Мелкие вопросы по питанию.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Вымогатель припоя
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 16:47:12

Сообщение Kep2077 »

Куда дальше рыть?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

SAMSUNG AD-6019 чтоли? Такой?

Изображение

Google не может схему наискать.

Вот тема про него на ESPEC

Вот ещё одна
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Сб дек 19, 2015 01:59:35, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Дождаться когда отключится и смотреть. Питание ШИМки, импульсы на ключе и так далее.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02

Сообщение strengerst »

Дождаться когда отключится и смотреть. Питание ШИМки, импульсы на ключе и так далее.
Опасно может током дернуть или коротнет чего нибуть, под напругой пробовать это точно что нибуть да зацепишь.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Для ремонта необходим трансформатор 1:1 и состояние не с помелья.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 19:57:07
Откуда: Россия - родина моя

Сообщение Dentorol »

Здравствуйте!

Развожу печатную плату со стабилизатором AMS1117. Хочу провести сигнальную дорожку между центральным выводом и теплоотводящим фланцем. И использовать внутреннее соединение между центральным выводом и теплоотводящим фланцем как токопроводящее. Т. е. вопрос: - Какой допустимый ток между центральным выводом и теплоотводящим фланцем? (вообще мне достаточно 0,5 А).

Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Проще взять горелый стабилизатор и разбить молотком. Вполне может оказаться, что теплоотвод и центральный пин представляют собой единую металлическую штамповку. По любому, нигде в даташите не указывается отдельно, что по токам эти выводы как-то отличаются.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

теплоотвод и центральный пин представляют собой единую металлическую штамповку.
Так и есть.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 19:57:07
Откуда: Россия - родина моя

Сообщение Dentorol »

a5021 - спасибо за совет!
Так и сделал (только раздавил тисками).
Видно что центральный вывод м/с AMS1117 и теплоотводящий фланец это единое целое.
Так что пропустит и 1 Ампер.
Изображение
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 00:03:13

Сообщение kirill_f3j »

Привет всем , есть зарядное устройство на 48в для свинцовых акб , но в нем нет автоматического отключения , по окончанию зарядки , что можно придумать чтобы по падению ампеража зу отключалось ?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 00:49:43
Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение maxfox04 »

Делаю диммер для светодиодной лампы (220В, с поддержкой диммирования). Схему взял из даташита на МОС2023. Нужны ли цепочки для этого, обведённые красным?
Изображение
Какой мощности должны быть резисторы?
Спасибо!
Фанат SMD
Казалось бы, зачем контроллеру контроллер контроллера...
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 08:43:20

Сообщение Digita1Man »

приветствую.
Собираю БП для лампового УНЧ, экспериментирую, хочу различные конденсаторы поиспытывать и поглядеть на показания осциллографа. Запускать БП с фильтром без нагрузки включать нельзя, насколько я знаю, может бахнуть электролитический конденсатор. Вопрос! Можно ли на какое-то время запустить БП допустим с резистором в качестве нагрузки? И как рассчитать?
Трансформатор от телевизора рекорд В312, выпрямлять и фильтровать буду анодную обмотку => напряжение будет в раене 300В, диодный мост КЦ405А.
Вложения
j4ur6YSZk1k.jpg
(93.25 КБ) 330 скачиваний
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:54:05
Откуда: Киев

Сообщение Vovk_Z »

kirill_f3j писал(а):Привет всем , есть зарядное устройство на 48в для свинцовых акб , но в нем нет автоматического отключения , по окончанию зарядки , что можно придумать чтобы по падению ампеража зу отключалось ?
Снимало провода с клемм аккумулятора, или как отключалось?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Запускать БП с фильтром без нагрузки нельзя, насколько я знаю, может бахнуть электролитический конденсатор.
Это заблуждение.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Digita1Man писал(а):Запускать БП с фильтром без нагрузки включать нельзя
Чего это он бахнет.
Он бахнет если вы его в переменку включите, а у вас же выпрямитель. Ну и на напряжение не ниже 350В (400В) он должен быть рассчитан если установлен со стороны сети.
Последний раз редактировалось Gisteresis Вт дек 22, 2015 08:28:11, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 08:43:20

Сообщение Digita1Man »

Андрей Бедов писал(а):
Это заблуждение.
Gisteresis писал(а): Он бахнет если вы его в переменку включите, а у вас же выпрямитель. Ну и на напряжение не ниже 350В (400В) он должен быть рассчитан.
я сам любитель и собираю по вот этой инструкции https://www.youtube.com/watch?v=LtNJ34Ep5uo
люди вроде профессионалы, говорят что бахнет когда начнет перезаряжаться.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 10:08:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gisteresis »

Когда он начнет перезаряжаться? Выпрямитель стоит. Питание полярное.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Конденсатор никогда не "перезарядится" выше амплитудного выпрямленного напряжения.
Естественно, он должен быть раасчитан на равное этому напряжению, или выше его.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 08:43:20

Сообщение Digita1Man »

Gisteresis писал(а):Когда он начнет перезаряжаться? Выпрямитель стоит. Питание полярное.
без понятия когда и как, поэтому и спрашиваю чтоб не травмироваться. Раз предупреждают в видео уроке об опасности, не на пустом же мести, вот и навожу справки. Лучше подстраховаться.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 08:43:20

Сообщение Digita1Man »

Андрей Бедов писал(а):Конденсатор никогда не "перезарядится" выше амплитудного выпрямленного напряжения.
Естественно, он должен быть раасчитан на равное этому напряжению, или выше его.
Звучит обнадеживающе, спасибо, буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «Питание»