Совет по выбору преобразователя 220-110 вольт

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17

Сообщение андрей51 »

Ап...
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

Чтобы ответили, надо правильно задать вопрос, а не "Ап..."-ать. :)
От какой микроволновки? Их же сотни моделей! В каком смысле запитать? На нем же есть все, подключить к сети и готово.
Что вообще хотите сделать в итоге?
Изображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17

Сообщение андрей51 »

Я хочу поставить реле времени на электро-газовую плиту...а эта хрень кажется на 127в.
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

андрей51 писал(а):эта хрень
- это реле времени или газовая плита?
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17

Сообщение андрей51 »

хрень это реле с моторчиком.А плиту у нас в России кто видел на 127?И вообще... тема 220 в 110.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

андрей51 писал(а):хрень это реле с моторчиком
Во, уже начинает кое-то проясняться... Речь о механическом таймере? А то в моем понимании реле времени от микроволновки это такие:
СпойлерИзображение
Изображение
Ну, раз там таймер с мотором на 127В, тогда смотрите это:
Как подключить двигатель на 127 В к сети 220 В
Изображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17

Сообщение андрей51 »

В общем ссылка не открывается,типа пираты тут все.TMFK35MTM1,вот эта релюха....Меня смущает обозначение мо.21VAC...
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

андрей51 писал(а):Меня смущает обозначение мо.21VAC...
И правильно делает, что смущает.
Там написано, что нужно 21 вольт переменного тока 50Гц.
Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 21:18:17

Сообщение андрей51 »

Тогда вопрос как взять 21 вольт с плиты без всяких там заморочек с трансом?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18:14
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Hand-Maker »

никак...
только транс.
возможно, гасящий конденсатор, но это замерять параметры двигателя надо, подавать на него 21 В переменки, а ее взять неоткуда...
Вымогатель припоя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 15:19:47
Откуда: Владивосток

Сообщение const1105 »

И правильно делает, что смущает.
Там написано, что нужно 21 вольт переменного тока 50Гц.

Это потребляемая мощность, на двигателях пишут часто не W , а VA.
Смело можно 220 подавать, если есть сомнения, то последовательно через лампочку.
Я конечно могу заблуждаться именно по этому механизму, но вы найдите в печке с механическим таймером
дополнительный трансформатор на 21 Вольт? Кроме силового ничего нет.

Еще раз исправляю, 21 ватт это многовато для таймера. Схему печки найти бы.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18:14
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Hand-Maker »

Правильно там написано, и никаких разночтений. Дословный текст с таблички:

MOTOR AC21V 50Hz
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

const1105 писал(а):пишут часто не W , а VA.
Там не VA, а VAC. Т.е. V AC, т.е. вольт переменного тока, а далее указана частота 50 Гц.
const1105 писал(а):Смело можно 220 подавать
Только, надо это делать в ночь с 31 декабря на 1 января, чтобы фейерверк хоть как-то уместен был. :)))
Изображение
Вымогатель припоя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 15:19:47
Откуда: Владивосток

Сообщение const1105 »

Да посмотрел, разные производители аналогов, разные надписи.
Но все же откуда в печке 21 Вольт? Или там еще схема с доп. трансформатором?
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:32:44
Откуда: Находка

Сообщение Vladlog »

Все может быть. Это надо иметь схему от той микроволновки.
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

В какой-то печке видел на двигателе вентилятора дополнительную обмотку, правда что она питает не разбирался.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

в MWO на основном трансе разместить еще одну обмотку на 20-24в легко это гдето 10-15витков
:idea: ПС если нагрузка ПЕЧКА ставте БАЛАСТ на ПЭВ 15-30 или на лампочке 220в 5-10вт(подобрать чтоб на моторе было 19-23в :idea:
экономить та смысла нет ТЕНЫ киловатные а тепловой режим ТРАНСА БУДЕТ УЖАСТЕН, придется ставить спец версию с F изо которая 200гр терпит-цена будет космической а ламочку подобрать или ПЭВку дещево и сердито
кстати видел печку где тарель крутил мотор на 12в AC запитанй от 2полуобмоток намотаных на боковых половинках силового транса мага проводом в стеклотканевой изо
ПС китаюзах в термоспотах отказались от транса мотор момпы питают через ТЕН подогревателя дежурного!
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Питание»