RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 09:57:04
Уважаемые гуру микроконтроллеров! Скажите пожалуйста! На ваш взгляд, сколько денег стоит прошивка данного девайса. Я имею ввиду саму программу. Вот например написать такую прогу на подобный вольтметр? К примеру если обратиться к спецам имея схемотехнику.
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 08:21:37
Доброго времени суток! собираю V3 но с дисплеем nokia 3410 . Можно ли подкорректировать прошивочку под этот дисплей?
Вот что написано в просторах интернета.
According to the info on Internet, Nokia’s 3410 LCD uses a PCD8544 controller, the same as the Nokia 3310 LCD, so both LCD can be driven with the same firmware. Yes and no. Both LCD use the same PCD8544 instructions set, but screen resolutions are different. Original Nokia 3310 LCD is 84 x 48 pixels, but Nokia’s 3410 LCD is 96 x 65 pixels, so LCD routines must be rewritten to use the new resolution.
так что если поставите, может и так заработает, а может и нет.
У Вас есть дисплей, скорее всего есть время, так что можете подкорректировать.
А вообще сейчас и это дисплей дефицит. 1202 сейчас еще продают.
According to the info on Internet, Nokia’s 3410 LCD uses a PCD8544 controller, the same as the Nokia 3310 LCD, so both LCD can be driven with the same firmware. Yes and no. Both LCD use the same PCD8544 instructions set, but screen resolutions are different. Original Nokia 3310 LCD is 84 x 48 pixels, but Nokia’s 3410 LCD is 96 x 65 pixels, so LCD routines must be rewritten to use the new resolution.
так что если поставите, может и так заработает, а может и нет.
У Вас есть дисплей, скорее всего есть время, так что можете подкорректировать.
А вообще сейчас и это дисплей дефицит. 1202 сейчас еще продают.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 08:21:37
с дисплеем от 3410 все работает только картинка смещена http://img.radiokot.ru/files/109066/med ... zjdql1.jpg
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:31:27
Здравствуйте, коты
Решил я себе собрать такое устройство, но про такой хороший сайт как радиокот забыл и собрал с другого источника http://c2.at.ua/load/avr/voltmetr_220vo ... /17-1-0-21
Устройство заработало но при включении начал грется резистор по питанию и кондер пленочный
Решил поменять кондеры электролиты изначально были на 47 мкф * 25 на выход крен и 100 мкф* 25в по входу крен когда поменял кондер по входу на 6 мкф и 400 вольт пленочный конденсатор и резистор гасящий перестали греться но сильно начал электролит по выходу кренки когда поменял по выходу крен на 4,7 мкф 400 в сгорела крен и атмега 8
Ребята прошу помочь, подскажите что не так сделал, может какие номиналы поставить т.к. ранее не работал с бестрансформаторным питанием.
Можно ли использовать часть по питанию с данной схемы ? Реле с сопротивлением обмотки 120 ом
Решил я себе собрать такое устройство, но про такой хороший сайт как радиокот забыл и собрал с другого источника http://c2.at.ua/load/avr/voltmetr_220vo ... /17-1-0-21
Устройство заработало но при включении начал грется резистор по питанию и кондер пленочный
Решил поменять кондеры электролиты изначально были на 47 мкф * 25 на выход крен и 100 мкф* 25в по входу крен когда поменял кондер по входу на 6 мкф и 400 вольт пленочный конденсатор и резистор гасящий перестали греться но сильно начал электролит по выходу кренки когда поменял по выходу крен на 4,7 мкф 400 в сгорела крен и атмега 8
Ребята прошу помочь, подскажите что не так сделал, может какие номиналы поставить т.к. ранее не работал с бестрансформаторным питанием.
Можно ли использовать часть по питанию с данной схемы ? Реле с сопротивлением обмотки 120 ом
- Вложения
-
- zachita220.gif
- (41.37 КБ) 972 скачивания
- Реклама
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:31:27
если будет скачек напряжения до 380 то выдержит ли питающая часть ?
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:31:27
Планирую начать изготовление этого прибора. Пока нарисовал схему под имеющиеся детали. Как вы её оцениваете?
Что-то не получается отправить схему в сплане.
- Вложения
-
- BT148.1.rar
- Схема.
- (14.88 КБ) 552 скачивания
Посмотрите элементы параллельно симистору. Зачем изобретать велосипед? Их номиналы указаны в даташите на MOC3062.
Вот скриншот из даташита. Но где-то я видел на скриншотах других производителей аналогичных оптопар использование 330 ом, 390 ом, а так же такую комбинацию как у меня. Последний вариант я тоже проверял, он работает. RC цепи тоже видел разные. Мой вариант из схемы какого-то станка ЧПУ.
- Вложения
-
- moc30xx.PNG
- (113.58 КБ) 798 скачиваний
А вот, что рекомендуют наши польские друзья. Форум я не переводил, а просто посмотрел схемку.
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic714597.html
http://www.elektroda.pl/rtvforum/topic714597.html
Ну, так на скрине параллельно симистору 10 нФ и 39 Ом, а у Вас что?ТелевизороВолк писал(а):Вот скриншот из даташита.
Пусть что хотят, то и рекомендуют. Лично я стараюсь выполнять рекомендации производителей.ТелевизороВолк писал(а):А вот, что рекомендуют наши польские друзья.
RC-цепь взята из документации ОВЕН. Вот ссылка: http://www.owen.ru/uploads/re_trm138_1902.pdf
И картинка из этой документации.
И картинка из этой документации.
- Вложения
-
- Прибор OWEN.PNG
- (66.68 КБ) 875 скачиваний
А, вот другие рекомендации от производителя. Вот ссылка:
http://www.farnell.com/datasheets/97984.pdf
И картинка со схемой. Как видите, емкостью там не балуют. А если и увеличивают, то последовательно увеличивают и резистор. Думаю, не зря.
http://www.farnell.com/datasheets/97984.pdf
И картинка со схемой. Как видите, емкостью там не балуют. А если и увеличивают, то последовательно увеличивают и резистор. Думаю, не зря.
- Вложения
-
- Snab.GIF
- (16.16 КБ) 732 скачивания
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
ребят я не пойму по котушкам, это мили генри или микрогенри, то есть 102 или 1R0 ???
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
ох не фига себе, у меня по расчётам больше 500 витков, как её намотать
Смотря на какой сердечник. Измерить есть чем?winzewul писал(а):... как её намотать
Если не хотите заморачиваться, сделайте питание как на схеме у ТелевизороВолк. Она не будет понадежней при высоких напряжениях.
Последний раз редактировалось edunya Пт фев 19, 2016 12:49:53, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
да есть, длинна 9мм диаметр 4мм, типа тово что на фото готовых плат Н-образный, но вот по выходному понятно ток, а по входу какой ток должен быть даже в даташете не указано



