Просто уже очкуеш.По этому и перестраховка.
Третий день кухонный стол завален.Баба орёт.Выкину нах

Так и должно быть.ami711 писал(а): Ещё при вкл БП. Лампочка просто вспыхивает,и тухнет.Правда лампа на 75ват.
14 вывод у 494 - это выход внутреннего стабилизатора 5 В. Если ты конечно внимательно изучил даташит, о чем тебе тут постоянно талдычат, то ты это должен был заметить. И другого напряжения, если микросхема исправна, там просто быть не может.ami711 писал(а):Сколько должно быть вольт на 14 ноге.Если всё норм? У меня 4.9в.
К чему эти глупые вопросы? У тебя есть схема, вот и делай в соответствии с ней. А когда сделаешь, 5 раз проверишь на отсутствие косяков, и все равно не заработает, тогда надо подключать общественность.ami711 писал(а): На БП.Между 2 и 4к.Стоит резюк 4.7к.На выходе с ним 3в.Без него 1.9в.Он там вообще нужен? Или его делекнуть?
Между 14 и 15к стоит перемычка.Её убрать,и поставить переменник?

Добавлю еще, что выводы ДГС тоже легко отваливаются от платы, короче проследить всю силовую цепь от транса до выхода.makks писал(а): что-то не отключили. К примеру - на к.4 кроме резистора на массу и кондера на к.14 ничего быть не должно, никаких диодов. На к. 3 только цепочка из резистора и кондера на к.2. К. 16 соединен с массой. К. 15 временно соедините с к.14, а цепочку с шунта уберите. Цепь +5 выпаять выпрямительную сборку и резистор на к.1.
На выходе +12 должен быть электролит 1000 В на 25 В, без него будет плавать. Щунт хорошо припаян? Некоторые шунты плохо лудятся, а по нему течет весь ток. Бывает выпрямительная сборка в плате разболталась или выводы транса - проверьте все внимательно. Проверьте сопротивление на выходе (не включая конечно) - нет ли КЗ? Нужен резистор нагрузки обязательно - 180...270 Ом.