Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:21:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение karabass »

индуктивность пойдет.
по микрухам, смотри документы, главное чтоб корпуса/ноги совпадали, ну и по параметрам чтоб были сопоставимы.
Изображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 18:11:14
Откуда: Sumy,Ukraine

Сообщение DesAlex »

Спасибо автору за замечательный прибор; на сайте "Паяльник" в разделе "Измерений" создал тему по обсуждению прибора; приму замечания по первому посту - может, упустил что важное...
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 22:39:41

Сообщение avtomat78 »

Собрал прибор, подсветка включается, сигналы на индикатор осликом вижу, но индикатор пустой, индикаторы покупал новые вроде как оригинал 2шт не один не работает, что может быть, неужели оба неисправны? проверил все соединения, все контакты, все в норме, а картинки нет.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

Поглядел на даты последних изменений в исходниках. Видимо раз за такое время руки не дошли что то еще доработать, значит и дальше времени не будет. Поэтому выкладываю последние исходники как есть в общую кучу информации по прибору - https://drive.google.com/open?id=0B6ejW ... authuser=0 . Для того, чтобы собрать требуется установить последний компилятор отсюда https://launchpad.net/gcc-arm-embedded , далее запустить батник build.bat в каталоге проекта.
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

ну и, для полноты картины, знакогенератор "вырви глаз" не выложишь?
Ведь у многих в конце пятого десятка возрастная дальнозоркость начинает прогрессировать.
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 11:16:05
Откуда: Тула

Сообщение Neekeetos »

slav0n писал(а):ну и, для полноты картины, знакогенератор "вырви глаз" не выложишь?
вроде это в 6.10б8 было? прикрепил
Вложения
n1110.c
(3.92 КБ) 554 скачивания
lcd_generic_font.h
(15.37 КБ) 552 скачивания
Информация по RLC mini находится >тут<
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

кстати, насчет защиты. Костыль из встречнопараллельных диодов - работает. Уже неоднократно наблюдал искру на щупах без последствий для приборчика.
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:40:56
Откуда: Щелково-7

Сообщение titus.zx »

Какие диоды использовали для защиты?
Ум хорошо,а свой лучше :)
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

диоды выпаянные из компового БП, что-то типа 1N4148
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Откуда: Бобруйск

Сообщение Валерьян »

slav0n писал(а):диоды выпаянные из компового БП, что-то типа 1N4148
По сколько штук ставили?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

всего 6 штук
Вложения
защита.jpg
(63.59 КБ) 1981 скачивание
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:35:24

Сообщение Scelikr »

Ребятки.. А ни у кого платок Aleksandar Krstic нету?
(ну или других каких)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

Вот, решил сделать ещё один приборчик . Теперь для выводных деталей.
Вот такой двухплатный вариант.
Изображение Изображение Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 13:21:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение karabass »

Последним заводские платы заказывал ZuuM
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=121940
Изображение
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 15:00:58
Откуда: Украина Сумы

Сообщение shallun »

Автору прибора спасибо , прибор собрал платы закзывал у ZuuM ,работой прибора доволен
Вложения
DSCN0738.JPG
(189.4 КБ) 1254 скачивания
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36

Сообщение vlad5 »

Сделал наклейку на переднюю панель с "псевдосенсорными" кнопками. Стало красивее чем было просто с отверстиями под кнопки :)
Выкладываю файлы наклеек в Corel Draw, по аналогии с прошивкой: 1202_up - это когда индикатор 1202 запаян шлейфом вверх, без up - шлейфом вниз.
Все сделано под конструкцию Ozzy. Если надо, могу сделать pdf или png/bmp с нужным разрешением. *.pdf примерно 1,8Мб а *.png около 800 кБ.
СпойлерИзображение
Изображение
Наклейки печатались на цветном струйном принтере (занес в фотопечать), бумага с плотностью не менее 160-180 г/м2. Если печатать на более тонкой, то видны все огрехи выпиливания отверстий в корпусе. Ламинировать можно прозрачным скотчем (дешево и сердито), прозрачной самоклеящейся пленкой (есть обрезки у рекламщиков) или собственно ламинатором и его пленкой. С обратной стороны тонкий двусторонний скотч.
Смотрится практически как промышленный образец!
Вложения
IMG_0378s.jpg
(77.78 КБ) 4315 скачиваний
IMG_0380s.jpg
(71.33 КБ) 3978 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

vlad5 писал(а):без up - шлейфом вниз.
Там те же наклейки, что и в 1202_up, только под отверстия
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36

Сообщение vlad5 »

mr_kot писал(а):Там те же наклейки
Спасибо за бдительность!
Наклейки были не те же, но действительно под отверстия!
Переделал, наклейки собственно отличаются только положением окна под ЖКИ. Те, что шлейфом вниз, имеют окно под индикатор примерно на 3 мм выше - поэтому пришлось надпись "RLC Meter" уменьшить.
Корректировал только что, не печатал для сравнения. Кто будет делать себе наклейки для ЖКИ со шлейфом вниз, сначала примерьте печать с обычного принтера.
Вложения
panel_prn.zip
Рисунки наклейки в Corel Draw V.12
(501.49 КБ) 338 скачиваний
Последний раз редактировалось vlad5 Пн дек 07, 2015 19:12:07, всего редактировалось 1 раз.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 23:42:04
Откуда: Суми UA

Сообщение viktoryan68 »

ну если не против будут форумчани , то и я поделюсь наклейкой на переднюю панель в sPlan_6.0, наклейку заламенировал и дихлоританом приклеил , получилась дополнительная защита дисплея
панель.rar
(2.12 КБ) 411 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 14:06:36

Сообщение vlad5 »

viktoryan68 писал(а):то и я поделюсь наклейкой
А фотографии готового девайса с наклейкой будут?
Интересно же посмотреть как другие делают.
Ответить

Вернуться в «Статьи»