Это ты слепой. И видишь только то что ХОЧЕШЬ видеть. Это дата когда США официально всткпили в войну дол..еб. А союзниками они стали еще с 1915 годаты слепой?, или гонишь?
Все ЗА и ПРОТИВ исторических фактов России, спорить тут!
- Реклама
Bear2011 писал(а):Это ты слепой. И видишь только то что ХОЧЕШЬ видеть. Это дата когда США официально всткпили в войну дол..еб. А союзниками они стали еще с 1915 годаты слепой?, или гонишь?
Союзники в Первой мировой войне — общее название членов коалиции государств, находившихся в состоянии войны с блоком так называемых Центральных держав во время Первой мировой войны. Понятие Союзников не тождественно понятию «Антанта»: членами данного военного блока, основанного ещё до войны, были Великобритания, Франция и Российская империя. Италия вступила в войну на их стороне в 1915 году. Япония, Бельгия, Сербия, Черногория, Греция, Румыния и Чехословацкие легионы были не в полной мере членами Антанты. Кроме того, впоследствии в войну вступили и другие государства, членами Антанты не бывшие вовсе, — Португалия, Соединённые Штаты Америки и другие.[1]
ты не внимательное брехло. как и твой тупой старпер хорек
maks14 писал(а):имел я вас с вашей пиндоской антантой. дружить с пиндосами можно, только сдавая свои интересы.
Так как Антанта могла стать пиндосской, если изначально это был военный союз ЕВРОПЕЙСКИХ государств?maks14 писал(а):я тебе САМ привел ссылку, где было сказано.
"никогда не входили в Антанту, являясь лишь её союзником"
По поводу "стали друзьями", то так же можно сказть, что большевикам те же американские буржуи стали друзьями, когда налаживали автопром, уж о немцах я и не говорю: тут и военные заводы, и лётные школы, совместные маневры, сотрудничество на уровне разведок и штабов.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Продались "колчаки" пиндосам..срете кирпичами, не вникая в строки))))

а еще, скажу по секрету, после 1917 еще и гандурас вошел в антанту

6 апреля взяла, и стала, эх маразматикиТак как Антанта могла стать пиндосской
а еще, скажу по секрету, после 1917 еще и гандурас вошел в антанту
Так я много раз говорил, и повторю, для вас маразматики:HariusHek писал(а):По поводу "стали друзьями", то так же можно сказть, что большевикам те же американские буржуи стали друзьями, когда налаживали автопром, уж о немцах я и не говорю: тут и военные заводы, и лётные школы, совместные маневры, сотрудничество на уровне разведок и штабов.
экономические связи, и дружба народов, не одно и тоже
пример наше время: двигатели ракетные покупают у нас. но воняют жутко тоже на нас, так же противно воняют, как и ты
- Реклама
Демагог ты сопливый.maks14 писал(а): Так я много раз говорил, и повторю, для вас маразматики:
экономические связи, и дружба народов, не одно и тоже
Война и дружба - это не одно и то же. Я чё-то не понял, во время Великой Отечественной Сталин, Рузвельт и Черчилль семьями дружили?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
а я чего то не понял. почему дружить начали, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ФЕВРАЛЬСТКОЙ РЕФОЛЮЦИИ?HariusHek писал(а):Демагог ты сопливый.maks14 писал(а): Так я много раз говорил, и повторю, для вас маразматики:
экономические связи, и дружба народов, не одно и тоже
Война и дружба - это не одно и то же. Я чё-то не понял, во время Великой Отечественной Сталин, Рузвельт и Черчилль семьями дружили?
Кто с кем дружить стал? Ты документы приведи, свидетельствующие о "дружбе", о которой ты тут талдычишь уже 2 страницы.
Может найдёшь договор о дружбе между россиянами и пиндосами, подписанный Керенским?
Может найдёшь договор о дружбе между россиянами и пиндосами, подписанный Керенским?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
документ?..о том что союзник с 6 апреля 1917 года?...ты идиот?..HariusHek писал(а):Кто с кем дружить стал? Ты документы приведи, свидетельствующие о "дружбе", о которой ты тут талдычишь уже 2 страницы.
вы тут с медведом чуши понаписали..один орет за 1915 год..другой просит доказательства.
я ссылку на вики кидал. че, там уже забанили что ли?..два престарелых идиота
Вот ты точно идиот. И воняешь постоянно - обосрешься и не подмываешься - всем свою обосранную жопу демонстрируешьдокумент?..о том что союзник с 6 апреля 1917 года?
Вот после гибели "Лузитании" США и стали союзником России и Антанты. Они не воевали но оказывали ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ помощь. Ты же не будешь спорить что США стали союзником СССР только когда второй фронт открыли?В 1915 году немецкая подводная лодка потопила британское пассажирское судно «Лузитания», при этом погибли более 100 американских граждан. Вильсон немедленно заявил Германии, что неспровоцированные нападения подводных лодок на суда нейтральных стран являются нарушением общепринятых норм международного права и должны быть прекращены. Германия в начале 1917 года согласилась прекратить неограниченную подводную войну, но лишь после угрозы Вильсона применить самые решительные меры. Тем не менее, в феврале и марте 1917 года были потоплены ещё нескольких американских судов, а телеграмма Циммермана мексиканскому правительству с предложением союза против США вынудила Вильсона запросить согласие Конгресса на вступление страны в войну. В результате 6 апреля 1917 года Конгресс объявил войну Германии.
Точно. Всякие шышнадцатые ходят с обосранной жопой и воняютно воняют жутко тоже на нас
Не дружили, да?
С большими трудностями Львову удалось пробраться в Омск. Как и многие другие города в полосе Транссибирской железной дороги, он был освобожден от большевиков восставшим Чехословацким корпусом, который должен был эвакуироваться на Запад через Владивосток. В Омске образовалось Временное Сибирское Правительство во главе с П. Вологодским, который и поручил Львову выехать в США для встречи с президентом В. Вильсоном и другими государственными деятелями. Цель ее - помощь антибольшевистским силам в России. Только в начале октября Львову и его спутникам удалось добраться до Америки.
2 октября 1918 года Львов писал Ч. Крэйну, близкому к президенту Вильсону: "Главное, что я хотел сказать вам, - для счастья России необходимо возможно скорое планомерное объединение союзников и оружия в борьбе их против немцев, одетых в большевистское платье. Пока в этом отношении будут колебания и сомнения, молодые ростки новой русской жизни будут не в силах бороться с ядом большевизма...
..ай яй яй...ну надо же...обосрались то как харек с медведом)
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/5266/
(Наука и жизнь, РУССКИЙ ЛИБЕРАЛ. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - КНЯЗЬ ЛЬВОВ)
С большими трудностями Львову удалось пробраться в Омск. Как и многие другие города в полосе Транссибирской железной дороги, он был освобожден от большевиков восставшим Чехословацким корпусом, который должен был эвакуироваться на Запад через Владивосток. В Омске образовалось Временное Сибирское Правительство во главе с П. Вологодским, который и поручил Львову выехать в США для встречи с президентом В. Вильсоном и другими государственными деятелями. Цель ее - помощь антибольшевистским силам в России. Только в начале октября Львову и его спутникам удалось добраться до Америки.
2 октября 1918 года Львов писал Ч. Крэйну, близкому к президенту Вильсону: "Главное, что я хотел сказать вам, - для счастья России необходимо возможно скорое планомерное объединение союзников и оружия в борьбе их против немцев, одетых в большевистское платье. Пока в этом отношении будут колебания и сомнения, молодые ростки новой русской жизни будут не в силах бороться с ядом большевизма...
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/5266/
(Наука и жизнь, РУССКИЙ ЛИБЕРАЛ. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - КНЯЗЬ ЛЬВОВ)
И с чем ты не согласен, жопоголовый? Ясно же сказано про "немцев одетых в большевистское платье" а Брестский мир это подтверждалдля счастья России необходимо возможно скорое планомерное объединение союзников и оружия в борьбе их против немцев, одетых в большевистское платье. Пока в этом отношении будут колебания и сомнения, молодые ростки новой русской жизни будут не в силах бороться с ядом большевизма...
Сам только что подтвердил что союзники России были готовы ей помогать, в отличии от большевиков, продавших Россию немцам..ай яй яй...ну надо же..КАК Я ОБОСРАЛСЯ
я тебе сказал уже, отменили они этот договор. а ты как петух курлычешь постоянноBear2011 писал(а):И с чем ты не согласен, жопоголовый? Ясно же сказано про "немцев одетых в большевистское платье" а Брестский мир это подтверждалдля счастья России необходимо возможно скорое планомерное объединение союзников и оружия в борьбе их против немцев, одетых в большевистское платье. Пока в этом отношении будут колебания и сомнения, молодые ростки новой русской жизни будут не в силах бороться с ядом большевизма...
ой..помогать?..нам уже помогли в 90хСам только что подтвердил что союзники России были готовы ей помогать, в отличии от большевиков, продавших Россию немцам..ай яй яй...ну надо же..КАК Я МЕДВЕД, ОБОСРАЛСЯ
доказательства Сергей приводил, про Сибирь.
Макс 14, каждый раз являющий свою тупость и демагогию!
Как-то у тебя интересно получается: один едет в Америку - это "дружба".
Другой точно так же едет в Америку - это у тебя уже "сотрудничество".
А по сути, это ты сам тут жопой своей крутишь на 180% и думаешь, что она у тебя такая хитрая.
Как-то у тебя интересно получается: один едет в Америку - это "дружба".
Другой точно так же едет в Америку - это у тебя уже "сотрудничество".
А по сути, это ты сам тут жопой своей крутишь на 180% и думаешь, что она у тебя такая хитрая.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
То что ты сказал не значит что Брестский мир не был предательством большевиков. Как только Германию победили так и ушли "интервенты" из России. А гражданская война продолжалась. Ее большевики развязали и убивали пока всех кто за Родину воевал не уничтожили.я тебе сказал уже, отменили они этот договор. а ты как петух курлычешь постоянно
Кивская банда сейчас на Украине - это большевики в 1917 году. И что интересно речи и лозунги одинаковые
А кого еще. Давай совриа во время гражданки эти помощники, помогали убивать, не только большевиков.
HariusHek
Ну дык у него же жопа вместо головыА по сути, это ты сам тут жопой своей крутишь на 180% и думаешь, что она у тебя такая хитрая.
ой дурак(с)...Bear2011 писал(а):То что ты сказал не значит что Брестский мир не был предательством большевиков. Как только Германию победили так и ушли "интервенты" из России. А гражданская война продолжалась. Ее большевики развязали и убивали пока всех кто за Родину воевал не уничтожили.я тебе сказал уже, отменили они этот договор. а ты как петух курлычешь постоянно
Кивская банда сейчас на Украине - это большевики в 1917 году. И что интересно речи и лозунги одинаковыеТоже воюют не с НАРОДОМ, а с интервентами
![]()
а потом ледоруб отправить, с точностью попадания 3 метра, на 1500км..
пс.урод предательский
ты ссылку Сергея не видел?..там партизаны сибирские..правильно делали?..тебя ушлепка надо было грохнуть в люльке.Bear2011 писал(а):А кого еще. Давай соври3.14дабол. А помогали убивать - правильно делали
Грохалка у тебя не отросла ещё.
Вот всякие 3,143доболы легко и просто рассуждают о миллионных жертвах своего же народа, при этом считают себя героями и патриотами.
А на самом деле являются просто ублюдками, которым хочется даже не убивать самим, а чтоб кто-то от имени государства это делал, а они бы смотрели и злорадствовали.
Что, Макс 14, вдоволь нахохотался, когда про умирающих от голода крестьян читал?
З.Ы. И это тоже "заслуга" большевиков. Всё коллективное, и совесть тоже коллективная, то есть ничья. Пошёл, расстрелял десяток человек, так это так "Родина приказала", это "историческая необходимость", это "работа (служба) такая"...
Можно и доносы строчить, вроде как тоже "на благо Родины".
А можно соседа с семьёй "раскулачить", шмотками соседскими разжиться, а его с семьёй выслать в Сибирь.
И тоже "во имя светлого будущего". Для самого себя, на остальных-то наплевать.
Вот всякие 3,143доболы легко и просто рассуждают о миллионных жертвах своего же народа, при этом считают себя героями и патриотами.
А на самом деле являются просто ублюдками, которым хочется даже не убивать самим, а чтоб кто-то от имени государства это делал, а они бы смотрели и злорадствовали.
Что, Макс 14, вдоволь нахохотался, когда про умирающих от голода крестьян читал?
З.Ы. И это тоже "заслуга" большевиков. Всё коллективное, и совесть тоже коллективная, то есть ничья. Пошёл, расстрелял десяток человек, так это так "Родина приказала", это "историческая необходимость", это "работа (служба) такая"...
Можно и доносы строчить, вроде как тоже "на благо Родины".
А можно соседа с семьёй "раскулачить", шмотками соседскими разжиться, а его с семьёй выслать в Сибирь.
И тоже "во имя светлого будущего". Для самого себя, на остальных-то наплевать.
Последний раз редактировалось HariusHek Вт апр 19, 2016 09:04:09, всего редактировалось 1 раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
А тебя в трудовой лагерь в КНДР. Тебе бы там понравилось быть рабом за плошку риса. Дол..еб я НЕ ЗАЩИЩАЮ американцев. Я против предателей-большевиков которые 70 лет грабили народ и странутебя надо напараходе в пендостан отправить, раз ты их защищаешь,
Харек, то вы орали что не дружило временное правительство с сша. то счас о миллионах(о миллардах?)..рассказываете.
не нравится советская ассоциация, так и скажите..что хотите ходить в церковь..быть крестьянами..
врете, да еще громче всех орете-держи вора!
обмельчали стариканы?
не нравится советская ассоциация, так и скажите..что хотите ходить в церковь..быть крестьянами..
врете, да еще громче всех орете-держи вора!
обмельчали стариканы?


