Опознание радиоэлементов
Вы где накопали(нанюхали) эти ЗИПы? украли? так вот : страны СЭВ печатали такие, ИМХО! 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Реклама
20pfJ - по русски = 20 пикФ (J) либо 25вольт,лиьо 50вольт!
Я спросил : сопротивление есть? - нема ответа...
Я спросил : сопротивление есть? - нема ответа...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 00:23:00
Да, конденсатор 20пф оказывается, не видел раньше такогоalexradio1103 писал(а):20pfJ - по русски = 20 пикФ (J) либо 25вольт,лиьо 50вольт!![]()
![]()
Я спросил : сопротивление есть? - нема ответа...
А плюсик "жмакнуть" - - пальчик ОТВАЛИТСЯ??? 
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Резистор для ограничения броска тока при включении. Заменяется обычным имп.проволочным 3-7Вт 1-3 Ом.andaln писал(а):Здравствуйте! помогите распознать - термистор или варистор или вообще конденсатор. (на элементе написано SC7 102)
Это кондёры. Керамические,очень хорошие. Тут их опознают.slavik5320xm писал(а):Вечер добрый, как называется модель этих резисторов?
http://offtop.ru/dustyattic/v1_645627_10.php
Часто стояли в УЛР-15 http://photo.qip.ru/users/camuflage-spb/150449933/
Спойлер

Спойлер

В данном случае эти 102 означают маркировку камней с Марса.korob писал(а):Точно. Есть такие китайцы от SCK, совсем из головы вылетели.Martin76 писал(а):102 = 10ом 2АНу тогда это определённо ограничитель зарядного тока. Теперь автору в ремонт надо перемещаться, там много чего могло того...
Как обычно в Китае - это может означать что угодно.
alexradio1103 писал(а):20pfJ - по русски = 20 пикФ (J) либо 25вольт,лиьо 50вольт!![]()
![]()
Я спросил : сопротивление есть? - нема ответа...
20пФ а J - это обычно допуск в 5 или 10% (сейчас не помню точно).
Напряжение таких кондёров - обычно не ниже 250в.
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя
- Реклама
Ну ка ну ка, если я керамические кондеры измеряю вот типа такихalexradio1103 писал(а):Я спросил : сопротивление есть? - нема ответа...
https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=1055 ... =190&w=253
Заметил у каких то есть сопротивление у каких то нет, то какой вывод из этого можно сделать?
Gisteresis писал(а): я керамические кондеры измеряю вот типа таких
Заметил у каких то есть сопротивление у каких то нет,
Ремонтировал телек SHIVAKI STV-"какойтотам".
Всё изображение красное.
Оказался виноват вот такой текущий керамический конденсатор в контуре, отвечающем за что-то там с цветностью (в радиоканале).
Всё изображение красное.
Оказался виноват вот такой текущий керамический конденсатор в контуре, отвечающем за что-то там с цветностью (в радиоканале).
Я вообще то нормально спросил, какие выводы можно сделать из наличия или отсутствия сопротивления в керамических кондерах. Чего минусовать то
Вечером повторю замер выложу.
Вечером повторю замер выложу.
Последний раз редактировалось Gisteresis Ср ноя 25, 2015 13:32:40, всего редактировалось 1 раз.
Неутешительные.Gisteresis писал(а):какие выводы можно сделать из наличия сопротивления в керамических кондерах?
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Да! - Нормальные кондёры! Чё-их проверять-то?
Мне-б такие...
..но всё равоно : гдето сКИП-ил!
Мне-б такие...
..но всё равоно : гдето сКИП-ил!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Проверяю их потому что хз что там с ними и на какое напряжение непонятно. А так емкость показывает, далее подашь напругу на которой хочешь их эксплуатировать, все нормально? Ну значит можно ставить в плату.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Оно?
Савсэм нэ пажош!
Савсэм нэ пажош!
- Вложения
-
- tic106a12_6999723.pdf
- (154.81 КБ) 213 скачиваний
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
А кириллица никого в названии не смущает? Больше похоже на русский или белорусский ответ на буржуйский МАС97.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Вот измерил.

ТТ показывает 8 Ом.
Насколько это плохо? В помойку отправлять такие детали?
А вот например совдеповский "красный флажок", которому хз сколько лет.

Этот показывает 0.4 потери, но другие у меня звонятся вообще без сопротивления и потерь.
ПС: Вопрошающим, что это за трехногое чудище, тоже неплохо бы обзавестись ТТ. Тогда опознавание становится гораздо проще.

ТТ показывает 8 Ом.
Насколько это плохо? В помойку отправлять такие детали?
А вот например совдеповский "красный флажок", которому хз сколько лет.

Этот показывает 0.4 потери, но другие у меня звонятся вообще без сопротивления и потерь.
ПС: Вопрошающим, что это за трехногое чудище, тоже неплохо бы обзавестись ТТ. Тогда опознавание становится гораздо проще.
Предлагаю разобраться в показаниях прибора.
Что такое ESR http://tel-spb.ru/esr_t.html
Думаю, одного этого будет достаточно, чтобы понять, что предыдущий вопрос был совершенно алогичен.
Ну, а то, что прибор показал для какого-то конденсатора ESR означает только то, что прибор сумел его измерить. Это совершенно не означает, что у конденсатора "вдруг оказалось сопротивление".
p.s. И батарейка убитая
Что такое ESR http://tel-spb.ru/esr_t.html
Думаю, одного этого будет достаточно, чтобы понять, что предыдущий вопрос был совершенно алогичен.
Ну, а то, что прибор показал для какого-то конденсатора ESR означает только то, что прибор сумел его измерить. Это совершенно не означает, что у конденсатора "вдруг оказалось сопротивление".
p.s. И батарейка убитая
Действительно.
ESR и сопротивление диэлектрика - две большие, извините, разницы.
ESR и сопротивление диэлектрика - две большие, извините, разницы.


