Разобрал дохлую лампу, и вправду, в этой перекладине стекло. Увы вынуть целой ампулу не получилось, видимо она уже была разрушена (давлением изнутри, как тут недавно предполагали).
- Вложения
-
- d0d2943b219e.jpg
- (36.39 КБ) 2793 скачивания
Прикольно придумали.Волосатый писал(а):Я тут размышлял, а почему такой высокий баллон у ИН-14, ведь можно было геттер как-то по-другому разместить, сзади, например. И тут я вспомнил ампулку под бляхой у ZM1000 и решил проверить, а для чего у четырнадцатых эта дурацкая перекладина
Разобрал дохлую лампу, и вправду, в этой перекладине стекло. Увы вынуть целой ампулу не получилось, видимо она уже была разрушена (давлением изнутри, как тут недавно предполагали).


Нашего полку прибылоart100 писал(а):Вот злодеи заразили
Есть у них неприятный (хотя кому как) эффект - свечение ползает внутри. Возникает и пропадает самопроизвольно, изменением тока не устраняется...asidalv писал(а):эти ИНС-ки сколько вообще живут

ИН-1, ИН-2, ИН-4 светятся чисто оранжевым цветом - значит ртутных паров там практически нет.Topaloff писал(а):Все верно. Считаю, что эти колбы есть почти во всех лампах содержащих ртуть, то есть начиная с ИН-12. Как писали здесь, ртуть облегчает возникновение разряда. Позже она стала использоваться во всех лампах. Поэтому лампы ниже 12-й модели имеют небольшой срок службы и проблем с ними чуть больше.
Лампы, в которых не видно колбы:
http://s001.radikal.ru/i196/1202/18/5327f640b5cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1205/5d/27cf7b78c673.jpg
http://shot.qip.ru/201nxiN.jpg
http://www.ur8lv.com/files/photos/1443877988.jpg
Достаточно и 100V http://www.istok2.com/data/1748/asidalv писал(а):общий ток будет 0.0005*200=0.1А и это при U=200V, мощность ИП получается 20 Вт.
NE-2asidalv писал(а):Есть еще какие-то альтернативы этим ИНС-1
