Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 13:19:35
Откуда: Киев

Сообщение fander »

Фото в разобраном виде не делал.Вкратце:под четырехламповый вариант выфрезеровано из дубового бруска,а дальше латунные кольца на лампы,латунные кнопки,шлифовка,лакировка.Вообще общая концепция подсмотрена у вас. :beer:
По ин12-труба фрезерована из дубового полена,боковые крышки выдавлены из листовой латуни.Кнопки и колечко под фоторезистор точеные(на фото их не видно бо сзади).Обплетка на шнур питания и термодатчик взята из кабеля свеновских умерших наушников.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

ин 8е без проблем стали?
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 13:19:35
Откуда: Киев

Сообщение fander »

mss_ja писал(а):ин 8е без проблем стали?
Стали без проблем.Только после поиска ламп к часам нашлись ИН8-2 с разными сетками.Как оказалось их есть три вида тонеькая(класная!),толстая, как у ин14,и ещё более толстая,через которую ничего невидно.С тонкой есть только три штуки,продал бы кто одну лампу с тонкой сеткой.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

я посмотрю у себя
должны быть.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 13:19:35
Откуда: Киев

Сообщение fander »

mss_ja писал(а):я посмотрю у себя
должны быть.
дайте знать,если что :beer:
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 06:47:44

Сообщение private131 »

Вот одни из моих Изображение
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 21:17:29
Откуда: г. Протвино, МО

Сообщение shura2000 »

Спаял часики на ИН-4, то что выше показывались.
Покупал плату + проц.
Паялось по схеме кита ИН-14 мини и фотографиям. Более подробной документации не было. Но все спаялось и настроилось довольно легко. Были мои косяки с соплями.
Монтаж очень плотный. Одна неонка совсем неудачно встает если ИД-1 паять с панелькой. Батарека не очень удобно встает, пришлось извращаться.
Изображение
Корпус в процессе.
Изображение
Изображение
ПыСы. не хватает эффектов смены цифр...
Последний раз редактировалось shura2000 Вс дек 13, 2015 01:10:03, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

shura2000 писал(а):Спаял часики на ИН-4, .
:beer: прикольная лодка.
идешки паяю без панелек. :dont_know:
с батарейкой мой просчет. не посмотрел когда ставил. :facepalm:
а из за этого переделывать плату нет смысла.. ноги допаял, изогнул, поставил. она потом никому не мешает.
эффектов нет. т.к. часы задумывались как "простые" :dont_know:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 21:17:29
Откуда: г. Протвино, МО

Сообщение shura2000 »

mss_ja писал(а): эффектов нет. т.к. часы задумывались как "простые" :dont_know:
Жалко. Хотя бы один простенький эффектик не помешал бы.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 13:16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sudhir »

Тут всплывал вопрос автора что еще хотелось бы видеть в часах.
Недавно наблюдал за часами в реализации которых была функция индикации количества дней оставшихся до нового года (рождества), естественно с обратным отсчетом. Мне показалось это интересным.
В общем вот, пожелание.
С наступающим всех!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

sudhir писал(а): естественно с обратным отсчетом.
:) так есть же таймер...
считает "НАЯВУ" И В "ФОНЕ".
может не только до нг. считать . что зададите-то и отсчитает.
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 21:14:15

Сообщение firetester »

Доброго времени суток! Отчитаюсь о почти полном годе эксплуатации этого набора...

+ Стабильно работают. Не глючат. Не свистят источником высокого напряжения (недавно друг из Китая заказал набор - свистят). За год ушли вперед всего на 2 мин. Легко собираются. Легко диагностируются. Качественная, компактная PCB. Много функций. Отличная поддержка автором. Исчерпывающий набор документации.

- Не очень хорошо приспособлены для замены ламп (маленькие отверстия, тонкие дорожки, мелкие пятачки). Можно было бы впаять цанги, но тогда бы я их собирал заново раз в неделю( чуть ниже поясню почему). Реагируют на пульт от телека.

Что сподвигло... Сегодня менял все лампы. 4 часа убил ))). Потому как две сдохли полностью, одна уже наполовину не светилась. Нет, это не лампы такие. Просто у меня в доме 2 детей и ещё в гости приходят. Они эти часы и тискали и роняли и кусали и обливали и пытались эти лампы демонтировать оттуда и ещё много чего им пришлось пережить.

Спасибо топикстартеру за грамотную, профессиональную работу и огромное терпение к пользователям при отладке. Спасибо ещё раз!
Пара фоток во вложении.
Вложения
DSC_1859.JPG
(106.88 КБ) 591 скачивание
DSC_1848.JPG
(108.94 КБ) 593 скачивания
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 21:17:29
Откуда: г. Протвино, МО

Сообщение shura2000 »

Да, на пульты от бытовой электроники реагируют.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

firetester писал(а):- Не очень хорошо приспособлены для замены ламп ////Реагируют на пульт от телека. .
насчет отверстий.. и места на плате нет поболее их сделать.
и с бОльшими неудобно проверять-настраивать. в таких как есть можно просто вставить лампы, не паяя и все проверить - запустить.
насчет пульта. ... есть же функция его отключения. с того же самого пульта. нажал-подержал- ВЫКЛ второй раз - ВКЛ
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

mss_ja, другие разрабочики бытовой техники делают так, что их поделие умеет понимать две системы команд. т.е. если конфликт с пультом, переключаешься на другую систему (кодировку) и если повезло, то всё работает.

я не знаю как у вас сделано, просто делюсь мыслями на подумать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

woddy писал(а): их поделие умеет понимать две системы команд
исходили из того, что часы такое устройство,которое не требует постоянного пользования пультом.
обычно настроил и идут. важнее что бы им не мешал спокойно жить более активный пульт телевизора.
для этого сделано его отключение.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 13:16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sudhir »

mss_ja писал(а):
sudhir писал(а): естественно с обратным отсчетом.
:) так есть же таймер...
считает "НАЯВУ" И В "ФОНЕ".
может не только до нг. считать . что зададите-то и отсчитает.
Угу, устанавливается он только с пульта получается (нажатием на "0") и его макимум 99 часов 59 минут.
Но вообще я совсем не это имел в виду.
Если взять к примеру католическое рождество, то его принято отсчитывать с 1 декабря, т.е. 24 дня. Вот и было пожелание чтобы часы скажем только в декабре, после вывода даты следующим экраном показывали сколько осталось дней до рождества (24, 23 ..... 1)
Тоже самое можно сделать и с НГ, но считать дни счетчик в обратном порядке будет целый год (356, 364 ..... 1)
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

Вопрос к shura2000 и тем, кто собирал набор с ин-4:
сильно заметно, что повернуты лампы? я что-то их вставил, и не скажу, что это не кидается в глаза(
Без ножек, так, в саму плату, но вот как на фотке выше
Изображение
заметно, но в корпусе как-будто ровно все стоит уже, там есть возможность сыграть на самих лапках, если впаивать ножки по типу от ГРПМ, или как выходили из положения?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 21:17:29
Откуда: г. Протвино, МО

Сообщение shura2000 »

Да. Есть впечатление, что лампы немного повернуты по часовой. Пришлось подбирать лампы. Хорошо, что некоторый запас их был. Но желание довернуть немного осталось. Вот по десяткам минут видно на моих фото выше.
Сам хотел обратить внимание автора на это.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

shura2000 писал(а):Да. Есть впечатление, что лампы немного повернуты по часовой. ....Сам хотел обратить внимание автора на это.
если буду "перепечатывать" плату чуть "доверну" :facepalm:
Ответить

Вернуться в «Продам»