Глушение ракеты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ага...заранее над вражиной :))
чтобы ихние ракеты сразу все свихнулись

" ты это куда?
-да вот лечу на фашинхтонщину
-а ты?
-а я на Москву
-ну тода давай по сто грамм на дорожку!
-ДАВАЙ!
-НУ полетели
-куда??
-на фашигнтон- добавим :) "
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Maykill писал(а):зы...ты на чью разведку-то работаешь? 8)
+1 :))) Что-то много вопросов на такие изделия, или своё хочет сделать... :))
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10

Сообщение Crazy cat »

Всем доброго здравия! Интересный у вас разговор. Внесу и я свои пять копеек. К тому же ник обязывает.
СпойлерНачну с того, что современная наука ограничена. Кому то очень выгодно запереть разум человека в физическом мире, к тому же на одной планете. Кому и зачем – отдельная тема и ооочень емкая. Современные ученые при всей своей ограниченности уже доказали что физическое пространство имеет в разных направлениях разное свойство, что (как они утверждают) 90% массы всей материи вселенной это загадочная темная материя. Если ближе к телу, то были труды Тесла, был филадельфийский эксперимент и много чего интересного и загадочного, что не хочет объяснять современная наука. Если еще ближе к телу, то эксперименты показывают, что не только параллельные проводники с током притягиваются/отталкиваются, но и перпендикулярные. То есть существует продольное магнитное поле которое никак нашей техникой не используется и наукой не описывается. Скажу честно, сам не проверял, не до того, но в инете все это можно найти. Современная наука понятия не имеет о большинстве явлений. А вот секретная военная наука знает очень много. Может и не объясняет, но использует явления. По скудным обрывкам информации в филадельфийском эксперименте американские военные пытались сделать невидимым военный корабль. Судя по фото, на корабле стояли две огромные катушки, включенные встречно и электрогенераторы огромной мощности. Но в процессе эксперимента корабль исчез. Совсем! Появился он в другом месте и в другое время. После этого, испугавшись последствий, военные эксперименты прекратили.
Теперь к боеголовкам. Почему НАТО движется к нашим границам и почему военные говорят, что перехватить ракету можно только на старте. На старте ракета это три (или две) ступени в сборе, полные баки с топливом, прямолинейный полет и малая скорость на разгоне. Сбивай – не хочу. Перед входом в атмосферу боеголовки разделяются. Они летят с бешеной скоростью, еще и маневрируют. Чтобы сбить (поймать) боеголовку противоракета должна закладывать ускорения в 2,5 раза больше, чем маневрирует боеголовка, иначе промахнется. Допустим, боеголовка закладывает 20g, тогда противоракета должна закладывать 50g. Из каких материалов не делай противоракету, она при таких ускорениях развалится! Вот и тянется НАТО к нашим границам и иджисы подтягивает. Но боеголовка управляется современной электроникой, а значит если ее заглушить, то она станет камнем и ее легко сбить простенькой ракетой. Могу лишь догадываться о принципе глушилки, но примеры глушения есть: Эсминец Дональд Кук в черном море и наш СУ-24 или глушение американских безпилотников в небе над Сирией. Можно ли глушить боеголовки? Да легко! Как? А вот это секрет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

дада...мутный кадр...то про дороги...то ПРО...
надо-бы сдать
Почём щас, кстати штучный агент? :))
упс...а вот и второй 8)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

"Тьфу. Чем больше сдадим, тем лучше" (Джентльмены удачи) :))
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Новокузнечанин 2.0 писал(а): Просветите, как и чем она маневрирует на спуске.
Rokl писал(а):С помощью смещения центра тяжести относительно продольной оси ступени.
Это как?
У любого тела кроме шара есть поверхности с разными аэродинамическими параметрами. Отклоняя центр тяжести можно менять угол наклона аэродинамической поверхности МБР относительно продольной оси движения МБР. Это как плоский камень(аэродинамическая поверхность МБР) можно направить вдоль поверхности воды (управляемый спуск МБР), придав ему небольшой угол "отскока" и камень сделает несколько "блинчиков", отталкиваясь от поверхности воды, либо уменьшить этот угол и камень сразу "зароется" под поверхность воды, не отскочив от поверхности ни разу (баллистический спуск).
.....Маневрируя на границе атмосферы Земли (120-90 км) методом смещения центра тяжести относительно продольной оси движения МБР на скорости 7-6 км/сек, последняя ступень МБР по GPS и астронавигационной и гироскопической системе управления приходит в точку разведения боеголовок. После прохода термобарьера, последняя ступень МБР сбрасывает теплозащиту и аэродинамическую поверхность, потом блок разведения раскидывает Боеголовки в стороны. Далее боеголовки, маневрируя аэродинамическими рулями (либо как камни) планируют на свои цели.
Для примера, последняя ступень "Минетмен- III", маневрируя (как было показано ранее), выйдет на сверхзвук в районе ст. Бологое на высоте около 70-80 км, далее сработает блок разведения и 2(или более) ядерные БГ по 500 к.т. полетят на С.Петербург и Москву, маневрируя аэродинамическими рулями. Остальные 8 ложных(или не ложных) БГ полетят веером, как в Москву, так и С Петербург, Вологду, Тихвин и т.д.
Бум-м-м...армагидон.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

Maykill писал(а):о-да...чтобы создать ЭМИ надобно возле головки взорвать ядрёную бонбу :))
Когда МБР, маневрируя по траектории полета в облаке плазмы, проходит атмосферный термобарьер, она даже не замечает ЭМИ, ибо полностью экранируется плазмой.
Так что последняя ступень МБР выходит на сверхзвук в точку разделения, как новенькая, только что проснувшаяся сука и тут же ощенится десятком ядерных щенят по 300-500 к.т.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10

Сообщение Crazy cat »

Все бы ничего, но большинство людей опираются на стереотипы полученные еще в школе, а значит на классическую "гражданскую" науку. Радиолюбителям уже давно известны ЕН-антенны. Некоторые модели этих антенн могут работать под водой и под землей, что не вписывается в общепринятые понятия. Не сомневайтесь, военные в курсе всех этих дел. Я думаю современные военные глушилки работают не по принципу радиосвязи, так что может они и плазму пробивают. Я не удивлюсь.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

У нас есть такие приборы но мы их вам не покажем ...:)) все проблемы начинаются когда доходит до дела - в Сирии самолет защитить не смогли ,а по телевизуру у нас все хорошо :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

А в Сирии было банальное распи..ство :(
имхо
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

Да какая разница что где - главное результат :)),сколько трубили что эсминец ослепили а где эта хвалена РЭБ в реальной войне
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Да никто не ожидал, что патрулирующий границу самолёт Турции перелетит её и саданёт неожиданно сзади, без предупреждения.
Это как на лестнице сзади подбежит сосед и всадит тебе нож в спину. Вы ожидаете такое? От такого никто не застрахован, так что
в бронежилете всегда ходить? А сейчас таких неожиданностей от Турции уже не будет.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 10:52:25

Сообщение piligrim130 »

Слабое оправдание , так и скажите просто ошибка в планировании как и в 2008.Получается техника есть а применить ее не можем в 41 тоже не кто не ожидал ...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а коалиция всегда бомберам сопровождение давала в Сирии?
У нас пока есть время ДО 22-го, чтобы учесть ошибки
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 15:57:10

Сообщение Crazy cat »

Господа офицеры, есть техника, а есть организация процесса. Все пучком будет тогда, когда будет и то и другое. Техника есть, это факт. А вот в организации могло быть два косяка: 1) банальное разгильдяйство (неправильная организация процесса), 2) такую провокацию специально допустили. За второе я думаю патриоты меня порвут, но я и сам патриот своей Родины. Однако такие прецеденты в истории есть. Вообще это гамбит называется.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

турецкий...
точно- порвут...и будет за что
слишком прозрачно на Волгодонск намекаешь :(
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Crazy cat писал(а): Скажу честно, сам не проверял, не до того, но в инете все это можно найти.]
Вот именно. Сам не проверял....а в Инете может трепаться любой! (Специалисты там не особо болтают).
А сбить ракету на взлете нереально по той, простой причине, что ракете ПРО надо время, чтобы долететь до неё, с риском самой стать трупом от местной ПРО. :))) Ты об этом подумал?
Не подумал: ну давай вместе думать: ракета взлетает вертикально вверх, спутник засек вспышку, доложил. А куда полетит? в какую сторону - надо ждать, когда ракета (боевая) возьмет направление, но она уже разогналась. Старт ракеты ПРО, ей тоже нужен разгон, пока она разгоняется, боевая ракета уже в стратосфере и прет на максимальной скорости. Где её ловить? Только при снижении (баллистический полет), на конечном этапе полета, и больше....никак!.
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Есть вопрос: можно ли артиллерийский проектиль втч. минометный сделать стелсом, чтобы он для контрабатарейных радаров невидим был?
применять минимум металла и антирадарное покрытие корпус? из углеродных композитов? поражающие элементы-керамика?
вот еще вопрос: читаю https://ru.wikipedia.org/wiki/Зоопарк_(РЛС)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... KS2005.jpg

написано ФАР , а зачем и почему перед плоскостью антенны установлена шняга как на параболах?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

шняга
Оптическая запитка, причем решетка не на проход, а на отражение.
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Maykill писал(а):ага...заранее над вражиной
чтобы ихние ракеты сразу все свихнулись
В момент взрыва импульс происходит! И он легко выводит из строя электронику.
Maykill писал(а):дада...мутный кадр...то про дороги...то ПРО...
надо-бы сдать
Галоперидол в студию :oops:
Brigadir писал(а): Не подумал: ну давай вместе думать: ракета взлетает вертикально вверх, спутник засек вспышку, доложил. А куда полетит? в какую сторону - надо ждать, когда ракета (боевая) возьмет направление, но она уже разогналась.
Это уже понятно, куда она полетит. Если по всему США внезапно начнут взлетать тысячи ракет, то сомневаться в том, куда они полетят, будет глупо.
Brigadir писал(а):Только при снижении (баллистический полет), на конечном этапе полета, и больше....никак!.
Где-то рассказывали про снайперов около пусковых шахт. Звучит конечно странно, но почему бы и нет?
Rokl писал(а):Отклоняя центр тяжести можно менять угол наклона аэродинамической поверхности МБР относительно продольной оси движения МБР. Это
Каким образом это делается? Топливо между баками перекачивают?
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»