купился на дешевизну, перепробывал схемы что мог найти в инете.
DHT22 получше будет - уже второй год пользую в увлажнителе воздуха
От сауны остался кусочек доски африканского дуба Абаши (используется для полоков, т.к. не особо нагревается). Ширина - 90мм, толщина - 25мм.bav123 писал(а):Lavr12
а как делали его?
ИК приемник при наличии в его поле зрения мерцающего с нужной частотой ИК светодиода прижмет свой выход к земле. Таков уж их принцип, в двух словах. Если подробнее то там все немного сложнее, но это уже не для темы термометра разговор.musor писал(а):если взять датчика готовый от телека не уверен что оно сработает

И это одно из его преимуществ - реагировать только на промодулированный сигнал. В маркировке приемников в двух последних цифрах и указывается несущая частота в кГц. В вашем случае это 38kHz. Если ИК диод будет мигать с этой частотой, выход приемника будет прижат к земле.Novice user писал(а):на свет лампы не реагирует
НУ НЕ СОВСЕМ ТАК ВМЕСТЬ =0 ТАМ БУДУТ ДЕКОДИРОВАНЫЕ ПОСЫЛКИ С НИЖНИМ УРОВНЕМ 0 И УРОВНЕМ 1=3В3(ПИТАНИЮ) СЧИТАТЬ ИХ 0 Я ДУМАЮ НЕЛЬЗЯ(хотя 0 там и мелкает иногда) А ВОТ КАК ТАКУЮ ПАЧКУ интерпретирует ваша схема вопрос на засыпку...ВАМ там виднееedm2007 писал(а):Если ИК диод будет мигать с этой частотой, выход приемника будет прижат к земле.