По фото плохо видно, но вместо полевика по питанию аналога вроде стоит 1ам, который MBT3904 и не подходит для подобного ни типом ни структурой. Отсутствует второй резистор 150 ом на выходе с прибора, версию прошивки я затрудняюсь назвать но явно не последняя. Предлагаю все это исправить и потом гадать дальше.veteranton писал(а):При разомкнутых щупах канал 7. не постоянные показания.
Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Информация по RLC mini находится >тут<
- Реклама
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:58:00
На выходе с полевика питание такое же как и на входе 2.99В. Резистор поставлю, отпишусь.
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:58:00
Прошивку последнюю поставь, то что ты щас меряешь бесполезно как минимумveteranton писал(а):Показания с доп. резистором 150 Ом.
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:58:00
- Реклама
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:58:00
Оторван вход PA7 от мк и нет сигнала на входе повторителя цапа соответствующего этому каналу. Если выключить режим REL это будет более очевидно.veteranton писал(а):Перепрошил.
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:58:00
Если нет проблемы то это означает что все работает и можно пользоваться, в чем вопрос? Три напряжения на картинке должны быть одинаковыми, копай в ту сторону пока не победишь.veteranton писал(а):Обрыва нет
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:58:00
Скажу как обычно, если человек настолько разобрался в схеме, что может исключать из схемы отдельные элементы, способен сам ее и починитьveteranton писал(а):Замкнул резистор R7 на втором входе оставил 150 Ом.Что скажите ?
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 11:58:00
Я делал то что вы сказали, то есть добивался одинаковых показаний. Я понял, что он там нужен. Вы можете ответить где копать?
Емкость на 100нф. показывает 77нф. резисторы довольно точно. А вот на емкости выше микрофарада думает что это индуктивность.
Емкость на 100нф. показывает 77нф. резисторы довольно точно. А вот на емкости выше микрофарада думает что это индуктивность.
а что фломастером на экране их сразу не нарисовать одинаковыми? Может это неочевидно, но нужно восстановить схему как она есть, с теми номиналами которые на ней нарисованы. Далее, если все же показывает неверно, то искать проблему, замыкания, сломаные/оторваные компоненты на плате. Измерять прибором до того момента как на экране диагностики будет все ок смысла нету. Аналогично нету смысла спрашивать совета и параллельно курочить плату.veteranton писал(а):Я делал то что вы сказали, то есть добивался одинаковых показаний.
Информация по RLC mini находится >тут<
а посмотреть сигналы осциллом, хотя-бы виртуальным, не?
Кстати, идея для извращенцев - встроенная графическая индикация формы сигнала на входах ацп.
Кстати, идея для извращенцев - встроенная графическая индикация формы сигнала на входах ацп.
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com
Я перекопал весь монтаж, даже емкости проверял, перепаивая их, все было правильно, а прибор не хотел нормально работать (сопротивления не мерялись, емкости только до 150мкФ). А дело оказалось под щляпой - вчера побил!!!
. Я просто не правильно делал калибровку
.
Теперь все прекрасно меряет! Огромное СПАСИБО Neekeetos за разработку и поддержку своей конструкции.
ZuuM за набор деталек и платы. 
На красном фоне кондер плохо получился: К71-7 1500пФ -+ 1%
Индуктивность меряет даже больше 10H !!!
Теперь все прекрасно меряет! Огромное СПАСИБО Neekeetos за разработку и поддержку своей конструкции.
На красном фоне кондер плохо получился: К71-7 1500пФ -+ 1%
Индуктивность меряет даже больше 10H !!!
- Вложения
-
- Изм-я.jpg
- (135.06 КБ) 936 скачиваний
щенячий восторг от одного нана конечно умиляет, но покажи хотя-бы 100 пФ и меньшеДжин писал(а):На красном фоне кондер плохо получился: К71-7 1500пФ -+ 1%
ohmycode!
primuss3.com
primuss3.com
у меня со 120 пик стабильно показывает, ниже мельтешит. Кто-то хвалился, что с нескольких пик измеряет - не верю!slav0n писал(а):покажи хотя-бы 100 пФ и меньше
Честно говоря у меня приборчика такого нет, но в нем я вижу есть режим относительных измерений, который вам и позволит измерить мелкие номиналы... Измерьте например 100 пик а потом в режиме относительных измерений 100пик + 2 пика. и будет понятно.IURY писал(а):у меня со 120 пик стабильно показывает, ниже мельтешит. Кто-то хвалился, что с нескольких пик измеряет - не верю!slav0n писал(а):покажи хотя-бы 100 пФ и меньше
А на какой частоте меряете малые емкости?Попробуйте на высокой частоте.


