rl55
N72
Что-то я эту затею с кремниевым диодом не понял. На каком пределе он у тебя включается и к какому выводу транса.
И зачем ты усложнил схему стабилизатором? Тем более, и не таким уж и термостабильным.
На малом пределе.
К какому выводу не помню, Тр был снят и кудато спрятался. Найду-посмотрю.
Со стабилизатором лучше. Кстати его диапазон 2,5-9 вольт, а я планирую питать, и пальчиками, и батарейкой от
мамки, и Кроной, короче, что будет под рукой.
Насчёт стабильности- подогревал D1, D2 вроде нормально. Кстати рыл в Инете насчёт стабилизатора на 1,5В, нашёл
только этот. Хочется попроще, может у тебя есть?
Конечно влияет. Другая полуволна будет детектироваться. Диодом тоже можно, но полярность изменится - на приборе тоже изменить полярность надо. При налаживании просто неудобно.
И нах тебе эта земля сдалась. И так и так будет работать. Без земли гальваническая развязка получится. Только нужна ли она в конкретном случае.
С общим проводом это уже автотрансформатор.
Положительная волна есть на всех концах. Кстати, если отыщется Тр, попробую поменять концы первички.
Вообщето целью этих манипуляций с диодами и сменой концов было устранение зашкала, теперь замеряется любой
конденсатор. А почему зашкал исчезает после смены концов, то это вопрос к теоретикам.
Кстати, когда экспериментировал с диодами, обнаружил обратную полуволну после диодов(без С9). И на некоторых
экземплярах солидную.
Вопрос- откуда, при таких напряжениях? Поэтому выбрал Д106 и стекло с точкой.