Часы на газоразрядных индикаторах
Индикаторы шикарные. Только пространственная засветка - это "баг или фича". В соседнем видео на тех же индикаторах такой засветки нет.
- Реклама
Все зависит от внешнего освещения. На этом видео оно достаточно сильное, поэтому засветку практически не заметно
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 13:22:03
Господа, выручайте.
Собрал часики по этой статье http://cxem.net/mc/mc187.php.
Часики показывают день:час:секунды.
Что делать? В комментариях вычитал, что проблема в библиотеке I2C.
Может кто собирал эту схему и есть нормальная, рабочая прошивка?
Выручайте)
Собрал часики по этой статье http://cxem.net/mc/mc187.php.
Часики показывают день:час:секунды.
Что делать? В комментариях вычитал, что проблема в библиотеке I2C.
Может кто собирал эту схему и есть нормальная, рабочая прошивка?
Выручайте)
вот тут человек собирал, напиши быть может ответит =)Жига писал(а):Господа, выручайте.
Собрал часики по этой статье http://cxem.net/mc/mc187.php.
Часики показывают день:час:секунды.
Что делать? В комментариях вычитал, что проблема в библиотеке I2C.
Может кто собирал эту схему и есть нормальная, рабочая прошивка?
Выручайте)
- Реклама
+1
Лак сильно затемняет свечение ламп.

Лак сильно затемняет свечение ламп.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30
С другой стороны, убирает синеватый ореол. Не зря же немцы баллоны красили.
В моих часах в окошке сначала прозрачный поликарбонат был, как купил красный, поставил его. Да, тусклей стали, но не так чтоб намного. И со светофильтром понравилось больше. В идеале, конечно, надо чтоб светофильтр пропускал спектральные линии неона, и поглощать все остальное, но таких наверное не существует.
В моих часах в окошке сначала прозрачный поликарбонат был, как купил красный, поставил его. Да, тусклей стали, но не так чтоб намного. И со светофильтром понравилось больше. В идеале, конечно, надо чтоб светофильтр пропускал спектральные линии неона, и поглощать все остальное, но таких наверное не существует.
Первый - полный колхоз ))) . Ну как для таких ламп можно было сделать корпус с шестигранниками наружу?
Вид должен быть соответствующий.
Второй - выглядит супер и качество соответствующее, но мне такой тип корпуса не нравится. Можно, конечно, вбухать кучу денег (гулять так гулять ))) ) и повторить его, но надо оно?
Третий - ну очень уж простой, сделан хоть и красиво, но винты сверху портят весь вид
Склоняюсь все-таки к этому варианту: https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x ... 3863_o.jpg , только из хороших материалов (алюминий + темное стекло, либо алюминий + красное дерево)
Завтра нарисую чертежи под свою плату и отдам знакомому, чтобы вырезал лазером детали из фанеры 10мм, посмотрю что получится. Если вид вживую понравится, буду делать из премиум-материалов.
Второй - выглядит супер и качество соответствующее, но мне такой тип корпуса не нравится. Можно, конечно, вбухать кучу денег (гулять так гулять ))) ) и повторить его, но надо оно?
Третий - ну очень уж простой, сделан хоть и красиво, но винты сверху портят весь вид
Склоняюсь все-таки к этому варианту: https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x ... 3863_o.jpg , только из хороших материалов (алюминий + темное стекло, либо алюминий + красное дерево)
Завтра нарисую чертежи под свою плату и отдам знакомому, чтобы вырезал лазером детали из фанеры 10мм, посмотрю что получится. Если вид вживую понравится, буду делать из премиум-материалов.
Последний раз редактировалось alr5000 Ср фев 10, 2016 19:03:23, всего редактировалось 6 раз.
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Корпус ничего - лампы условно закрыты, но бока, мне ка-а-аца лучше круглые.alr5000 писал(а):Склоняюсь все-таки к этому варианту: https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x ... 3863_o.jpg , только из хороших материалов (алюминий + темное стекло, либо алюминий + красное дерево)
Получатся прикольные овальные часики.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Вот сами же и приводили корпус отличный. https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x ... 3863_o.jpgalr5000 писал(а): Вид должен быть соответствующий.
В этой вариации что нибудь благородное и делать. Можно покрыть хромом и отполировать или матовый.
Обязательно закрывать надо сверху такие лампы. Работать то часы будут не день-неделю.
А за годы что нибудь может и сверху упасть. Обидно будет...
А в низ корпуса надо из свинца пластину килограмма на 3-5.
Чтобы никакой кот не мог с места сдвинуть!
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
Надо купить DS1307 в другом месте (предположительно не в ЧИПЕиДИПЕ.)Жига писал(а):Господа, выручайте.
Собрал часики по этой статье http://cxem.net/mc/mc187.php.
Выручайте)
Нет времени искать переписку с человеком, у которого была такая же проблемам. Помогла замена РТС из другого магазина.
Последний раз редактировалось RoboC Ср фев 10, 2016 20:14:37, всего редактировалось 1 раз.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30
В ЧиДе лучше вообще ничего не покупать, у них цены астрономические просто.
Спойлер

крокодил, крокожу и буду крокодить!
woody_mc
Хотите сделать часы на таких лампочках? Могу подогнать - бэушные ИВ-26 48шт. и ИВ-25 24шт., с трех таких плат.
Хотите сделать часы на таких лампочках? Могу подогнать - бэушные ИВ-26 48шт. и ИВ-25 24шт., с трех таких плат.
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

а какой тип?Iggis писал(а):Могу подогнать - бэушные ИВ-26 48шт. и ИВ-25 24шт.
можно бегущую строку замутить со словесной индикацией времени
крокодил, крокожу и буду крокодить!
корпус из протатипа становится реальностью https://www.facebook.com/glowguardian/slavector писал(а):Вот сами же и приводили корпус отличный. https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-x ... 3863_o.jpgalr5000 писал(а): Вид должен быть соответствующий.
Фото кудесника... "Я худею, дорогая редакция" https://www.facebook.com/daliborfarnycom/photos_stream
Однако! Набор стальных пластин, общий вес 32кгBlackAlex писал(а):корпус из протатипа становится реальностью
Процесс тут (незакончено, stay tuned)
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg




