Почему он так дорого стоит? На сайте Pinouts.ru посмотрел распайку, вроде там нет никаких буферных микрух или других деталей. Хочу спаять его сам. На сайте кабель отличается ценой на каждый метр (в среднем за метр длины 50$). Мне нужен кабель махсимум длиной в 1.5 метра. Если кто-нибудь пользовался этим интерфейсом посоветуйте что делать. И второй вопрос:
На сайтах производителей есть ещё и HDMI-DVI переходниках для подключения HDMI аппаратуры к мониторам с DVI разъёмом, но они тоже стоят в районе 15$ (c доставкой). Это что дорогая технология изготовления кабелей или есть какая то тайна почему эти кабели и переходники для HDMI так дорого стоят?


