74LS00
Обычный транзистор тоже может работать в инверсном режиме, только у него коэфф. усиления будет существенно меньше.
Включи мультиметр в режим измерения напряжения и подай на него напряжение с кроны в прямом и обратном включении КЦ. В прямом на нем упадет 5-6 В - остальное мультиметр покажет.
В обратном, естественно, ничего не должно быть.
Только утечки на высоком напряжении так не проверишь, конечно.
Для этого и источник напряжения должен быть соответствующий.
Ну вот кое как проверил. - к батарейке в + диод, а то до этого в прямом было 5в, в обратном 7в, непонятно почему. Или диод коротит если на него нажать или щуп сползал об корпус батарейки.
А так вродебы 4в. Почемуто бушные диоды с трещиной, у нового нет. У непонятных метка оказалась с анода, что и требовалось узнать
скорее пироэлектричесво выжимаю, солей вроде никак не употребляю, на дистиляте сижу
думал пробой из за трещины, но вроде умножитель работает, частота ток низковата, но это или кондёры мелковаты или напруга
Ну так если он у тебя в обе стороны пропускает, то он абсолютно негодный.
А же тебя и спросил поэтому - руками за выводы не держишься при измерении?
А то ты там перед этим какую-то муру запостил, что хрен поймешь... Какой-то "щуп сползал об корпус батарейки"...
Имеется ноутбук Dexp t142, простенький ноут без заявок на что-либо, но что-бы в линухе поковыряться вполне хватает.
В нем имеется два аккумулятора объединенные в battery pack, и еще имеется место для двух таких же аккумуляторов.
Элементы стоят LGDAS31865 N356L225AF, контроллер GALLOPWIRE GLW0392A
[img]http://img.radiokot.ru/files/111962/thumbnail/tkykkobms.jpg[/img]
Поскольку в радиотехнике я не соображаю от слова совсем, есть у меня вопрос, как в эту связку добавить еще два аккумулятора?
Буду благодарен за любые советы.
Если их 2, то параллельно к каждому добавляется один. Прежде заряженный до такого-же напряжения. Хотя это не лучший способ, но - скорее всего единственно возможный.
Никто не пробовал мышки ремонтировать,собирать из нескольких одну?Понимаю,что лучше купить,но жаба душит за простенький мышарик 500 отдавать.Имеются несколько мышек genius netscroll 100 (110,120).В них стоят стоят контроллеры со встроенным фотоприёмником,по виду платы PS/2 и USB одинаковые.Разница в наличии доп.деталей (резисторы,кварц,кондёры) в одной и отсутствии их в другой.Вопрос вот в чём.Контроллеры в них универсальные USB-PS/2 и разница лишь в распаянных деталях на соответствующие ноги?
Часто на таких контроллерах есть маркировка. Если совпадает - контроллеры одинаковые и универсальные.
В конце концов, перепаять контроллер - дело 10 минут.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми слева!
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Опять я со своей схемой и тут залез.
Вместо ла3 поставил тл3 , потому как эксперимент с тм2 показал что она совершенно бесполезна. Не заметно что тл3 лучше, только милисекундные клыки превратились в наносекундные которые на осциле сплошным елезаметным фоном.
Как бы в это дело воткнуть rc фильтр чтоб отрезал короткие импульсы. Среднего оптрона нет.
Выходы пустил через 1нф на корпус, между питанием через резюк стоит оптрон. Если кондёр поставить после резюка даже с учётом что резюк увеличу мне кажется микра может не потянуть, хотя по документу 200пф, а тут уже 1000 и тянет, но там то микрофарады надо для задержки.
Или поставить цепочки между 4 и 13 ногой где токи теоретически меньше и дальше это усилится элементом. Хотя тут тоже сомнительно.
Так как сделать чтоб на выходе были и импульсы только десятков герц, а остальное обрезалось.
Наткнулся на схему с тактируемым триггером, но это чёт уж очень круто, ещё 2 микры городить и нет гарантий что работать будет. Неужели так сложно отрезать какието клыки. Там куда это будет подключатся нет никакой защиты от дребезга и схема хавает импульсы которые даже для 155 невозможны, хоть прям реле ставь с электролитом и транзюком.
Upgrader писал(а):Если их 2, то параллельно к каждому добавляется один. Прежде заряженный до такого-же напряжения. Хотя это не лучший способ, но - скорее всего единственно возможный.
тм2 как rs , и куда тогда девать c d ? потому как если на них подавать, а выход через И и rs на общий то схема просто не работает, это она в теории работает и в эмуляторе, но не в реале.
Так мне нужен фильтр, значит никто не силён в подавлении дребезга и валкодер из мотора не работает без МК и изначально это направление тупиковое
Тупиковое не "направление", а отсутствие у Вас должных знаний. "Дребезг" на выходе триггера возможен только в случае дребезга на входах, т.е. на выходе компараторов, не имеющих гистерезиса. На Вашей схеме пунктиром нарисованы резисторы с выходов на неинвертирующие входы, обеспечивающие ПОС. Вот поставьте их и думаю, что все будет тип-топ.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Ребята, подскажите возможные неисправности по компьютерным колонкам(фото) . Нет звука на втором канале. Колонка , которая с усилком, все отлично работает. На другой тишина. Подключаю другой динамик, тоже тишина. Коснулся пальцами вывода 6 и 7 микросхемы- в динамике гул..схема Внешних дефектов нет. Все пайки целы. МикросхемаSJ2038 ..