http://radiokot.ru/lab/hardwork/88/05.jpg
Станок для намотки трансформаторов
Далай вот такой переходник с внутренним конусом(желательно латунь), чтобы конусный вал со шлицами входил в него. Иначе длинной шпилькой обломаешь резьбу вала.
http://radiokot.ru/lab/hardwork/88/05.jpg
http://radiokot.ru/lab/hardwork/88/05.jpg
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 15:17:38
Добрый день, выложите пожалуйста плату в lay регулятора оборотов, спасибо. 
Простите пожалуйста, может у вас есть чертежи деталей для сборки? Хочется такой же аккуратный корпус как у Вас 
Та какие там чертежи, это же не самолёт
.
Разложил все детали на столе, обвел карандашом. вот и весь чертеж. Всё остальное вырисовывалось в процессе сборки.
Разложил все детали на столе, обвел карандашом. вот и весь чертеж. Всё остальное вырисовывалось в процессе сборки.
- Реклама
СергеjДоброго времени!Поделитесь пожалста печаткой Вашего БП со второй страницы.Спасибо.
Всё тут: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=85106
Шукай, там есть печатки получше.
Шукай, там есть печатки получше.
Спасибо большое.Удачи.
Ох!Ё маё,там столько страниц,надо читать,на недельку хватит,а печатка нужна.
Ох!Ё маё,там столько страниц,надо читать,на недельку хватит,а печатка нужна.
А зачем он сейчас нужен? Сетевые трансформаторы уже почти отошли в небытие, а те которые ещё не отошли мотаются на ТОРах. Импульсные 1-2 раза в месяц можно и руками намотать, витков там мало. Или вы хотите зарабатывать на жизнь перемоткой трансформаторов?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Счётчик разработал Michael - сотрудник с моей работы, за что ему огромное спасибо. Возможности счётчика: считает витки (при намотке), отнимает витки (при отмотке (например если не понравилось как слой намотан или так увлеклись что лишки намотали
)), возможность записать\стереть витки в память, автоматически сохраняет витки при отключении света.
Для функции автоматического сохранения пришлось прикошачить отдельное питание в виде старого зарядного от Самсунга.
Для функции автоматического сохранения пришлось прикошачить отдельное питание в виде старого зарядного от Самсунга.
Спойлер

считает витки (при намотке), отнимает витки (при отмотке (например если не понравилось как слой намотан или так увлеклись что лишки намотали
А в вашей коробке что замечательного? Я понимаю если был бы хотя бы укладчик витков. А то такие же функции что и в простейшем механическом, нечего полезного не добавлено, а занимает пол стола.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Насчёт небытия, я тут с Вами категорически не согласен. Довольно часто возникает необходимость в намотке\перемотке именно сетевого транса иногда соленоидов. Торы да, челнок в руки и погнали мотать (т.к. станок для частного использования городить слишком муторно). И даже импульсные трансы с их небольшим количеством витков намного удобней и быстрей мотать станком, да и качественней получится чем в руках. Мотаю трансы исключительно для своих целей, иногда знакомым.Телекот писал(а):А зачем он сейчас нужен? Сетевые трансформаторы уже почти отошли в небытие, а те которые ещё не отошли мотаются на ТОРах. Импульсные 1-2 раза в месяц можно и руками намотать, витков там мало. Или вы хотите зарабатывать на жизнь перемоткой трансформаторов?
С Вашим, Телекот одходом трансы нужно не мотать, а покупать готовые
Не согласен, ручной работы он всегда ручной работы. Просто у некоторых руки не под то заточены.klimmetal писал(а):да и качественней получится чем в руках
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Я смотрю у Вас "под то заточены", нравиться мотать руками - мотайте (хотел бы глянуть как Вы 3000 - 4000 витков сделаете). Нравится ручной станок, который мало места занимает и работает без света - флаг в руки.Телекот писал(а):Не согласен, ручной работы он всегда ручной работы. Просто у некоторых руки не под то заточены.klimmetal писал(а):да и качественней получится чем в руках
Не стоит себя считать последней инстанцией и навязывать другим совои умозаключения, т.к. иногда они бывают ошибочными. Вы видите безполезное устройство, а я универсальный станок, на котором не только трансформаторы можно мотать.
Да я не считаю себя последней инстанцией, с чего вы это взяли. И ручной станок здесь не причём, к нему можно прикрутить двигатель и от будет выполнять те же функции что и ваш. Дело не в том. Если бы на вашем станке был бы укладчик проволоки, я бы вам сам 10 балов поставил. А так это просто баловство. Да и сетевые трансформаторы сейчас попадаются редко, последний перематывал больше года назад. Для этого даже не стоит и двигатель мастырить.
Вы видно не мотали маленькие трансформаторы где 4000-6000 витков. В ручную при большой скорости намотки очень сложно уложить провод равномерно по каркасу, от все время хочет намотаться больше с одной стороны. А вот с укладчиком было бы очень удобно. Да и для таких трансформаторов где провод 0,05-0,07 обязательно надо автонатяжитель провода. Я на ручном станке успею остановится если допустим катушка с проводом заела, а вот вы на своём монстре не успеете.
Вы видно не мотали маленькие трансформаторы где 4000-6000 витков. В ручную при большой скорости намотки очень сложно уложить провод равномерно по каркасу, от все время хочет намотаться больше с одной стороны. А вот с укладчиком было бы очень удобно. Да и для таких трансформаторов где провод 0,05-0,07 обязательно надо автонатяжитель провода. Я на ручном станке успею остановится если допустим катушка с проводом заела, а вот вы на своём монстре не успеете.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Телекот, а ты калькулятором пользуешься или предпочитаешь по старинке?Телекот писал(а):А зачем он сейчас нужен?
Спойлер

А я где говорил что против станка? Если это сетевой маленький трансформатор, то без него не обойтись. Но лично для меня это случается редко, и я спокойно справлюсь обычным механическим, ручным, допотопным станком. Так как он по своим характеристикам практически полностью повторяет возможности этого монстра, и даже превосходит.
Я предлагаю сделать его станок действительно удобным.
Не надо повторять возможности механического, простого станка, а надо вводить дополнительные функции
А то повторил простейший станок за 7руб 50коп, и как будто герой. Если делать моточный станок то надо сделать укладку провода и стабилизацию натяжения.
Может это спортивный интерес, но я не понимаю зачем повторять возможности простейшего механического станка? И возводить в достоинство
Я конечно сейчас немного на веселе (после бани), но зачем так сложно когда то же самое делается очень просто.
, не занимался хернёй. А просто помог разработать механизм укладки витков, то он был бы нв высоте. А то сколько сил положил что бы имитировать обычный механический счётчик.

Причем механический счётчик не теряет 1 виток при многократном изменении направления и пропадании питания.
Я предлагаю сделать его станок действительно удобным.
Не надо повторять возможности механического, простого станка, а надо вводить дополнительные функции
А то повторил простейший станок за 7руб 50коп, и как будто герой. Если делать моточный станок то надо сделать укладку провода и стабилизацию натяжения.
Может это спортивный интерес, но я не понимаю зачем повторять возможности простейшего механического станка? И возводить в достоинство
Это спокойно делает обычный механический счётчик.klimmetal писал(а):Возможности счётчика: считает витки (при намотке), отнимает витки (при отмотке (например если не понравилось как слой намотан или так увлеклись что лишки намотали )),
Я конечно сейчас немного на веселе (после бани), но зачем так сложно когда то же самое делается очень просто.
Если бы сотрудник твоей работыklimmetal писал(а):Счётчик разработал Michael - сотрудник с моей работы, за что ему огромное спасибо.
Причем механический счётчик не теряет 1 виток при многократном изменении направления и пропадании питания.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Телекот ничнго личного но ты мудак, который не видет ничего дальше своего раздутого эго, только и делаущий что обсерает всё и вся. Ничего общего с твоей крутилкой у станка НЕТ, если это тебе не очевидно, не кем другим как придурком тебя назвать нельзя.
Меня наверняка заблокируют после такого сообщения, но молчать, когда тебя и твоих друзей обсерает какаято выскачка я не намерен. Всем пока.
Меня наверняка заблокируют после такого сообщения, но молчать, когда тебя и твоих друзей обсерает какаято выскачка я не намерен. Всем пока.


