Upgrade паяльной станции Lukey 702

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 00:58:11

Сообщение ncp1400 »

Taschibra на 60W стоит 1..2$, габариты и вес меньше НЧ транса... и не гудит...
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:47:17

Сообщение Фунтик »

Андрюха 007 писал(а):Simplyman ты не задумывался почему здесь на форуме, при конструировании самодельной станции люди ставят мощный транс, а не транс от Люкея
а это и без Simplyman понятно. Полная аналогия с аудиофильством. Мне бы потолще, подлиньше, и я всех круче стану. К работе паяльника это отношения на имеет вовсе.

702-е гонял как только мог (и даже сам не мог, но помогали). Возможно в момент начального нагревания (керамического) паяльника присутствовал повышенный нагрев трансформатора, не знаю. На самой станции (типа нагрев корпуса и прочее) это не отразилось никак, тем более это не сказалось на сам процесс паяния (там вообще пофиг, нихром или керамика, для трансформатора). Вот уж более трех лет точно одной такой есть, про другие считать надо :(

Пока писал - про ташибру написали... В одно из своих присутственных мест собирал "паяльную станцию" с силовым из ташибры. Года два ежедневного использования - полёт нормальный. Ташибра как раз 60W была. Греется мостик после неё, при стартовом прогреве (и немного во время работы), сама холодна как и должно быть.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

какой в люкее транс не знаю но родной в YaXyn сгорел мене чем через полгода
хотя нагрузки там теже...
что до ЭТ... то CИФУ и рег на тирике работать не будет с ним
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:51:46
Откуда: Киев

Сообщение Simplyman »

Андрюха 007 писал(а):Simplyman ты не задумывался почему здесь на форуме, при конструировании самодельной станции люди ставят мощный транс, а не транс от Люкея и ему подобный а ? :wink:
Simplyman писал(а): ЗЫЖ На любом форуме выражение "люди ставили" в 90% случаев следует понимать, как "один предположил - остальные поставили".
Simplyman писал(а):В общем, свое мнение я выразил, и вряд ли оно поменяется, так что флэймить прекращаю.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Фунтик писал(а):а это и без Simplyman понятно. Полная аналогия с аудиофильством. Мне бы потолще, подлиньше, и я всех круче стану. К работе паяльника это отношения на имеет вовсе.
По вашему с Simplyman мы тут лохи педальные, а вы профи ?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 23:17:28

Сообщение Lesha_BY »

Как поведет себя станция (заменены пики на омегу и с HAKKO в паяльнике) если ее запитать от одной обмотки на 24вольт (5А) с отводом на 12 вольт, вместо родного блока с тремя обмотками?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:51:46
Откуда: Киев

Сообщение Simplyman »

Если все сделать правильно, ничего плохого не произойдет. 7805 только будут больше греться.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 14:51:46
Откуда: Киев

Сообщение Simplyman »

Выкладываю мануал по доработке Lukey 702 (и не только). Он являет собой модифицированный ФАК от SpiritKing. Для чтения нужно распаковать архив, и открыть вордовский файл под названием !FAQ.doc. Ссылка для скачивания.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 19:53:45

Сообщение deemaxx »

Подскажите, чем можно воспользоваться для измерения температуры жала паяльника, что бы откалибровать температуру. Хотя бы приблизительно
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 12:17:27
Откуда: Чувашская Республика - Чувашия

Сообщение radik91 »

Расплавляй олово
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 20:19:55
Откуда: Минск

Сообщение Seriyvolk »

deemaxx писал(а):чем можно воспользоваться для измерения температуры жала паяльника
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... o=11&_udhi
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

deemaxx писал(а):Подскажите, чем можно воспользоваться для измерения температуры жала паяльника
Мультиметром с термопарой в комплекте.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

От большого броска напряжения сети вылетели 2шт. Меги 8 в Lukey 702, станцию покупали в 2010 году. Может у кого есть прошивки для фена и паяльника под индикаторы с общим анодом, оригинальные? Или на худой конец максимально приближённые к оригиналу?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Оригинальные прошивки залочены китайцами, так что их не найдёшь. Попробуй вот эти на паяльник и фен.Я свою когда переделал прошил этими,работает :wink:
Вложения
Lukey_sir_b4_payalnik.rar
(5.91 КБ) 375 скачиваний
Lukey_rework_b5_fen.rar
(8.69 КБ) 342 скачивания
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Спасибо! Но мне надо что бы без переделок работало. Добавлять кнопки для таймера и дополнительные светодиоды мне не надо. Будут ли эти прошивки работать в станции без переделок?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Adusik писал(а):Будут ли эти прошивки работать в станции без переделок?
Думаю что работать будут :)
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 00:36:35

Сообщение BaLerka »

Сейчас продают в основном "синие" Lukey. Кто-нибудь скажет в каком исполнении (выводной\SMD) сейчас платы в свежих "синих" Lukey 702, какие ставят МК и как у них дела с сответствием температуры?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

а кто-нить знает, какое лекстричество у китайца в розетке? типа сколько вольт?
а-то складывается такое впечатление что 127. отсюда и проблемы с трансформаторными изделиями. импульсные, еще как-то терпят. смотрю, все паяльники на 110 вольт, адаптированные диодом под 220, да и те жутко перегреваются.
а перемотать транс самому на 220 не получается, ввиду недостаточности площади окна провод не помещается :cry:
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:51:26
Откуда: Кулой, Архангельская обл.

Сообщение V2200 »

oleg63m писал(а):а кто-нить знает, какое лекстричество у китайца в розетке? типа сколько вольт?
220
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%85
Ищу ИЖЦ23-6/7 для часов "Электроника 2-14"
Ответить

Вернуться в «Питание»