" Можно я лягу?"(C)
Помогите опознать девайс.
- Реклама
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 09:58:43
Попробую нарисовать схемку, как будет готова скину. Но сегодня точно уже не успею.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 23:11:36
Подарили устройство. Что-то высоковольтное. В нем два искровых разрядника. Никаких шильдиков нет. Может кто знает что это.
- Вложения
-
- CIMG6347.JPG
- (131.8 КБ) 399 скачиваний
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
источник молний
наверное для проверки прочности изоляторов - деилектриков или просто имульсный источник для накачки лампы лазера или рентгена или осцилятор для сварки - упрощает зажигание дуги
- Сообщения: 2462
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25
Phaeton- скорей датчик уровня или измеритель солености какой нибудь - в нижним правом угу милый трансворматорик
или катушка индуктивности
Подайте на элетрод - или + и смотрите что на выходе меняется .
Подайте на элетрод - или + и смотрите что на выходе меняется .
- Реклама
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 09:58:43
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 09:58:43
В общем подал питание однополярное +5В, На боковые клеммы, землю определил по электролитическому конденсатору=). Сначала светодиод загорелся, выход с центральной клеммы 0,1 В. Прошли минута наверно, диод погас. Я начал проверять, думал питание пропало, ан нет все люкс. Потом решил поднести руку к электроду, и бац светодиод загорелся, замерил выход, 0,1 В. Руку убрал от электрода, светодиод погас, на выходе 4,82 В. В общем по ходу это датчик уровня емкостной, или я не прав.
Пробовал подносить разные предметы к электроду: книжку, отвертку, деревяшку , вплотную даже не срабатывает. Потом поопробовал н а стакан с водой, при погружении датчик сразу срабатывает как касается воды. Насыпал в стакан цемент, воткнул датчик, ноль эмоций, взялся за статкан рукой, сразу сработал. Потом кинул провод массовый в стакан, воткнул датчик, сразу сработал. Цемент наверно влажный, давно его покупал, уж полгода как прошло.
Прии подаче на электрод + или - светодиод загорается и гаснет сразу.
Это датчик на проводящие материалы что ли так получается?
Пробовал подносить разные предметы к электроду: книжку, отвертку, деревяшку , вплотную даже не срабатывает. Потом поопробовал н а стакан с водой, при погружении датчик сразу срабатывает как касается воды. Насыпал в стакан цемент, воткнул датчик, ноль эмоций, взялся за статкан рукой, сразу сработал. Потом кинул провод массовый в стакан, воткнул датчик, сразу сработал. Цемент наверно влажный, давно его покупал, уж полгода как прошло.
Прии подаче на электрод + или - светодиод загорается и гаснет сразу.
Это датчик на проводящие материалы что ли так получается?
Попал мне в руки "самопал" (плата на фото). Питание +/- 70 Вольт. На выходе 2 пары КТ864/865. Человек хочет его восстановить (он дорог ему, как память).
Вопрос состоит в том, чтобы узнать, что за схема была собрана ? Может кто-либо узнает по плате.
Правда, есть подозрения, что плата могла быть разведена самостоятельно.
Вопрос состоит в том, чтобы узнать, что за схема была собрана ? Может кто-либо узнает по плате.
Правда, есть подозрения, что плата могла быть разведена самостоятельно.
- Вложения
-
- IMG_1792.JPG
- (253.24 КБ) 409 скачиваний
-
- IMG_1788.JPG
- (233.01 КБ) 490 скачиваний
Капитан Очевидность одобряэ.
Он хотел узнать, по чьей схеме он собран (Черепанова, Красько, Бугуева и т. д.)
Он хотел узнать, по чьей схеме он собран (Черепанова, Красько, Бугуева и т. д.)
Нет, это одно канальный усилитель. Пары выходных транзисторов включены параллельно.34me писал(а):Стереоусилитель
Силовой трансформатор перемотан на железе от ТС-250 или 270.
Андрей Бедов писал(а):хотел узнать, по чьей схеме он собран
И, таки, да. Вопрос в этом и заключается. Может кто-нибудь опознает по какой схеме собран данный девайс.
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
sergeisams а срисовать с платы не судьба 
человек замученный парами Нарзана
Этот "самопал" не стоит того, чтобы на него тратилось такое количество времени.Dik13 писал(а): а срисовать с платы не судьба
Проще, быстрее и дешевле собрать что-либо другое, используя имеющийся блок питания и конструкцию (шасси, радиаторы, корпус). Что, наверное и будет сделано.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 22:42:34
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 22:42:34
Не думаю что рядом с трансом у которого 10 вторичек поставили ещё один,хотя...Borodach писал(а):Похоже на залитый трансформатор ...
По-моему, он слишком плоский для трансформатора, даже если тот на кольце. Может модуль какой (схема из радиодеталей)? Например, выпрямитель или ещё что-то, более сложное.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Нету там никакого трансформатора.
Переходная плата контактная.
Тестер чего показывает?
Переходная плата контактная.
Тестер чего показывает?
Умножитель??? Или просто мост диодный залит, на крышке плюсик/минусик..?
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.


