюсь что не точно выразился
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Достоинство постоянного- тащить всего один провод, а на переменке их несколько. А недостаток- сложно его потом преобразовывать в переменный для потребителей
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Bear2011 писал(а):... переменку задрал вверх и потом трансформировал обратно.
Ещё больше потерь на излучение и помехи.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

atmicandr писал(а): недостаток- сложно его потом преобразовывать в переменный для потребителей
Моторро-генераторе, что может быть проще! Постоянный ток был популярен в эпоху Эдисона, и показал свой низкий КПД, сейчас разве будет кто-то, куда либо постоянку тянуть. На переменке меньше выделения тепла, при аналогичных мощностях, соответственно меньше диаметр провода.
takedown1

Сообщение takedown1 »

HariusHek писал(а):Делают вставки постоянного тока для уменьшения потерь на ЭМ-излучение. Длинные линии являются антеннами для частоты 50 Гц.
:shock: :shock: :shock:
Высоковольтная линия "Заря - Барабинск - Таврическая". Протяженность новой энергомагистрали - 734 километра. Таких ЛЭП в России еще не строили.
Так что HariusHek ты не прав. :))
ОСОБЕННОСТИ ЛЭП ПОСТОЯННОГО ТОКА КАК ИСТОЧНИКА РАДИОПОМЕХ: http://gigabaza.ru/doc/80372-p5.html
Ну, типа как то так. :wink: :tea:
Не спорь с энергетиком. :P
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80466
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Найду по ЛЭП - выложу.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
takedown1

Сообщение takedown1 »

Для начала почитай вот тут: http://www.energosovet.ru/bul_stat.php?idd=366 "Война токов". И всё станет на свои места. ;)

Ну, и по теме однако:

Неподалеку от станицы луганской подорвалась машина с военнослужащими оккупационных сил, двое погибли
http://rusvesna.su/news/1448191717
Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Порошенко по вопросам так называемой «АТО» Александр Мотузяник.
Котаны, вы уже запаслись семечками??? Тогда смотрим клоунаду, вялое подобие майдан v3.0

Очередной Майдан в Киеве — прямая трансляция. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»
http://rusvesna.su/news/1448190311
В столице Украинского Государства прямо сейчас происходит очередное майданное вече.
:sleep: :sleep: :sleep:
Последний раз редактировалось takedown1 Вс ноя 22, 2015 14:12:31, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 14:51:53

Сообщение Фырчало »

Bear2011 писал(а):Насколько я знаю постоянный используют там где по другому никак, например на ж/д поскольку пусковой момент двигателя постоянного тока намного выше
Как раз наоборот: пусковой момент у асинхронника выше, а у коллекторника (постоянный ток) проще скорость регулировать. При транспортировке у переменного тока потери выше - реактивное сопротивление ЛЭП мешает, а у постоянного потери идут практически только на активное сопротивление, ну и на преобразование, разумеется. Хотя и у переменного на преобразование тоже потери имеются.

А насчет двух стандартов на ж/д: =3000 В и ~27500 В, так на то наш ответ Джемилеву давно дан: http://www.nevz.com/ep20.php

Изображение

Двухстандартных локомотивов уже достаточно много, например, благодаря им, поезд Воронеж-Москва вместо 11-12 часов теперь за 6,5-7 часов народ перевозит...
Фырчим, мурчим, приборы зашкаливаем... :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»