Sven hr966
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 15:42:08
Всем привет достался мне не рабочий усилок sven hr966 как сказал бывший Хозяен он решил подключить вместо 4х колонок пять и звук изчез, что первое должно было перегореть? Знаю что там две микрухи какие пока не вкурсе
- Реклама
Что будем делать ........... продолжать гадать или все-таки вскроем и начнем прозванивать предохранители и измерять напряжения на плате ?
Последний раз редактировалось бабай Вс фев 21, 2016 13:20:47, всего редактировалось 1 раз.
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Присоединяюсь к выше заданному вопросу.бабай писал(а):ь и все-таки вскроем и начнем прозванивать предохранители и измерять напряжения на плате ?
Я! Я! ЗНАЮ ЧТО ТАМ случилось!!!!!АлексейВ писал(а):что первое должно было перегореть?
Спойлер
Там внутри ЧТО- ТО СЛОМАЛОСЬ!!!!!!!такое зелёненькое, слева. Это же очевидночто первое должно было перегореть?
http://phlanger.narod.ru/jpg/takoe_3elenenbkoe.jpg
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
- Реклама
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 15:42:08
Парни сории был в дороге проехал 150 км писал с телефона , вскрытие показало что предохранители живые все включается , на усилке чуть что-то где-то шипит на уровне ультразвука , как и что прозвонить подскажите я же новичек (очень старательный)
- Сообщения: 46290
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Однако, усилитель пятиканальный, так что подключение пяти АС для него - норма, и причиной неисправности это быть не могло!АлексейВ писал(а):...решил подключить вместо 4х колонок пять и звук изчез...
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 15:42:08
Нет он на 1 канал повесил две... То есть вместо 6ом влепил 12... Куда копать? Самое простое тупо микрухам конец? Помогите со схемой чтоб узнать что там
Вверху раздела тема по ремонту усилителей, но если нет навыков и знаний, лучше его закрыть и отдать в ремонт.АлексейВ писал(а): как и что прозвонить подскажите я же новичек (очень старательный)
Да, нет, 3 он "влепил", видимо.АлексейВ писал(а):Нет он на 1 канал повесил две... То есть вместо 6ом влепил 12...
ЗЫ. Бывшему хозяину привет.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 15:42:08
и все же! Наhttp://remont-aud.net/load/audio/sven_hr_966/132-1-0-7814 есть дааташит... Если кто имеет доступ поделитесь интересно из чего это чудо собрано , как минимум красивый корпус и трансформатор уже не плохое приобретение) но конечно не плохо было бы все оживить приехал домой врубил потыкал меню все работает в том числе пульт... Если не справлюсь буду искать спецов но не хочется чтоб меня развели как кролика посему интересно самому понять проблему в образовательных целях
Если бы он вместо 6 Ом повесил 12, то ничего бы не произошло, он вместо 6 Ом повесил ТРИ!!! (при параллельном соединении общее сопротивление уменьшается) Если "погасли" все каналы сразу и одновременно- то, если всё- таки на выходе не одна микросхема, а несколько- то искать надо там, где они все "соединяются".. Вообще есть "стандартный алгоритм" поиска неисправности- и начинается он ОТ РОЗЕТКИ, в которую ваше устройство включено.АлексейВ писал(а):Нет он на 1 канал повесил две... То есть вместо 6ом влепил 12... Куда копать?
Карманы. Свои. На наличие того, что звенит.АлексейВ писал(а):как и что прозвонить
Доллеров в сорок уложиться можно, я надеюсь. Если ремонтировать как надо а не как всегда.
Налицо, однако жъ, все признаки того, что будет как всегда. С возгласами "поменяйте мне памперс!" и так далее.
Вам схему вашей балалайки, от которой ни жарко ни холодно, потому что вы всё равно не поймёте, что там нарисовано - должен бесплатно нарисовать незнакомый дядя, а то у вас времени нет, вы заняты, в интернетах общаетесь?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 15:42:08
Не понимаю агрессии ! Нет желания помочь новичку так проще промолчать чем разводить тролинг с своей высоты знаний! Для тех кому интересно помочь сообщаю подключил одну колонку поочередно к передним и задним каналам в результате услышал треск шум и дикие искажения ... Т.е от подаваемого на вход звука ничего не осталось, если на входе звук отключить в динамиках тишина нет никого фона итд, незнаю как но может быть это поможет вам гуру в догадках)))
Да и микрухи lm4781... Не тда уже хорошо)))
Да и микрухи lm4781... Не тда уже хорошо)))
А что Вы ожидали?АлексейВ писал(а):Не понимаю агрессии!
Вкратце Ваш start-up темы:
АлексейВ писал(а):достался нерабочий sven hr966
звук изчез, что первое должно было перегореть?
Какой вопрос - такие и ответы.
Схему не прикрепили.
Проверить питание на микросхемах.АлексейВ писал(а):как и что прозвонить подскажите
Нет ли подозрительно сильного нагрева без сигнала.
Нет ли перекоса плечей БП.
LM4781 (справочный листок)
=======
И чем Вам не угодили TDA?микрухи lm4781... Не TDA уже хорошо
Микросхему вообще-то не по названию выбирают.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 15:42:08
Похвально.АлексейВ писал(а): интересно самому понять проблему в образовательных целях
Ч/з него сразу после включения начинает течь ток и он греется. Если ток будет больше - он будет греться сильней. И наоборот.АлексейВ писал(а): ниже на фото обвел транзистор который греется градусов до 60 сразу после включения
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 15:42:08
Ага это 7812 который как я понимаю должен срезать напряжение до 12 волтьт и вродибы с своими функциями он справляется правдо нагрев меня смущает палец не терпит а значит там далеко за 70градусов
Это не транзистор. Надо измерять вх/вых напр. и ток потребителя, если он завышен, то надо выяснять почему... каким он д.б. тоже... и тд и тп... Это самое начало, дальше, думаю, не пойдёт...
ЗЫ. Начинать учиться надо не с этого, а с самых азов, книг и статей для начинающих. Это не быстрое дело, нужны годы упорной работы.
ЗЫ. Начинать учиться надо не с этого, а с самых азов, книг и статей для начинающих. Это не быстрое дело, нужны годы упорной работы.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Да как раз микросвин на опыты не жалко.
7812 совершенно штатно может раскаляться градусов до восьмидесяти
Дальше берём шитодату на 7812 и вольтметр и пытаемся понять, что там на ней деется.
Дальше берём шитодату на тех, которые слева у стенки. 7269 оне какие-нть... И меряем, что на них и как - особенно выходы без нагрузки и питание.
7812 совершенно штатно может раскаляться градусов до восьмидесяти
опять вызывание энуреза по фото...
Дальше берём шитодату на 7812 и вольтметр и пытаемся понять, что там на ней деется.
Дальше берём шитодату на тех, которые слева у стенки. 7269 оне какие-нть... И меряем, что на них и как - особенно выходы без нагрузки и питание.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание.


