Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Ну так .. а как же, без этого было бы скучно .. :tea:
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

petrenko писал(а): Русские без разбору "татарами" называли много кого.
"Глаз узкий,
Нос плюский:
Совсем русский!"
Те аборигены, что покрестились в православие, вполне русские ФИО поимели, несмотря на разрез глаз.
Лично знаю представителя народа манси с вполне-таки украинской фамилией. :)
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

Украинцы будут требовать от Всемирного Банка признать свою страну бедной
http://rusvesna.su/news/1448272581
«Украинцы являются бедными, ни государство, ни больные не могут купить лекарства по таким ценам, как, например, в Бразилии или Китае» — объясняют суть акции ее организаторы.
Правильное требование! :))) Правильнее и не может быть. :tea: Сало майдану!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

K155TM2 писал(а): русские там составляют этническое большинство. На втором месте, по численности после русских - украинцы.
А я бы их вообще не разделял, этнос то один и тот же. Разделяют их как раз для того, что сейчас на Украине происходит.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
takedown1

Сообщение takedown1 »

«Мы нарвались», — украинский генерал об энергетической блокаде Крыма
http://rusvesna.su/news/1448285979
Подрыв опор ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым, может спровоцировать Россию на ответные меры в виде военной интервенции. Так считает генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Украина запретила грузовое сообщение с Крымом.

Яценюк пообещал зеркальный ответ на продуктовое эмбарго России.

РБК.

http://rusvesna.su/economy/1448288785

Власти ускорят строительство энергомоста через Керченский пролив в связи с прекращением поставок электроэнергии на полуостров из Украины, сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак в понедельник, 23 ноября.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

FAKIR писал(а):Украина запретила грузовое сообщение с Крымом.
Кому ЗАПРЕТИЛА?
Самим себе? ..... Так они не в силах своих же нациков приструнить.

Сборище пьяных клоунов, честное слово...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

"президент Атлантического совета Украины" :)
это как????
типа президента мира- пети?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Чумак писал(а): А я бы их вообще не разделял, этнос то один и тот же.
Конечно один, но вот свидомиты так не считают. Мы для них монголо-угры-фины какие-то, короче - москали.
Разделяют их как раз для того, что сейчас на Украине происходит.
Ну кто ж их бедных разделяет? Может они сами себя разделяют, считая себя почему-то украинцами, не владея при этом ридной мовой, зато прекрасно говорят по-русски. Если уж они считают себя украинцами, то по крайней мере обязаны знать свою ридну мову.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

FAKIR писал(а):Украина запретила грузовое сообщение с Крымом.
Что-то мне подсказывает что они скоро мосты через перекоп вибухнут!
Ещё весной там чего-то закладывали, какие-то ящики. К этому надо быть готовым :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Яков Кедми: Почему Россия воюет в Сирии и не воюет в Донбассе
https://www.youtube.com/watch?v=2pmUtBM ... detailpage

и вдогонку
23.11.15 15:41
Порошенко пожаловался Ципрасу на нарушение боевиками Минских договоренностей :)
( с цензора)
что- больше некому поплакаться??/
или синдром понедельника?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Шо то рагулей селюков в теме давно не видно... :dont_know: :( :)))
DNK

Сообщение DNK »

K155TM2 писал(а):
Gisteresis писал(а):Крым изначально не наши земли а Турецкие.
Татары там обосновались после 1239 года — завоевание Крыма монгольским войском хана Бату. Турки тут вообще ни сбоку-припёку.
И вообще Крым был изначально византийским.
1441 — 1783. Крымское ханство. Вассал Османской империи. Учите матчасть. :)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Я имел ввиду что турки и татары разные племена. Ну и Крым никакой не турецкий :)))
DNK

Сообщение DNK »

Gisteresis писал(а):Так и какой вердикт? Правильно, что мы присоединили Крым по итогам референдума в состав РФ или надо было отдать например Греции, Турции...? :))
Древним украм должны были оставить... :facepalm: Конечно все правильно сделали.
В 1783 году Крымское ханство было аннексировано Российской империей. Аннексия была признана Османской империей после русско-турецкой войны 1787—1791 годов.
Так что Крым российский безо всяких там ..... понимаешь..... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

takedown1 писал(а):
Подрыв опор ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым, может спровоцировать Россию на ответные меры в виде военной интервенции. Так считает генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов.
А что, уже слободно - теракт против соседнего государства. "Мы считаем, что Крым - территория Украины" ничего не меняет. Навроде того - считайте на здоровье.
А "спровоцировать" - много чести.
K155TM2 писал(а):
Чумак писал(а): А я бы их вообще не разделял, этнос то один и тот же.
Конечно один, но вот свидомиты так не считают. Мы для них монголо-угры-фины какие-то, короче - москали.
Тут всё верно - разделяй и властвуй. Это уже лет четыреста идёт.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
takedown1

Сообщение takedown1 »

vlad465 писал(а):Шо то рагулей селюков в теме давно не видно... :dont_know: :( :)))
"Слава Украине!" :)))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Молчи, а то снова начнут прыгать ... :)))
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 13:14:39
Откуда: южнее Дуная

Сообщение hrpankov »

.....нуууу, раз разговор пошел о Криме, то и здесь чото есть...
https://bg.wikipedia.org/wiki/Кубрат
.....если конечно наша кирилица Вас незатруднит.....
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

hrpankov писал(а):.....нуууу, раз разговор пошел о Криме, то и здесь чото есть...
https://bg.wikipedia.org/wiki/Кубрат
.....если конечно наша кирилица Вас незатруднит.....
так есть же
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубрат
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»