Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Hausser - ты думаешь мне надо меряться с ними выступающими частями тела? я тебя умоляю....
Последний раз редактировалось Agilent Вт мар 01, 2016 15:38:11, всего редактировалось 5 раз.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 20:02:01

Сообщение Vovan_a »

Hausser писал(а): да ради бога,я вас умоляю....
делайте,никто вас ни в чём не ограничивает..
только вот первое : плата не разработки Шодана,а разработки vlad465...это почему то умалчиваете и нападаете на автора....
второе: желательно потом сюда в ветку фотографии работающего девайса на этой плате....
я буду очень рад если все получится и заработает как надо...
ну и электротест никто не отменял...утечки блин :facepalm:
:tea:
P.S. вот когда будут результаты, то тогда и меряетесь пипи..ками :)))
Это только мои предположения, но я думаю, что результаты будут. Не зря эта плата там делается :)
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

Vovan_a писал(а):
ivanjust писал(а): ]
А почему должно быть именно так, как вы говорите? Может тогда нужно ограничить домашние условия выводными компонентами и выбросить паяльные станции с фенами, колхозить на колене с ЭПСН-40? Технологии продвигаются вперед. И внедряются тоже в домашние условия. Лет 25 назад они были одними. Теперь другие. Так что не нужно слепо отстаивать позицию автора. Она понятна.
Я смотрю мысль вы не поняли. Да пожалуйста, приобретайте оборудование, всё небходимое. Делайте супер технологичные платы путём наитехнологичнейших процессов. Вам только респект и уважуха. Но не ровняйте хрен с пальцем, это уже не домашние условия.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

пока результатов дождёшься - 1000 раз у братьев китайцев закажешь и спаяешь :)))
дёшево и сердито....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
546
Мучитель микросхем
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение 546 »

nikolanikola писал(а):Ищу плоский аккумулятор для микрона 2, схема дозика на 3,7В. На платке предусмотрено место под аккум размером
около 20х27 мм. Никому не попадался? укажите плиз где купить. Или туда дисковый впихуть.
Такие акк. стоят в дешёвых р\у вертолётах,ёмкость у них 180 мА\ч.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:58:59

Сообщение ra9ust »

И в экшн камере в моей К-THEATRE стояли два аккума по 160 мА,тонкие плоские прямоугольные.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

nikolanikola
попробуй выбрать из этих рядов по ссылке и поискать в продаже...
http://www.eemb.com/products/rechargeab ... ttery.html
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 12:17:43

Сообщение 6441bm3 »

Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

6441bm3
по ссылке товара нет..... :dont_know:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 12:17:43

Сообщение 6441bm3 »

да сразу не глянул,просто я покупал у этого продовца. вот тут посмотри http://www.ebay.com/itm/3-7V-Polymer-Ba ... SwnipWXCyB брал на ebay за 1,7$ месяц назад
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

да мне не требуется....
nikolanikola
здесь глянь...
http://www.elitan.ru/price/index.php?fi ... rm=y&utf=1
31 штука пока в наличии есть....
ну или упаковка от 21 штуки... :)))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13:12
Откуда: Россия, Татарстан

Сообщение Tankor »

Очередное творение.
Изображение
Это именно тот дозиметр, с которым был длительный секс по причине некачественных комплектующих с али (см. выше).
Он работал, но "во сне" количество импульсов накачки шкалило за десятки тысяч. Теперь-то причина ясна, нехватка уровня управляющего напряжения на транзисторе накачки по причине "китайщины".
Теперь у него новый дом-корпус.
Вложения
20160303_113504.jpg
(122.16 КБ) 1647 скачиваний
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 17:31:34

Сообщение nikolanikola »

Hausser, спасибо за помощь по аккумуляторам, у меня прошивка микрон2 рабочая только на применение 3,7В а схема с батарейкой с преобразователем на 3,3В. У кого есть дайте прошивку на плату с батарейкой. а то показывает уровень заряда 21%. МЯУ.
546
Мучитель микросхем
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 08:56:24
Откуда: Н.Новгород

Сообщение 546 »

Литий и батарейка.

Стоп.А за чем же Вы ищете аккумулятор?
Я наверно что то не так понял.Схема от чего будет питаться?
Вложения
Последнее Микрон2.rar
(59.97 КБ) 232 скачивания
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 10:33:11

Сообщение Agilent »

Эх ребята, мне бы ваши проблемы с батарейкой... :facepalm:
СпойлерСижу вот думаю как минимальными костылями расставлять автоматически автоотступы в коде.
Есть у меня такой редактор Sublime Text, там есть расстановка отступов, но когда ее вызываешь она не работает на строках с коментариями.
Вообще хотелка автоотступов довольно древняя, но нифига нигде не работает, в IDE ее нет "By Design", в редакторе она не пашет "ибо бага"...
Приходится костылить чтобы хоть как-то расставлять отступы а-ля "Керниган и Ричи с некоторыми дополнениями" костылем в виде утилиты GNU Indent.

вАще получается какой-то дикий ужОс проект оброс тоннами утилит разного назначения, начиная с генераторов прошивок, упаковщиков, заканчивая анализаторами кода. Я уже не говорю о том что проект написан на 4-рех разных языках програмирования: PHP, JavaScript, C, Delphi....
Надо пожалуй переквалифицироваться...
А вы... батарейка... Я по молодости просто шел по разным магазинам и выбирал нужную примеряя их в корпус. Потом просто стал выбирать по каталогу EEMB, ибо АКБ очень качественные. Вообщем надо просто идти и искать.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 17:31:34

Сообщение nikolanikola »

Схема питается от батарейки работает на прошивке под литий (так получилось что на прошивке под литий схема завелась).
Теперь искал прошивку рабочую с батарейкой, спасибо.
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 20:03:04

Сообщение gurau »

Помогите разобраться, в микрон 2 уровень батареи всегда целый, хотя батарейка 0.8V, где капить? Заранее Спасибо.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 02:56:40
Откуда: Днепр

Сообщение Andy620 »

Проверьте делитель напряжения R8 и R9. И ещё, если прошивка под литий, то будет измеряться напряжение питания меги, а не батарейки.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 13:36:42
Откуда: Иваново

Сообщение Dem_it »

Здравствуйте.
Кто в Резоните платы на Ультра-Микрон заказывал? На какую сумму вышло?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

Dem_it
если не закажешь,то могу подарить одну платку версии 3.20 или 4.06 :)) ...
пересыл за твой счёт.
Ответить

Вернуться в «Статьи»