Хочу сделать блок питания с изолированной нагрузкой, нужен для питания ноутбука.
С начала хотел сделать по топологии flyback (ориентировался на обилие примеров/рассчётов подобных преобразователей, наличие компонентов, обещанную повторяемость результата), считал по методике Дмитрия Макашова при заданных параметрах
Vin = 12, Vout = 20.5, Iout=4, f=50kHz получились какие-то невероятные значения для импульсного и среднего тока через транзистор. Сравнивал с парой калькуляторов результаты примерно совпадают.
Вот у меня и назрел вопрос, может я выбрал не ту топологию для своей задачи?
Посоветуйте пожалуйста что почитать, где можно увидеть сравнение топологий или рекомендации по выбору в зависимости от задачи? Может есть какая-то литература с примерами рассчётов?


