Это чьи ноги? Наверное есть и 1-11?На 12 и14 ноге есть напряжение
А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Реклама
PSon на землю то вообще замыкалось, чтобы включить БП?Русланmmm писал(а):а на выходе только +5vsb.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 19:59:39
КА7500 (TL494) 16 всего.otest писал(а):Это чьи ноги? Наверное есть и 1-11?На 12 и14 ноге есть напряжение
З.Ы Начинающий
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 19:59:39
Да, только не зеленый, а серый. В схеме так написано.Martin76 писал(а):PSon на землю то вообще замыкалось, чтобы включить БП?Русланmmm писал(а):а на выходе только +5vsb.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 16:22:15
Это похоже на двух анодный стабилитрон, возможно он защищает затвор(G) мосфета в схеме, думаю что мосфет тоже пробитый, схема с плохим разрешением, возможно там есть его имя, не видно.dimon1985007 писал(а):Коты помогите разобраться с деталькой
Нет, ошибся это не русская схема, это стабилитрон, закрывает или делит напряжение для затвора мосфета, участвует в схеме обратой связи (ООС) автогенератора, ищи причину выгорания, потом меняй.
- Реклама
- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 16:22:54
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 16:22:15
стабилизатор 18 вольт чёрная сторона минус ( - )
ZENER 18V 1W - (1N4746A) ставь не ошибёшься, проверь U4, Q10, Q9 и резисторы R62, R62A
ZENER 18V 1W - (1N4746A) ставь не ошибёшься, проверь U4, Q10, Q9 и резисторы R62, R62A
- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 16:22:54
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 19:59:39
Привет всем! Не пускается Бп. PsOn замыкал. Дежурка есть. На выходе только +5Vsb. Все кондёры с виду норм, не вздулись. Обгорелостей нет. БП Power Master 250W FA-5-2. Шим КА7500. Подскажите, плиз, в чем проблема может быть?
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 16:22:15
Привет, проверь C1 на утечку, сопротивление на T1 выводы 1 и 2, далее транзисторы Q1, Q2 и отпаяй J10 для прозвонки сопротивления шима КА7500 по питанию, красный щуп к плюсу (прямое сопр.) больше 1,5 Ком, обратное меньше 1 Кома примерно 600 ом должно быть.Русланmmm писал(а):Привет всем! Не пускается Бп. PsOn замыкал.
зачем эти потуги? тем более такая "диакностика" ничего не даст
смотрим питание с дежурки 12-15в на чип 494(7500) и его Uref=5v
если так 90% шим жив... далее разбираемся с цепямиего запуска начиная с PSON
если питания нет или сгорел резистор в питани чипа то наверно ШИМ МЕРТВА а заодно и дежурка в разносе изза дохлых банок-это класика там -по выходу 12-15в дежурки банка дохлая всегда
ну начать как всегда с замены 4 банок 3 в 2 и 1 в первичке...
смотрим питание с дежурки 12-15в на чип 494(7500) и его Uref=5v
если так 90% шим жив... далее разбираемся с цепямиего запуска начиная с PSON
если питания нет или сгорел резистор в питани чипа то наверно ШИМ МЕРТВА а заодно и дежурка в разносе изза дохлых банок-это класика там -по выходу 12-15в дежурки банка дохлая всегда
ну начать как всегда с замены 4 банок 3 в 2 и 1 в первичке...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Для набивания постов.зачем эти потуги?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 23:59:31
Всем привет.
Блок питания GEMBIRD CCC-PSU3 400W (бред конечно 400 ватт
)
Плата AT2005B
Универсальный шим+супервайзер SDC2005B (вероятно AT2005B аналог)
Напряжение дежурки в норме, 5.2В - напряжение на шим 5.2 есть...
Горелого нет ничего, транзисторы и диодные сборки целые, обвязку всю проверил - всё вроде целое.
При включении дежурки 5В на шимке нет пилообразного напряжения!!
Пила появляется только после закорачивания зелёного на массу (команда PS_ON) пила нормальная.
Импульсов нет и близко на 9-10 ногах, даже кратковременных признаков...
Есть подозрения что шим не исправна, подскажите если ошибаюсь.
От исправного БП подавал все напряжения - картина не меняется ни как.
Блок питания GEMBIRD CCC-PSU3 400W (бред конечно 400 ватт
Плата AT2005B
Универсальный шим+супервайзер SDC2005B (вероятно AT2005B аналог)
Напряжение дежурки в норме, 5.2В - напряжение на шим 5.2 есть...
Горелого нет ничего, транзисторы и диодные сборки целые, обвязку всю проверил - всё вроде целое.
При включении дежурки 5В на шимке нет пилообразного напряжения!!
Пила появляется только после закорачивания зелёного на массу (команда PS_ON) пила нормальная.
Импульсов нет и близко на 9-10 ногах, даже кратковременных признаков...
Есть подозрения что шим не исправна, подскажите если ошибаюсь.
От исправного БП подавал все напряжения - картина не меняется ни как.
пила и должна при разрещении работать...
а вот старт должен быть по выходам...возможно шим того но проверь всеж всю обвязь
вообще шима противная весьма
а вот старт должен быть по выходам...возможно шим того но проверь всеж всю обвязь
вообще шима противная весьма
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:00:27
Добрый вечер. Нужна помощь. Блок питания от ноута dell adamo. На выходе стал выдавать 13,6В вместо положенных 15В. Схемы нет. Не гуглится зараза. Или руки у меня под гугл не заточены. модель адаптера BA45NE2. Конденсаторы все в норме. Может подскажете, что делать?
заменить... 
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:00:27
Спасибо. Готов заменить. Только что на что? 
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:00:27
Всем привет! Обращаюсь к вам за помощью: товарищ попросил меня починить блок питания lcm600q. Разобрал, на плата видны сгоревшие элементы. Что это за элементы я понятия не имею. Кто-нибудь знает, где взять схему на данного монстра? В гугле нашёл только даташит и то от этого даташита один дисклеймер.
Замерьте напряжение на конденсаторе по входу, должно быть ~310в. И на выходе замените кондёр.Barhan007 писал(а):Добрый вечер. Нужна помощь. Блок питания от ноута dell adamo. На выходе стал выдавать 13,6В вместо положенных 15В. Схемы нет. Не гуглится зараза. Или руки у меня под гугл не заточены. модель адаптера BA45NE2. Конденсаторы все в норме. Может подскажете, что делать?


