Думаю, вопрос не совсем корректный. Даже кусок бумаги - уже фильтр. Если вам нужно полностью ослабить бету, то 1мм алюминия будет явно маловато. Ну а сама крышка, думаю, ещё пригодится вам как крышка. Да и в корпусе датчик надо будет чем-то закрывать для хранения.
"Дозиметр Сталкера"
Ух ты! Вот это вещь! Где взяли?
Думаю, вопрос не совсем корректный. Даже кусок бумаги - уже фильтр. Если вам нужно полностью ослабить бету, то 1мм алюминия будет явно маловато. Ну а сама крышка, думаю, ещё пригодится вам как крышка. Да и в корпусе датчик надо будет чем-то закрывать для хранения.
Думаю, вопрос не совсем корректный. Даже кусок бумаги - уже фильтр. Если вам нужно полностью ослабить бету, то 1мм алюминия будет явно маловато. Ну а сама крышка, думаю, ещё пригодится вам как крышка. Да и в корпусе датчик надо будет чем-то закрывать для хранения.
- Реклама
Да всё там же, в истоке. Тогда дешевле был.
Вот и думаю как мне крышку присобачить к корпусу. Жалко пилить. Походу у них есть другие крышки, в ушами как на фото, но мне такая досталась.
Вот и думаю как мне крышку присобачить к корпусу. Жалко пилить. Походу у них есть другие крышки, в ушами как на фото, но мне такая досталась.
На сколько опасно урановое стекло и стоит ли его хранить у себя дома. 
А это любимые всеми тумблера.
А это любимые всеми тумблера.
Доброго времени суток!
Сегодня я понял, что мне ещё не доводилось держать в руках настоящих датчиков и делать настоящих дозиметров. Благодаря одному очень доброму человеку, наконец, и я обзавёлся Царь-Датчиком! Он просто огромен и на нём можно сделать Царь-дозиметр!!!
О великий и ужасный СИ-8Б!
Сегодня я понял, что мне ещё не доводилось держать в руках настоящих датчиков и делать настоящих дозиметров. Благодаря одному очень доброму человеку, наконец, и я обзавёлся Царь-Датчиком! Он просто огромен и на нём можно сделать Царь-дозиметр!!!
О великий и ужасный СИ-8Б!
Спойлер
Неправда! Он очень, очень хороший! 
С приобретением!
А когда подключите - в темноте можно понаблюдать вспышки красно-оранжевого цвета.
(Заснять на телефон не удалось - чувствительность маловата у камеры)
С приобретением!
А когда подключите - в темноте можно понаблюдать вспышки красно-оранжевого цвета.
- Реклама
Вспышки видел на СБТ11А и даже удавалось заснять, только в темноте.
Но он реально Монстр! Даже не представляю насколько его чувствительность выше тех же СБМ20 или СБТ11А.
Он наверное даже более чувствителен чем СБТ10А?
Но он реально Монстр! Даже не представляю насколько его чувствительность выше тех же СБМ20 или СБТ11А.
Он наверное даже более чувствителен чем СБТ10А?
Не могу сказать. Сравнить не с чем. Выбирал условно где то 400 имп/мкР - проверить не на чем. Исходя из этой цифры - на рабочем столе примерно 0,14 мкЗв, на кафельном подоконнике лестничной площадки (впритык без крышки) - около 0,30-0,40 мкЗв.
PS: Бананов надо накупить
PS: Бананов надо накупить
Радиофил-затейник.
С наступающим Новым годом!
Чистого неба над головой и никаких теней Чернобыля!

Чистого неба над головой и никаких теней Чернобыля!
- Вложения
-
- Resize of 10051183.jpg
- (70.81 КБ) 2079 скачиваний
Не прошло и пары лет, как дозиметр был собран и обрел корпус.
Спасибо ELcat за отличный набор. )
Получилось как-то так (надпись не расфокусирована, так и было задумано):
Спасибо ELcat за отличный набор. )
Получилось как-то так (надпись не расфокусирована, так и было задумано):
Спойлер
Спойлер
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Фигею с сочетания русских и иностранных надписей
Не по феншую 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Феншуй не родился по причине творческого кризиса.Upgrader писал(а):Фигею с сочетания русских и иностранных надписей![]()
Не по феншую
В первой версии корпус другим был, но краска не легла - все смывать пришлось.
Армагедец! Дозиметр судного дня.
Круто получилось. Наш вам респект и уважуха.
Круто получилось. Наш вам респект и уважуха.
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 12:52:51
Здравствуйте товарищи!
Решился я собрать этот дозиметр. Но 168 страниц форума- в общем вы понимание!) Пожалуйста, очень прошу выложить САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ СХЕМУ, ПЕЧАТЬ и САМУЮ УДАЧНУЮ ПРОШИВКУ (статистика там, доза ) ТОЛЬКО!ЧТОБЫ ЭТО ДЕЛО ПОШЛО НА ДИСПЛЕЕ 5110 (закажу с алиэкспресс) БЕЗ ВСЯКИХ ЛАГОВ!!! НУ И ФУЗЫ! Большое спасибо!
Первая страница темы, четвертое сообщение. Последние версии прошивки, схемы, описания ньюансов дисплеев, фьюзы. Не хотите читать всю тему, так хотя бы на первую страницу зайдите - в любой теме можно найти массу полезной информации по теме как раз на первых страницах.
Буду тоже собирать , жду плату
Вай вай вай, и снова лень матушка вперёд родилась!Мотя Шуленберг писал(а):Но 168 страниц форума- в общем вы понимание!)!
Точно! Не ленитесь.ded6moroz писал(а):Не хотите читать всю тему, так хотя бы на первую страницу зайдите - в любой теме можно найти массу полезной информации по теме как раз на первых страницах.


