Все про USBAsp
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
А еще можно написать об этом продавцу и попросить выслать замену.
- Реклама
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Я уже его попаял ,там пайки были ужасные так что с заменой может не получится.
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
У меня TL866
Прошивок на USBASP у меня нет. Но зато есть гугль
Гуглим
http://we.easyelectronics.ru/GhostPVV/o ... ammer.html
переходим по ссылкам... родная прошивка
Панику не нагоняй, успокойся и разберись.
Прошивок на USBASP у меня нет. Но зато есть гугль
Гуглим
http://we.easyelectronics.ru/GhostPVV/o ... ammer.html
переходим по ссылкам... родная прошивка
Панику не нагоняй, успокойся и разберись.
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 19:45:59
Подскажите плиз где найти рабочую схему и прошивку для USBAsp, а то сколько их видов и многие я так понимаю не работают
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
На сайте автора USBaspkonog писал(а):Подскажите плиз где найти рабочую схему и прошивку для USBAsp, а то сколько их видов и многие я так понимаю не работают
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
У меня есть схема юсбаспа которая пришла с программатором и есть рабочая прошивка под этот прогер. Надо ???
Если долго мучиться что нибудь получится.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 19:45:59
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 19:45:59
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:39:59
Привет Коты! Давно хотел и думал как сделать переходник на программатор. Чтобы можно было сразу прошивать популярные МК и вставлять их в проект . Поиск в интернете мне выдал такую тему Программирование spi, i2c, microwire флэшек UsbAsp'ом. Решил заодно объединить прошивку МК и памяти. Вот что получилось. Думаю о ревизии платы и исправлении недочётов. Скажите актуальна ли для вас такая вещь? И чтобы вы добавили?
PS/ Раздам платы кому они нужны и для тестирование.
PS/ Раздам платы кому они нужны и для тестирование.
Здрасьте товарищи коты!
Хочу спросить, а прошивал ли кто-то управляющий контроллер с помощью PICKit'a?
Проблема моя состоит вот в чем. Не имея LPT и/или другого программатора/друга с програматором, я все-таки решил заморочить себе голову и прошить каменюку самостоятельно...
И вот, руководствуясь найденным на просторах горячо любимого тырнета документиком (вложен), что получается: Он вроде прошивается, НО после сравнения двух файлов прошивки (оригинальной и из памяти МК) оказывается, что влезла не вся прошивка и с ошибками. Ткните носом, подскажите может идею какую, а то я в тупике
...
ЗЫ. Ссылка на первоисточник с программатором: https://habrahabr.ru/post/128939/
В экспериментах использовал: Burn-o-mat, com-0-com, PK2AVRISP, для сравнивания файлов- HexCmp.
Файлы прошивок пробовал от Dopper'a и оригинал от немца.
Хочу спросить, а прошивал ли кто-то управляющий контроллер с помощью PICKit'a?
Проблема моя состоит вот в чем. Не имея LPT и/или другого программатора/друга с програматором, я все-таки решил заморочить себе голову и прошить каменюку самостоятельно...
И вот, руководствуясь найденным на просторах горячо любимого тырнета документиком (вложен), что получается: Он вроде прошивается, НО после сравнения двух файлов прошивки (оригинальной и из памяти МК) оказывается, что влезла не вся прошивка и с ошибками. Ткните носом, подскажите может идею какую, а то я в тупике
ЗЫ. Ссылка на первоисточник с программатором: https://habrahabr.ru/post/128939/
В экспериментах использовал: Burn-o-mat, com-0-com, PK2AVRISP, для сравнивания файлов- HexCmp.
Файлы прошивок пробовал от Dopper'a и оригинал от немца.
- Вложения
-
- pic2avr_howto_dude.doc
- (1.37 МБ) 291 скачивание
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
парни вот такой имеется
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1deRZHVXX ... ammer-.jpg
чтобы его прошить надо закоротить J3 не распаянный ?
чтобы его прошить нужен другой рабочий програматор ?
в каком случае джампер на 5в а в каком на 3.3в ставить ?
sinaprog (GUI avrdude) выдает нет sck что может быть ?
http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1deRZHVXX ... ammer-.jpg
чтобы его прошить надо закоротить J3 не распаянный ?
чтобы его прошить нужен другой рабочий програматор ?
в каком случае джампер на 5в а в каком на 3.3в ставить ?
sinaprog (GUI avrdude) выдает нет sck что может быть ?
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
он прошит (темболее ошибки от синипроги уже привожу...). хотел последнюю прошить.
чтобы его прошить нужен другой рабочий програматор ?
в каком случае джампер на 5в а в каком на 3.3в ставить ?
sinaprog (GUI avrdude) выдает нет sck (на целевом МК) что может быть ?
чтобы его прошить нужен другой рабочий програматор ?
в каком случае джампер на 5в а в каком на 3.3в ставить ?
sinaprog (GUI avrdude) выдает нет sck (на целевом МК) что может быть ?
Да, для обновления прошивки нужен другой программатор, в этом нет bootloader.
Напряжение надо выбирать когда программируешь внутрисхемно, в зависимости от питания в твоей схеме.
Попробуй другую программу для прошивки.
Напряжение надо выбирать когда программируешь внутрисхемно, в зависимости от питания в твоей схеме.
Попробуй другую программу для прошивки.
- Сообщения: 275
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 21:03:24
что значит внутрисхемно ?
5в ставлю когда у МК нет своего питания - и 3в когда МК имеет свое питание ?
5в ставлю когда у МК нет своего питания - и 3в когда МК имеет свое питание ?




