Как сделать связь master/slave по проводам питания?

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 15:03:24

Сообщение topor123 »

Кто-нибудь знает как связать устройства по общим(например DC 12V) проводам питания? Какова надёжность?
Реклама
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

да как... или ВЧ-модуляция или токовые импульсы. для невысоких скоростей обмена вполне надежно и просто.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 15:03:24

Сообщение topor123 »

ARV писал(а):да как... или ВЧ-модуляция или токовые импульсы. для невысоких скоростей обмена вполне надежно и просто.
А схемки не найдётся? а то как-то в голове не укладывается что МК будет дёргать.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 05:31:16
Откуда: г. Кемерово

Сообщение Alexey1969 »

Можно изменением напряжения питания, скажем с 12 до 15 вольт. Контроллер питать через стабилизатор.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 15:03:24

Сообщение topor123 »

Alexey1969 писал(а):Можно изменением напряжения питания, скажем с 12 до 15 вольт. Контроллер питать через стабилизатор.
Я думаю это не есть хорошо. Сейчас рассматриваю усилитель и П-фильтр...а модулировать в самом МК.
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»