Вот и я думаю, нафига сталь использовать. Вполне можно было алюминий использовать, поченрнить тоже можно. Но форма мне понравилась, я под радио что то подобное искал... надо будет с карандашем прорабовать вариантыIggis писал(а):Однако! Набор стальных пластин, общий вес 32кгBlackAlex писал(а):корпус из протатипа становится реальностью![]()
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30
Интересно, что это за часы, ни разу не видел таких.Iggis писал(а):с трех таких плат.
По поводу корпуса из алюминия - анодирование алюминия один из немногих гальванопроцессов, который легко можно провести в домашне-гаражных условиях. И после этого детали можно окрасить в любой желаемый цвет в кипящем растворе анилинового красителя для шерсти (правда, его еще найти надо).
Какие - нибуть спортивные - со спортзала.
А где ещё нужны секунды...

А где ещё нужны секунды...
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 08:52:30
Могла быть и рефлекторовская разработка из последних, вместо классической Электроники 7, которую не успели произвести в достаточном количестве.
Iggis, на плате есть какая-нибудь маркировка, которая помогла бы определить, что это за изделие?
Iggis, на плате есть какая-нибудь маркировка, которая помогла бы определить, что это за изделие?
Присмотрелся к фотке платы - они уже сильно б/у. Нет смысла что-либо на них делать. Есть потемнения на пикселях под нитью накала.woody_mc писал(а): а какой тип?
можно бегущую строку замутить со словесной индикацией времени
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
- Реклама
Iggis писал(а):Набор стальных пластин, общий вес 32кг![]()
Полный процесс изготовления: https://www.facebook.com/glowguardian/ Коробочку для пересылки по почте сделали клевую
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Да... Все-таки бывают люди, у которых руки невероятно прямые и растут действительно откуда надо. Тут и навыки работы со стеклом, с химией, с обработкой металла, с электроникой. И выдающиеся дизайнерские способности.
Этот корпус из стальных пластин один из самых красивых и оригинальных корпусов, какие я когда-либо видел.
Этот корпус из стальных пластин один из самых красивых и оригинальных корпусов, какие я когда-либо видел.
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22
Насчет "монументальных" часов.
Форма корпуса конечно же отличная.Но реализация в "чернухе" мне не нравится.
Корпус из метала потому что у них нержавейка (настоящая) или цвет мет. стоят больших денег.
Это у нас еще дообгладывают остатки СССр-ровской шары.
Можно достать даже титановый прокат.
Тут более интересен такой факт
https://www.facebook.com/daliborfarnycom/photos_stream
Видны фото заготовок.Т.е. эти лампы выпущены недавно ???
Скоро просто будут делать инки под любой вкус и с разными шрифтами под заказ.
Вот тут то конь не валялся.Поле для деятельности огромное.
Все упирается в денежный вопрос.
Форма корпуса конечно же отличная.Но реализация в "чернухе" мне не нравится.
Корпус из метала потому что у них нержавейка (настоящая) или цвет мет. стоят больших денег.
Это у нас еще дообгладывают остатки СССр-ровской шары.
Можно достать даже титановый прокат.
Тут более интересен такой факт
https://www.facebook.com/daliborfarnycom/photos_stream
Видны фото заготовок.Т.е. эти лампы выпущены недавно ???
Скоро просто будут делать инки под любой вкус и с разными шрифтами под заказ.
Вот тут то конь не валялся.Поле для деятельности огромное.
Все упирается в денежный вопрос.
Дружище, вы америку открыли :)Т.е. эти лампы выпущены недавно ???
Эти лампы он делает сам, о чем и писал на своей странице с самого начала.
Или вы только картинки в ФБ смотрите ?
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Мне еще понравился эскизик корпуса у него со страницы:

Интересный такой корпус. Попробовал в солидворксе склепать под ИН-14:


Что-то как-то не то. С более крупными индикаторами, мне кажется, смотрелся бы поинтереснее. Либо можно попробовать сделать основной треугольник более тупым, тем самым уменьшив бы высоту корпуса.
Интересный такой корпус. Попробовал в солидворксе склепать под ИН-14:
Что-то как-то не то. С более крупными индикаторами, мне кажется, смотрелся бы поинтереснее. Либо можно попробовать сделать основной треугольник более тупым, тем самым уменьшив бы высоту корпуса.
Мне он тоже понравился, хочу сделать что-то подобное для часов на 4-х NL-840. Только высоту явно надо уменьшать, смотреться будет намного лучшеiiiytn1k писал(а):Мне еще понравился эскизик корпуса у него со страницы
можно попробовать сделать основной треугольник более тупым, тем самым уменьшив бы высоту корпуса.
Немного переработал дизайн:
Избавился от закругленных углов, строгий дизайн больше по душе. Склоняюсь ко второму варианту.
Нормально будет смотреться, как думаете? Основа - красное дерево со стеклянными (возможно акриловыми или алюминиевыми) вставками (параллельные полосы сверху и снизу), будут подсвечиваться. Плюс гравировка на том-же стекле (алюминии) надписи R|Z568M
Последний раз редактировалось alr5000 Пт фев 12, 2016 21:56:53, всего редактировалось 14 раз.
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
У вас ИН-14 в 3D нарисованы? Можете прислать, в dxf?iiiytn1k писал(а):Попробовал в солидворксе склепать под ИН-14
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

Модели ИН-14 я отсюда скачивал https://grabcad.com/library/nixie-in-14-1
Переделал немного модель, сделал треугольник тупоугольным равнобедренным с углами по 45 градусов и основанием в 80мм.



Переделал немного модель, сделал треугольник тупоугольным равнобедренным с углами по 45 градусов и основанием в 80мм.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 02:19:01
крокодил, крокожу и буду крокодить!
woody_mc,
На geektimes/habrahabr хорошая статься есть, про то, как выбирали способ для изготовления их корпуса.
На geektimes/habrahabr хорошая статься есть, про то, как выбирали способ для изготовления их корпуса.
Наше солнце, гори - не сгорай!


умные настольные часы, по ссылке есть полное описаниеxSanders писал(а):to woody_mc , а что это ?
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
надо почитать, думаю будет полезно.Palmyr писал(а):woody_mc,
На geektimes/habrahabr хорошая статься есть, про то, как выбирали способ для изготовления их корпуса.
крокодил, крокожу и буду крокодить!



