26 ноя 2014 ... Киевская школьница изобрела тепловизор, который "видит" сквозь стены. ...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/kievskaya-shk ... 98236.html
" Можно я лягу?"(C)
тю.. еще лет 30 назад я занимался диагностикой плазмы таки ионных двигателей. у нас на кафедре была камера 10^-6 мм.рт.ст. рабочее тело - щелочные металлыkaetzchen писал(а): Cтудент из Австралии разработал самый-самый экономичный ионный движок в мире. Рабочим веществом является твердый металл. Сначала происходит электроабляция металла, потом металлический ионизированный пар идет в разгонятель
та ладна, не может быть..А теперь - ИМХО :
это новость от пилителей блютьжедта - типа бабло спиздили ( в размере ~80% ) не зря !
На самом деле эти волны неправильно детектировали - колебания пространства-времени ( и, соответственно, гравитации )наблюдались давно и в изрядном к-ве. Вот только наблюдались они типа нахаляву, без возможности попилить миллиард $.
Насчет эпохального значения полностью согласен.Иван83 хороший писал(а):Сенсационная новость об открытии ( подтверждении существования ) гравитационных волн :
https://news.mail.ru/society/24815679/
https://news.mail.ru/society/24814784/?frommail=1
http://www.svoboda.org/content/article/27545828.html
Эта новость имеет эпохальное значение !
Так вспомните, сколько бабла "попи..лили" на борьбу с "проблемой 2000"Иван83 хороший писал(а):Сенсационная новость об открытии ( подтверждении существования ) гравитационных волн :
*
А теперь - ИМХО :
это новость от пилителей блютьжедта - типа бабло спиздили ( в размере ~80% ) не зря !
.
Насчет эпохального значения тоже согласен, и внимание обратил, но вот понять, что в итоге может быть, не смог.Kit&Cat писал(а): Насчет эпохального значения полностью согласен.
мало кто вообще обратил внимание, а тем более смог понять, что произошло. И что в итоге может последовать в будущем.