Тема дубль.
Сюда перенес.
Вот еще одна тема по данному вопросу.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=320
aen


То есть все таки R2 участвует в формировании падения напряжения на затворе транзистора?!!! Почему тогда сказано - "Только на резисторе R3" ?Света писал(а): это напряжение приложено между истоком и затвором (через R2).
Потому, что на затворе будет только то напряжение, которое упадёт на R3.Serhio писал(а):... Почему тогда сказано - "Только на резисторе R3" ?...
Если R2 убрать, то зачем тогда R3, R4? Напряжение смещения не попадёт на затвор. Если же вместо R2 поставить перемычку, то входной сигнал с антенны просто будет закорочен на общий провод.Serhio писал(а):Если по порядку, с R2 и начнем. Зачем он нужен в принципе? Если R3 и R4 еще понятно, то R2 - никак.
Почему же тогда сигнал с антенны не уйдет через R2 в землю?Slabovik писал(а): Сопротивление R2 мало по сравнению с сопротивлением затвора.