Курс валют или помогите тупому.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
m.ix
Друг Кота
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo
Контактная информация:

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение m.ix »

Кот-Кот писал(а):Капремонт вообще крайне мутная тема, до этого платили 15 лет а сейчас...

смотрим графу Рем ЖП цена 15р за квадрат
теперь ещё столько же за то же самое.
ни там и ни там ни чего не делали и не делают
только распил бабла идёт, о чём постоянно смотрим по телеку.
Идёт борьба с пистолетами и битами за место в управляющей компании.

Нах туда суваться в эту убыточную кабалу?
Видно всё же кот то с этого руки греет и не хило.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):
кз в хз писал(а): Курс зависит от амбиций и уровня того или иного государства.
Я уже писал и не раз, что всё это, как цены на нефть, так и курс рубля, это искусственные финансовые игры. То группы стран, то внутренние системные операции.

И вот немного об этом.

Изменчивость (волатильность) курса рубля в последнее время существенно увеличилась. Много этому причин, но главная причина, это одним из таких факторов являются действия валютных регуляторов (в России – это Минфин и Центробанк). В середине года стало заметно, что их роль значительно выросла, причем из-за противоречивости их действий, волатильность рубля, собственно, и выросла. Здесь можно вспомнить об играх с валютным коридором. Помните, как только рубль приближался к нижней, либо к верхней его границе, Центробанк сразу сдвигал их в нужную сторону, словно коридора и вовсе не было. При этом границы все время расширялись.

Ты глуп и наивен, Пушистый.
Кто тебе сказал, что рынок не предусматривает действия регуляторов?
Ты несешь очередной бред, который вызван не только ишемическими процессами в товоей голове, но и твоей ИЗНАЧАЛЬНОЙ элементарной безграмотностью в вопросах, которые ты имеешь наглость безапелляционно обсуждать.
На рынок влияют ЛЮБЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ государства. На рынок влияет внешнеэкономическая политика. На рынок влияет характер текущей деятельности правительства, включая монетарную политику ЦБ.
Все это относится К РЫНКУ, потому что не имеет непосредственного влияния на движение рынка. Влияние таких воздействий государства АПОСРЕДОВАНО. То есть курс валют определяется НА ТОРГАХ, даже несмотря на то, что на этих торгах ЦБ имеет значительное влияние. Однако ровно год назад ЦБ не смог справится с ситуацией в течении примерно 20 дней, потому что желающих купить валюту было много больше, чем желающих ее продать, включая сам ЦБ.
И ценовой коридор ЦБ сдвигал не просто так, а ПОСЛЕ стабилизирующей попытки продажи 400 млн долларов на 1% за шаг. То есть ПРЕДСКАЗУЕМО.
А с нефтью еще хуже. Там даже регулятора нет. Саудиты выпустили на рынок в конце года ДОПОЛНИТЕЛЬНО 1...1,5 млн баррелей в сутки. Итого избыток предложения нефти а сегодняшний день составляет 3 млн баррелей всутки по всему миру.
Кроме того, США, защищая свой рынок, скорее всего, в начале 16-го года снимут запрет на экспорт своей нефти. Уже сейчас только НА СЛУХАХ об этом цена нефти североморской Brent практически сравнялась с американской WTI, а до сих пор разница была в три...пять долларов в пользу европейской нефти. Напомню тебе, олуху, что российский Urals дешевле Brent примерно на 2 доллара. Это дисконт за высокое содержание серы.
Нефть сейчас НИКЕМ НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ. Кроме общего желания удержать рынок любой ценой. Саудиты уже упали в 30% дефицита собственного бюджета, но отступать не хотят. График цены на нефть КАЖДЫЙ ДЕНЬ падает при открытии рынков, где саудиты имеют свою постоянную клиентуру. И происходит это потому, что они продают партии нефти с дисконтом по отношению к рынку.
Процесс носит злокачественный характер ценовой войны.
Аватара пользователя
Пушистый
Вымогатель припоя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Пушистый »

КРАМ писал(а):Ты глуп и наивен,
Думаю, что Вас не удивлю, что именно так я думаю о Вас, это Вы наивен и не обучаем, я Вам привёл чистые аргументы, но Вы настолько глупы и строптивы, что даже можете утверждать, что наше Солнышко восходит с Севера.

Вы уж тогда и приведите аргументы, что те действия со стороны государства не были, о которых я чуть выше написал. Вы неинтересный собеседник, так как Вам даже невозможно доказать даже то, что 2*2=4.

Я уверен, что когда Вы рождались, то акушеры пытаясь Вас вытащить из ...... матери, Вы уперлись руками и только находчивость акушера помогло Вас от туда вытащить, он просто щелкнул Вас в лоб и Вы от боли схватились руками за голову, так и вывалились от туда.....!

Только жаль, что Вам попался такой находчивый акушер и вот теперь посетители этого форума мучаются с Вами. Мы же не можем по интернету щелкнуть Вас в лоб.

Но как только японцы придумают передачу таких ощущений по интернету, нам будет легче Вас убеждать в обратном.

С новым годом Вас, Марк, будьте счастливы и не столь упрямы, научитесь понимать сказанное другими. Дедушка Василий! Аминь!

дополню:

В нашей экономике все было не так плохо, чтобы национальная валюта упала столь сильно. В октябре, казалось, были все условия для удержания девальвации в пределах 20–25% с начала года: платежный баланс России пока выглядит лучше, чем у многих других развивающихся стран, крупных дефолтов не было, у крупных компаний была ликвидность для погашения долгов, бюджет был сбалансирован.

ЦБ, продав за октябрь $30 млрд и не предотвратив ноябрьскую панику, не сообщал ничего ни участникам рынка, ни населению. Что должен был делать Центробанк, если он не мог дальше тратить резервы и готовился к свободному плаванию рубля? Он мог использовать административные рычаги воздействия на банки и словесные интервенции, то есть напугать всех скорым разворотом рубля и «наказанием» для спекулянтов. Почему это началось только с 10 ноября, когда ЦБ наконец отпустил рубль?

Эти действия могли бы стать поводом для обвинений ЦБ в неспособности или нежелании спасать национальную валюту от обвала или вообще в подрыве экономики. Но решение допустить падение рубля могло быть принято на более высоком уровне и лишь доведено до ЦБ; а может быть, оно было связано с позицией Минфина, заинтересованного в девальвации для балансировки доходов бюджета (падение цен на нефть балансируется ростом курса доллара).

Ключевое, на мой взгляд, объяснение происходившего прозвучало на выходных из уст президента Владимира Путина. После саммита G20, говоря о последствиях падения нефтяных цен для российского бюджета, он заявил: «Мы раньше продавали за доллар и получали в ответ 32 или 35 рублей, а теперь продаем за тот же доллар, но получаем 45, 47 или 48 рублей. Доходы в бюджет даже увеличились».

Что я и говорил, спекулируют, а нам втюривают лажу.

Правительство и Минфин и ранее не демонстрировали поддержку ЦБ, позволяя одним госмонополиям повышать тарифы (и уровень инфляции), а другим – использовать ресурсы ФНБ на бесприбыльные проекты, которые вызовут необходимость эмиссии (и инфляцию) в недалеком будущем.

И так далее. Это понятно даже трактористу.
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):Как уже говорилось, конъюнктурные факторы могут быть либо «на руку» валютному курсу рубля, либо играть против. Этот год показал: внешние факторы действовали против рубля. Именно поэтому Сбербанк активно начал с конца мая – причем ежедневно – продавать валюту (около $200 млн.) на рынке. Даже в конце сентября валютные интервенции все еще продолжались, несмотря на то, что курс рубля уже перестал падать и начал укрепляться. Центробанк объяснял свое поведение тем фактом, что рыночный курс нашей валюты все еще далек от середины валютного коридора. Получается, Центробанк уже не сглаживал колебания, а, напротив, повышал волатильность.

Цель такой политики остается непонятной. С одной стороны, Центробанк – как главный валютный регулятор – стремится удерживать курс рубля на определенном уровне, но с другой, он же поддерживает и желаемый уровень инфляции, который все развитые страны стремятся снизить.

:))) :))) :)))
Так кто же продавал валюту? Центробанк или Сбербанк? :dont_know:
Или у тебя все банки на одно лицо?
Если же говорить о ЦБ, то в сентябре ни 2014, ни 2015 годов он НЕ ПРОВОДИЛ НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ на валютном рынке:
http://cbr.ru/hd_base/Default.aspx?Prtid=valint_day (выбери на странице по ссылке необходимый период времени для просмотра)
Действия же коммерческих банков, НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУЧАСТИЯ, определяются внутренней финансовой политикой, стратегией и тактикой банка. И к монетарной политике ЦБ никакого отношения не имеют.
Аватара пользователя
Пушистый
Вымогатель припоя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Пушистый »

КРАМ писал(а):НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУЧАСТИЯ, определяются внутренней финансовой политикой
Если бы это было так, то не было бы отбирание лицензии у десятков банков. Это наивно полагать, что в России могут быть независимые банки, как и суды. Это там, в загнивающем капитализме есть независимые суды и банки, но это не про Россию.

Вот полный список банков, у которых забрали лицензии только за 2015 год. И что они все были виноваты. Да потому, что они выполняли свою определенную миссию и их закрытие было предопределено.

Читай их так много, что мне лен даже считать. http://bankogolik.com/nolicense-2015.html
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):ЦБ, продав за октябрь $30 млрд и не предотвратив ноябрьскую панику, не сообщал ничего ни участникам рынка, ни населению. Что должен был делать Центробанк, если он не мог дальше тратить резервы и готовился к свободному плаванию рубля? Он мог использовать административные рычаги воздействия на банки и словесные интервенции, то есть напугать всех скорым разворотом рубля и «наказанием» для спекулянтов. Почему это началось только с 10 ноября, когда ЦБ наконец отпустил рубль?

Эти действия могли бы стать поводом для обвинений ЦБ в неспособности или нежелании спасать национальную валюту от обвала или вообще в подрыве экономики. Но решение допустить падение рубля могло быть принято на более высоком уровне и лишь доведено до ЦБ; а может быть, оно было связано с позицией Минфина, заинтересованного в девальвации для балансировки доходов бюджета (падение цен на нефть балансируется ростом курса доллара).

Акуеть какой ты "капитан очевидность"... :facepalm:
Даже полным кретинам уже давно ясно, что ЦБ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заботится о балансе бюджета. И курс рубля следует именно параметрам бюджета. Потому что ЦБ в России - , прежде всего, часть власти.
Чтобы сбалансировать бюджет в сырьевой стране при падающей мировой цене на сырье, нужно удерживать ВНУТРЕННЮЮ стоимость сырья (в национальной валюте) на прежнем уровне. А лишь ПОТОМ решать остальные экономические проблемы. Потому что иначе решать остальные проблемы будут ДРУГИЕ люди. Возможно даже и из МИДов иных стран...
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):
КРАМ писал(а):НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУЧАСТИЯ, определяются внутренней финансовой политикой
Если бы это было так, то не было бы отбирание лицензии у десятков банков. Это наивно полагать, что в России могут быть независимые банки, как и суды.

А где ты видел независимые от эмиссионного банка коммерческие банки? В какой стране?
Банк не может быть независим от руки, которая ему выдала лицензию, которая генерирует нормативы его деятельности, которая ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРУЕТ его деятельность и которая дает ему финансирование.
Еще раз. Ты строчишь отчаянную пургу АБСОЛЮТНО безграмотного человека.
Не смеши людей, Пушистый.
Твоя путаница с ЦБ и Сбером говорит о том, какой ты идиот...
Лишение лицензий - абсолютно правильный процесс. Лишают лицензий банки С ДЫРОЙ В БАЛАНСЕ. И никто еще это не оспорил.
Orion33
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Orion33 »

КРАМ писал(а): :facepalm:
Эпический песдобол...
Причем даже не диванный, а лавочковый. Старушкам у подъезда лапшу на уши вешать грандмастер...

Это все твои плешивые аргументы? :music:
Аватара пользователя
Пушистый
Вымогатель припоя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Пушистый »

марк, у Вас раздвоение личности, это плохой симптом, почти клинический.

Читаем Ваши сообщения.

КРАМ писал(а):Действия же коммерческих банков, НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУЧАСТИЯ, определяются внутренней финансовой политикой,
Это Ваши слова!

КРАМ писал(а):А где ты видел независимые от эмиссионного банка коммерческие банки? В какой стране?
Банк не может быть независим от руки, которая ему выдала лицензию, которая генерирует нормативы его деятельности, которая ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРУЕТ его деятельность и которая дает ему финансирование.


И это Ваши слова. так где Вы есть на самом деле? Так независимые банки, или зависимые? Вы за пять минут сменили два мнения, а уж за полчаса и наверное даже ориентацию поменяете.

Не смешите своими бреднями посетителей.

Остановить дальнейшее падение рубля может только сочетание административных мер по сокращению использования иностранной валюты на внутреннем рынке и серьезного налогового стимулирования инвестиций. В том числе необходимо привлечение денег россиян, сегодня «бегущих» за границу. Ведь деньги выводят в основном из страха перед нестабильностью и санкциями, из-за ожиданий репрессивного применения закона о контролируемых иностранных компаниях, нового порядка декларирования иностранных счетов и т.п. Если этот процесс не остановить сейчас, через полгода удерживать будет нечего, т.к. в первую очередь частные накопления окажутся на зарубежных счетах или в зарубежной недвижимости.

И это Вы оправдываете. Вы не понимаете таких простых истин, но пыжитесь что то ещё писать. Марк, не смеши её п...у она и так смешная.
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):марк, у Вас раздвоение личности, это плохой симптом, почти клинический.

Читаем Ваши сообщения.

КРАМ писал(а):Действия же коммерческих банков, НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУЧАСТИЯ, определяются внутренней финансовой политикой,
Это Ваши слова!

КРАМ писал(а):А где ты видел независимые от эмиссионного банка коммерческие банки? В какой стране?
Банк не может быть независим от руки, которая ему выдала лицензию, которая генерирует нормативы его деятельности, которая ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРУЕТ его деятельность и которая дает ему финансирование.


И это Ваши слова. так где Вы есть на самом деле? Так независимые банки, или зависимые? Вы за пять минут сменили два мнения, а уж за полчаса и наверное даже ориентацию поменяете.

Я же не виноват, что ты фатально глуп и темен и не понимаешь разницу между независимостью принимаемых комбанками ВНУТРЕННИХ решений и зависимостью от ЦБ НОРМАТИВНЫМИ ПАРАМЕТРАМИ своей деятельности.
Сбербанк продает или покупает валюту на бирже, следуя СВОИМ ВНУТРЕННИМ решениям. Обменные операции Сбербанка производятся ПО ЗАЯВКАМ КЛИЕНТОВ БАНКА, иные мотивации торговли на валютной бирже комбанкам уже давно запрещены НОРМАТИВАМИ.
Сбербанк не ставит целью регулировать курс на бирже, сбербанк не может влиять на курс смешными 200 млн долларов в день. Особенно если объемы торгов достигают 10...20 МИЛЛИАРДОВ долларов В ДЕНЬ.
Так что не складывай СВОЮ ГЛУПОСТЬ в чужой карман... Твоё останется твоим ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ...
:music:
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):Остановить дальнейшее падение рубля может только сочетание административных мер по сокращению использования иностранной валюты на внутреннем рынке и серьезного налогового стимулирования инвестиций.

А ты можешь привести пример использования долларов на внутреннем рынке? :facepalm:
Или ты думаешь, что запрет на владение валютой у граждан может изменить ситуацию?
:))) :))) :)))
Дурилка картонная, запрет на владение валютой будет означать запрет на СВОБОДНЫЙ ОБМЕН РУБЛЕЙ. А это значит, что КУРСА НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ.
Чтобы вылечить больного с высокой температурой, совершенно не достаточно бороться с температурой. Более того, значительная часть болезней вообще протекают при невысокой (субфебрильной) температуре. То есть сбивать ее не только не требуется, но еще и вредно.
Нельзя лишь допускать ее ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ значений.
Переход на запрет ВЛАДЕНИЯ валютой и свободы ее трансграничного перемещения приведет к полному отказу инвесторов вкладывать свои деньги в российскую экономку. Ровно потому, что вернуть вложенные деньги и прибыль будет невозможно.
ЗЫ. Ты даже поешь с чужого голоса, Пушистый. Наслушался-начитался всякой херни, совершенно не владея матчастью, и повторяешь как попугай...
Аватара пользователя
Пушистый
Вымогатель припоя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Пушистый »

КРАМ писал(а):А ты можешь привести пример использования долларов на внутреннем рынке?
Из небольшого опыта общения с Вами, я уже понял, что это дело бесперспективно.

Давайте лучше поговорим, откуда восходит Солнце? Но уверен, что и тут мы не найдём компромисс. Так что дальнейшее рассуждение о том, что курс, это спекулятивная политика страны, бесполезен.

Все честные (серьёзные) экономисты так считают, обратное мнение только у наивных людей и нечестных экономистов. Я же Вам приводил пример с Валютой Украины доллара и рубля и украинская валюта была дороже российского рубля. И это Вас не могло остановить в том, что такого быть не может, если у одного автомобиль Porsche у другого Mercedts а у третьего "Жигули", то если Вы считаете, что "Жигули" дороже Mercedes, то я умываю руки.

И верьте, что курс, это отражение рыночной экономики, то Вам флаг в руки, продолжайте в это верить. Я же прожил долгую жизнь и давно научился понимать, как может государство лгать своему народу, если одни не знают, куда ещё потратить наворованные деньги, а другим до получки не хватает, то это не вина экономики, а лишь её неправильное ведение.

Как СССР кормил пол мира и как в 1946-1947 годах своему народу пел песни, что мол это последствие разрушительной войны, а в это время в побеждённую Германию направлялись эшелоны с продовольствием. И ещё кормили всю Восточную Европу, но не видели, что в своей стране их дети умирали с голоду.

Что, нас теперь больше любят за это или американцы отбирали у своих граждан последний кусок и везли в Европу?

Нет, я не только это видел и пережил, но ещё и научился видеть, когда мне врут, а когда говорят правду. Вот когда я увидел бы, что за воровство трёх миллиардов человека посадили на пожизненно, то тогда бы поверил, что о нас думают и не допустят до разграбления страну, а если с секретной стройки (космодром) могли украсть сотни миллионов, то грош цена такому руководству.

В советское время если копейка не совпадет в отчёте, то бухгалтер будет сидеть в тюрьме., а теперь десяток миллионов, это не деньги, это мелочь для воров из нашей казны.

Вот так то милейший Марк. Не учи батьку детей строгать.
Аватара пользователя
Андрей Бедов
Друг Кота
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Андрей Бедов »

Бесит меня, что "Крымнаш", а мы его дотируем из своего бюджета. :evil:
Взамен? Черноморский флот? Да нахер он не упёрся. Теперь США, санкции, экономика рушится?
Думаете - остановятся? Неа!
Надо было в 62-м ебануть нашими. Первыми. И не идти на уступки по "просьбе" Кеннеди.
Слабак наш Хрущ был.
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Пушистый писал(а):
КРАМ писал(а):А ты можешь привести пример использования долларов на внутреннем рынке?
Из небольшого опыта общения с Вами, я уже понял, что это дело бесперспективно.

Бесперспективное В ЧЕМ?
Ты же НИ РАЗУ не привел АРГУМЕНТАЦИЮ. А если и пытался это делать, то немедленно садился в лужу. Как в последнем случае со Сбербанком и его валютными "интервенциями".
Что мешает тебе привести пример ГДЕ можно применять иностранную валюту во внутреннем обороте? Какие частные или государственные юрлица или госучреждения принимают иностранную валюту в качестве платежей или инвестиций?
Ты мелешь безграмотную чушь, Пушистый. Валюта во внутреннем обороте уже лет 15...20 запрещена.
Так что тебе ВРУТ твои "честные" экономисты.
Твоя проблема в том, что ты развесил уши и ВЕРИШЬ в то, во что ты ХОЧЕШЬ верить. Кто тебе говорит приятное твоей душе и кошельку, в то ты и веришь.
Проверить излагаемые тебе мысли ты не в состоянии по причине ТЕМНОСТИ своей.
По факту ты - самодовольный и самоуверенный болван.
Для получения наиболее объективной информации о состоянии российской и мировой экономики нужно читать РАЗНЫЕ источники, нужно ИЗУЧАТЬ ПРЕДМЕТЫ в них излагаемые, нужно критически относится КО ВСЕМ эти источникам, проверять не только факты в них излагаемые, но и их возможную ангажированность.
При всем этом нужно пытаться занимать НЕЗАВИСИМУЮ политическую позицию.
А ты смотришь в рот Путину, слушаешь прокоммунистических пропагандонов "экономистов" и из этой псевдопатриотической галиматьи делаешь какие то глупые выводы (типа гривня дороже рубля и это означает, что она крепче), которые не выдерживают даже элементарной проверки фактами, я уже не говорю о более сложном анализе...
Последний раз редактировалось КРАМ Пт янв 01, 2016 13:49:17, всего редактировалось 1 раз.
Orion33
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Orion33 »

Пушистый писал(а):Из небольшого опыта общения с Вами, я уже понял, что это дело бесперспективно.

Дык я давно говорил, что нечего зря время тратить...
У поциента (от слова "поц") полнейший эгоцентризм. Причем, как говорят психологи, такое самоутверждение на форуме как в виртуальной реальности характерно для никчемных людишек, ничего не представляющих из себя в реальной жизни. А ему, должно быть, вдвойне обидно - потому что еврей, да "шестерка" :music:
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение КРАМ »

Orion33 писал(а):
Пушистый писал(а):Из небольшого опыта общения с Вами, я уже понял, что это дело бесперспективно.

Дык я давно говорил, что нечего зря время тратить...

Из чего следует, что ты - пустопорожнее трепло, кругложопый... :music:
Давно говорил. но с завидной регулярностью откликаешься на мою писанину... :tea:
Впрочем, мне на тебя действительно пох. Ты скучен и однообразен.
И товарисчей ты себе находишь аналогичных. Типо васи-валеры-пушистого-базилио-сучОнкина...
Очень показательно. Быдло всегда находит быдло. :dont_know:
Orion33
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Orion33 »

КРАМ писал(а):Впрочем, мне на тебя действительно пох. Ты скучен и однообразен.

Дада, но ты "с завидной регулярностью откликаешься на мою писанину" :music:
КРАМ писал(а):Быдло всегда находит быдло. :dont_know:

Жидоблядь всегда находит жидоблядь :music:

Пешы исчо, пучеглаз, нам без дураков скучно :tea:
Аватара пользователя
Иван83 хороший
Мучитель микросхем
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 19:53:28
Откуда: Москва

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Иван83 хороший »

MIF писал(а):Рынок золота завершит спадом третий год подряд

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на золото стабильны на фоне растущего курса доллара и снижения цен на нефть, и рынок завершит спадом третий год подряд.
Золото торговалось по $1.068,76 за тройскую унцию по сравнению с $1.068,61 при закрытии торгов во вторник, а фьючерсы в США подорожали на $0,20 до $1.068,20 за унцию.

В этом году золото подешевеет примерно на 10 процентов и завершит в минусе третий год подряд после 12-летнего роста, в основном за счет первого за 10 лет повышения процентных ставок ФРС. Многие трейдеры и аналитики ожидают падения котировок до $1.000 за унцию или даже ниже в будущем году.


КАР. Если СМИ говорят подешевеет, значит надо покупать.
:tea:

Сорос год назад обещал золотце по $1000. Малость ошибился...
( должно гуглится ).
А так веесьма подозрительно всё это падение драгов за последние 3 года - как писали раньше на этом форуме, в первую очередь подозревается Япония - она первая начала предлагать платину в немеренных к-вах по цене на ~1%...2% ниже рынка - вот теперь, видать, и на рыжье перешла...
( Слыхал, что в совке тоже некотрые лженаучные коллективы сечас лихорадочно эксперементируют с драгами, вдохновившись Японией - никто не хочет верить, что узкоглазые нашли клад - тогда бы рыжье не валили, значит - что-то там с алхимией ! :love: Ну на худой конец с холодным синтезом... :? )

Почитал аналитику от Госдепа - там трендят, что готовы сделать нефть на долгие годы по $30 - т.е. мне надо как-то приспосабливаться к отсуствию зряплаты ( я - дворник в бюджетной организации ). Раньше думал - вот она, песня и пляска, рукой подать... А она, "музыкальная", как линия горизонта, стала отдаляться...
Morroc
Друг Кота
Сообщения: 19494
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение Morroc »

Почему клад или алхимия ? Если предположить что то в это роде - возможно какой то новый способ обогащения руды или, допустим, мусора :)) Или просто поняли, что наличие металла в суперзащищенном подвале вообще ничего не дает.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Аватара пользователя
HariusHek
Друг Кота
Сообщения: 79333
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Re: Курс валют или помогите тупому.

Сообщение HariusHek »

Андрей Бедов писал(а):Бесит меня, что "Крымнаш", а мы его дотируем из своего бюджета. :evil:
Взамен? Черноморский флот? Да нахер он не упёрся. Теперь США, санкции, экономика рушится?
Думаете - остановятся? Неа!
Надо было в 62-м ебануть нашими. Первыми. И не идти на уступки по "просьбе" Кеннеди.
Слабак наш Хрущ был.

Меня не бесит. Украине платили за аренду земли под военные базы, за свет, за газ, за заводу, перемещение транспорта по её территории. Теперь эти же деньги внутри России будут крутиться.

З.Ы. И не забывай, что и Свердловск, и Горький были в числе городов, на которые были нацелены ракеты пиндосов.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»