На заводах, как я помню, там еще всякие ионы палладия..... Короче сложно. Дома проще свечку сделать (ну или перемычку, как вы выразились).WildCat писал(а):кстати про металлизацию отверстий читал, именно путем вгонки графита в отверстие и гальванизацией оно и делается, причем даже на заводах смысл тот же. Только ума не приложу зачем делать это дома, если можно просто в эти отверстия перемычку впаять
самодельный стеклотекстолит
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Знание - сила!
- Реклама
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 21:52:18
Вы и детали, по которым течёт ток в 10...15А, но не нужен теплоотвод, на поверхность паяете? Например, трансформаторы?Aiudara писал(а):нафига народ ОТВЕРСТИЯ ВООБЩЕ сверлит...Я все на поверхность паяю...
Выкладываю схему: вот и попробуй её без отверстий и на одной стороне развести?.. К тому же имей в виду, что аналогов некоторых транзюков в SMD варианте не существует и разъемы должны быть PLS(впаиваются в отверстия). Ана трех детальках я и на макетке соберу(там сверлить не надо и печатную плату делать нет необходимости)Aiudara писал(а):[
Я ни как не пойму нафига народ ОТВЕРСТИЯ ВООБЩЕ сверлит ??????
Я все на поверхность паяю. Сверлю только крепеж.
А поболтать?
- Реклама
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 21:52:18
Мне повезло в этом смысле.SeregaT писал(а):У нас кусок формата А4 стоит почти 200р
Я затарился листами формата А1 (точнее 1,5м х 1,5м) по 500р за лист.
Ленитесь товарищ.Cat писал(а):При радиолюбительских объемах... я раз купил на 100 руб (3 доллара всего-то) текстолита. уже пол-года не могу израсходовать.
У меня за последние 1,5 - 2 года 2,3 листа 1,5м х 1,5м ушло.
А до конца этого года наверное добью третий.
У меня бы не остались.dmr писал(а):а у меня с совка еще остались листы
Завидую по чёрному.Aiudara писал(а):В моих устройсвах больше 4 деталей не бывает.
В моих конструкциях меньше 10 наверное и не припомню.
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 21:52:18
Вы наверно собираете что-то мощное, требующее больших плат. Для меня плата 7х8 см это уже крутое устройство, так как в основном работаю с МК и остальными деталями в smdSLvik писал(а): Ленитесь товарищ.![]()
У меня за последние 1,5 - 2 года 2,3 листа 1,5м х 1,5м ушло.
А до конца этого года наверное добью третий.![]()
Боевой ватник.
Я делаю максимум что в принтер влезает
Т.е. А4. да и то их немного.
Сложновато проутюжить плату формата А4 без последующей подрисовки дорожек.
Поэтому только по небходимости.
А в основном мелоч до половины листа А4, но их много.
Иногда сразу несколько плат разом, потом просто разрезаю их.
Лень возиться с каждой мелкой платкой по отдельности, но иногда приходится.
На одной большой плате удобно дырки сверлить - все подряд.
С одного края до другого.
Т.е. А4. да и то их немного.
Сложновато проутюжить плату формата А4 без последующей подрисовки дорожек.
Поэтому только по небходимости.
А в основном мелоч до половины листа А4, но их много.
Иногда сразу несколько плат разом, потом просто разрезаю их.
Лень возиться с каждой мелкой платкой по отдельности, но иногда приходится.
На одной большой плате удобно дырки сверлить - все подряд.
С одного края до другого.



