Мелкие вопросы по питанию.
- Реклама
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Симистором или оптосимистором?
Когда вы включаете в розетку 2 разных устройства то первичные обмотки их трансформаторов включатся параллельно, и не чего не горит. Надо что бы только оба трансформатора были рассчитаны на сетевое напряжение и всё.Digiw3000 писал(а):А первичке ничего не будет?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Спасибо большое. А то один транс сгорел(основной) не хочется потерять и другой.Телекот писал(а):Симистором или оптосимистором?Когда вы включаете в розетку 2 разных устройства то первичные обмотки их трансформаторов включатся параллельно, и не чего не горит. Надо что бы только оба трансформатора были рассчитаны на сетевое напряжение и всё.Digiw3000 писал(а):А первичке ничего не будет?
- Реклама
У вас опять на микросхеме и управляющем електроде симистора 220в.
Я же говорю примени оптосимистор.
Я же говорю примени оптосимистор.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
у меня просто симистр есть а оптосимистр надо искать. Как подключить с симистром.
Подключил саму защиту от 40ка вольт проверить. От телефонной зарядки срабатывает. Но на выходе 0.8в постоянки.
Защита должна срабатывать от меньшего напряжения и обоих полярностей. Для проверки собери такую схему.

И узнаешь точные пороги.
И узнаешь точные пороги.
Тогда лучше оставь полевик.strengerst писал(а): Как подключить с симистром.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
А его мне как поключить что бы правильно было?Тогда лучше оставь полевик
После правого моста желательно поставить резистор на 10-20 ом для ограничения тока при включении.
Последний раз редактировалось Телекот Ср дек 16, 2015 19:43:05, всего редактировалось 1 раз.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Подключил отдельное питание к этой схеме(переменник нашёл только на 22ком) и средний контакт резистора ко входу защиты. Крутил в обе стороны, ни какой реакции.
Нельзя отдельный, у вас же усилитель питаться не от отдельного блока. Испытательная схема должна питаться от двухполярного источника как и усилитель.
Последний раз редактировалось Телекот Ср дек 16, 2015 19:48:07, всего редактировалось 1 раз.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
спасибо буду пробовать.После правого моста желательно поставить резистор на 10-20 ом для ограничения тока при включении.
Я до этого и спрашивал про два трансформатора, один-усилитель, темброблок, вентиляторы. Второй маленький(ватт 50) только на защиту.Телекот писал(а):Нельзя отдельный, у вас же усилитель питаться не от отдельного блока. Испытательная схема должна питаться от двухполярного источника как и усилитель.
Проверяю я от отдельных двух трансформаторов(не стоящих в усилителе).
Последний раз редактировалось Digiw3000 Ср дек 16, 2015 20:00:33, всего редактировалось 1 раз.
Видимо без полной схемы разобрать невозможно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
В корпусе стоят два транса. Один на защиту, другой на всё остальное.Телекот писал(а):Видимо без полной схемы разобрать невозможно.
Проверил батарейкой 1.5в почти работает(+ ко входу работает а - ко входу нет) . Из-за чего может быть постоянка 0.8в?
- Вложения
-
- 333.jpg
- (87.11 КБ) 277 скачиваний
- Сообщения: 574
- Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:00:20
Постоянка где? На выходе усилителя?Digiw3000 писал(а):Телекот писал(а): Из-за чего может быть постоянка 0.8в?
А на плате усилка какие нить подстроечники видно?
Постоянка на входе защиты. Она отдельно подключена(без усилителя) для проверки.


