Перед вольтметром будет внешнее сопротивление 90мом, а там осядет на делителе.
И ещё вопросик.
Допустим есть преобразователь на 34063, на выходе стоит делитель для ноги стабилизации.
Мне нужно взять эдак 3в с этого напряжения которое не менее 9.
Вот думаю поставить резистор с корпуса на ногу управления, дальше стабилитрон и дальше второй резистор в выходу преобразователя. Это правильно или стабилитрон тут не к месту и хватит резюков? Мне главное чтоб нагрузка от этих цепей поменьше была, заодно и при сильной нагрузке 3в не просядет


