NeiroN писал(а):Я бы не заморачивался так с транзиторами а взял 74hc595 и ULN2003. И та и другая стоят порядка 20р в обчных магазинах радиодеталей, а в китае по 3р от 100 шт. Я взял в обычном магазине полцчилось 160 руб на дисплей - если надо уменьшить яркость то на 74hc595 есть вход ^EN - туда можно запросто послать шим.
Я делал часы на светодиодной ленте - так дешевле получается. И использовал такую схему - ее и программировать проще чем динамическую индикацию и занимает она меньше пинов на мк, легко комбинируется с аппаратным SPI.
...Собственно, так и сделал. Поставил ULN2003 и ключики на 2-х транзисторах на Аноды и все заработало... Точку так же погасил сопротивлением - но уже ничего никому не мешает. Все работает замечтательно.
Спасибо всем откликнувшимся !