PCF8563
Ежли схемка верна - значится разводка дорожек "некорректна" - это ведь отдельные достаточно скоростные магистрали с соответствующими требованиями к их выполнению.

- Реклама
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 13:58:09
Да нет,разводка корректна... Обои часы по отдельности работают как часы, каждые от своей PCFшки. А от одной не хотят. Схемку бы с ногами, как на моей...
- Сообщения: 3784
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Земли у часов соединены?
Подтягивающие резисторы на линии I2C оставлены хотя-бы в одних часах после переделки?
Какой длины провода между часами?
На какой частоте тактируется шина I2C?
Какие в программе приняты меры для предотвращения одновременного обращения обоих МК к PCF-ке?
Подтягивающие резисторы на линии I2C оставлены хотя-бы в одних часах после переделки?
Какой длины провода между часами?
На какой частоте тактируется шина I2C?
Какие в программе приняты меры для предотвращения одновременного обращения обоих МК к PCF-ке?
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 13:58:09
Вот в этом и был вопрос - какие меры предпринять? Чтобы не было?Ser60 писал(а): Какие в программе приняты меры для предотвращения одновременного обращения обоих МК к PCF-ке?
- Сообщения: 3784
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Я на этот вопрос ответил в своем втором сообщении в этой теме. А как насчет моих остальных вопросов из предыдущего сообщения?
- Реклама
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 13:58:09
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 10:53:31
Добрый день.
Можно на данной микросхеме реализовать включение будильника 2,3,4 раза за сутки.
Спасибо
Можно на данной микросхеме реализовать включение будильника 2,3,4 раза за сутки.
Спасибо
- Сообщения: 3784
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Можно, конечно. Один из способов - запрограммировать RTC на запрос прерывания по самому раннему времени (относительно текущего). Когда это произойдёт, перепрограммировать его на следующее время и т.д. по кругу. Или просто периодически (например, раз в минуту) считывать время из RTC и проверять его на совпадение с установкой какого-либо будильника.
Хлопцы помогите!
Чтото я туплю уже второй день.
Подключил PCF8563 от филипса к атмеге. питание разделил 300 омным резистором и диодом с наноамперной утечкой., подтянул линии к +5 вольтам атмеги 10 килоомами.
на питании PCF - ионистор 1 фарад. на нем 4.7 вольт - зарядился, проинициализировал, часитки тикают все гут ...но выключаеш питание - на атмеге полтора вольта остаются - приходят по линии . от ионистора сволоч жрет 1 милиампер....что я делаю не так? дохлая микруха?
Чтото я туплю уже второй день.
Подключил PCF8563 от филипса к атмеге. питание разделил 300 омным резистором и диодом с наноамперной утечкой., подтянул линии к +5 вольтам атмеги 10 килоомами.
на питании PCF - ионистор 1 фарад. на нем 4.7 вольт - зарядился, проинициализировал, часитки тикают все гут ...но выключаеш питание - на атмеге полтора вольта остаются - приходят по линии . от ионистора сволоч жрет 1 милиампер....что я делаю не так? дохлая микруха?
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Да уже разобрался - пошел на базар и купил новых. Получается с китая бракованных прислали!!сволочи....три штуки было и все три глюкнутые... Купил новых, впаял первого же и вуаля - 240 наноампер кушает.
Что нас не убило сделало нас осторожней
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.


