Сегодня катался очередной раз в Мари Эл... Вот уж где по-настоящему плохие дороги! Самым чудесным образом асфальт с некоторых участков полностью исчез, хотя ещё пару лет тому я там ездил и ни одной ямки не встретил... Особенно бесит система "лоскутного одеяла": километр-полтора отличной дороги сменяются участком бездорожья, потом снова кусок свежего асфальта...
город Орел- качество дорог,ну сказать что плохое,это ничего не сказать... Местами дороги мягко говоря нельзя таковыми и назвать,в силу их непролазности,всмысле непроездности. Ямы,выбоины даже на центальных улицах. Ровные дороги (относительно ровные),встречаются,но убитых и полностью убитых думаю больше. Ремонт частенько из себя представляет засыпание ям камнями.. Окологородские трассы вроде еще нормальные,но в самом городе по большей части дороги кошмарны
Вчера пригнал с Еката. Господа! Если кто захочет въехать в город, то делайте это не через Берёзовский и ул. Проезжая, а прокатитесь дальше по ЕКАДу до свёртка на ТЭЦ! Ул. Проезжая вся как после миномётного обстрела. Я по ней выезжал из города и гнал почти по встречке.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Земляк, тебе рассказать, какие были улицы Блюхера или Уральская, например? Или что улица имени Блюхера уже-ещё на моей памяти именовалась Берёзовским трактом?
Или что у коробки-девятиэтажки по адресу Комсомольская 2-б аж танк, который везли на парад к 9-го мая, от "качества" дороги грохнулся ночью с платформы, перевернулся и встал на башню на трамвайных путях?
Тебе поведать, как все не спали, а наблюдали, как этот танк (Т-62 из В.Пышмы) переворачивали до утра ? И так далее...
Ты же вроде желаешь к тем временам вернуться? Ну, когда Блюхеровского моста и в помине не было ? И асфальта (загляни при случае под этот мост - там грунтовка в сторону трамвайного кольца до сих пор сохранилась от Шефской.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Тёзка, вот к чему эта твоя писанина? Я тебе про реальное состояние, а ты меня в историю мордой... нахрена мне в данном случае история? Или ты что-то оправдать хочешь окунанием в историческое наследие, или что?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Я хочу сказать, что когда ты ходил по тротуарам - ты ругал качество тротуаров.
Когда стал ездить на машине - ты стал ругать качество дорог.
.....
Будешь летать - будешь ругать качество воздуха.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Андрей, не поверишь, но претензий у меня к качеству тротуаров нет. Претензии у меня если к чему и есть, то к канавам, которые не отводят воду. А к дорогам могут быть только претензии и ничего больше. Однако, на фоне всего пестеца, качество междугородних трасс вроде как и ничего так... Есть места, где ну очень хорошо, а есть и гавённые участочки.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Так это было и будет. Московский тракт , федеральная трасса: 9 лет назад пригнали из Москвы самосвалы, бригады дорожников и заделали ямы по 10-20 квадратных метров и по 20 см глубиной.
Надо вначале на такой ремонт денег накопить.
Дома же не затеешь кап. ремонт, если у тебя одна тысяча до получки, а надо и в холодильник что-то положить?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Самое интересное - как так могло получиться, что рухнули одновременно практически все дороги, по всей стране?! Ведь ещё в прошлом году их состояние было вполне терпимым, а в позапрошлом - так и хорошим можно назвать, по сравнению с нынешним!
Ага, есчо бы баблосов на то столько же как в пиндосии, технику и кадры вырастить да климат круглый год как в Техасах-Флоридах...
американские скоростные автотрассы, как, впрочем, и большинство локальных дорог разных категорий – внимание! – бетонные.
И, в отличие от европейских, рассчитаны на куда большие нагрузки и пропускную способность.
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
ндааа... Строительство автомагистралей из бетона... БлЯ! Из бетона!! реально впечатляет. Даже если бы у РФ было столько бабла, сколько пиндосы вкладывают в дороги, у нас были бы самые уйопищные дороги. Руки у дорожников из жопы растут. Создаётся впечатление, что амеры деньги не считают вообще. да и по факту реально лучше раз вложиться нипадеццки, чем каждый год ибацца возле ямок
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Я реально не понимаю зачем нам сейчас в космосе пространство бороздить... Какая проблема заняться благоустройством своей территории страны? Ворьё бля на ворье, ворьём погоняет... Тьфу! грёбаный стыд!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Ну пиндосы с самого начала как-то больше делали ставку на автоперевозки грузов, а у нас больше по ЖД перевозилось и реками-каналами шло, возможно отсюда ещё такой перекос пошёл..
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»
atmicandr писал(а):н. Руки у дорожников из жопы растут. alm:
Приезжай, выдам я тебе лопату, каток и целый КАМАЗ с горячим асфальтом! Покажешь пример, как грамотно, по Пиндоски укладывать асфальт!
А у кого то и язык из жопы растет, как "рот" (очко) откроет = вонь невыносимая!
Дороги, построенные с соблюдением технологии - служат достаточно долго, лет пять без проблем. То же и к ремонту относится... Проблема в том, что для большинства дорог ремонт уже бесполезен - нужна полная реконструкция! Что толку размазывать тонкий слой асфальта поверх ям?!