Тактика безопасности на форуме

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Для безопасности на форуме нужно:

Общаться о чём душе угодно, не взирая на последствия.
16
27%
Общаться и запутывать недоброжелателей.
5
8%
Некоторые темы не для открытого обсуждения.
14
23%
МК в каждую схему, а прошивку за деньги.
3
5%
Отпишусь в тему о своём варианте.
2
3%
Ой, да кому мы нужны.
20
33%
 
Всего голосов: 60

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

petrenko писал(а):Подтверждение своей "зарегистрированности" в текущей ячейке и передача служебной информации по B.C.ch.
Но только вчера я обнаружил такую работу телефона.

Это не нормальный режим работы... :facepalm:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

FAKIR писал(а):Это не нормальный режим работы.
Конечно ненормальный, если каждые несколько секунд.
Отключайте всё, чем не пользуетесь в данный момент: 3G, GPS, WiFi.

Либо открывают диспетчер задач, и ловят приложения, жрущие в фоне сетевые рясурсы.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

FAKIR писал(а):положил рядом с ним индикатор поля (благо есть такое устройство) и понял, что каждые 3 секунды телефон посылает сигналы в эфир
И что такое может быть?
:beer: Это тематическе, форумическое сообщение с достойной претензией на бизнес проектик. Поддерживаю!

Миниатюрный(элегантный информативный) индикатор поля был бы полезным дополнением, особенно с возможностью накопить статистику выходов в эфир за сутки, за неделю и т.л..
Что это может быть - нужно контролировать приложения, которые сидят в дежурном режиме и работают, отсылают статистику и т.п.. Лично я их все отключил и включают только необходимые на короткое время. Кроме того. периодически нужно контролировать те приложения, которые запустил и они работают в тени - у айфона этот контроль двойным нажатием на кнопку сброса и откидывание пальцем ненужных приложений за пределы экрана "выбрасывать" что их выключает.
Кроме того, в настройках нужно убирать неиспользуемые эфирные функции связи - связь фай-фай, блютус, сотовая связь(интернет через соты), службы геолокации и др..

Индикатор поля может индицировать не только несанкционированные или нежелательные выходы в эфир (а это и выходы в интернет через сеть провайдера), но и подобные эфирные всплески от смартфонов рядом находящихся людей - это иногда помеха, а иногда и полезно.

КАР. Правильный индикатор поля должен иметь регулятор чувствительности для отстройки от соседних источников и анализатор характера выхода в эфир - звонок, интернет, смена соты, продолжительность, мощность и т.п..
Можно его изготовить в виде накидного чехольчика на одну из сторон с отверстием под видеокамеру или встроить в имеющийся защитный чехол, тогда он будет в непосредственной близости с антенной, что повысит чёткость срабатывания именно на на свой смартфон.
Можно разработать и софт приложение, получающее информацию через аудио разъём с вышеупомянутого устройства встроенного в чехол.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Дело в том, что есть вредоносные программы в виде СМС, которые активируют телефон на прослушивание помещения. Вот для этого случая и служит

миниатюрный индикатор поля в виде брелка автомобильной сигнализации. Есть и защита от такого метода прослушивания (смотрите в моём профиле статьи).

Первый признак прослушивания - аккумулятор быстро садится... Естественно - лучше всего иметь индикатор поля. Его чувствительность не должна быть высокой,

достаточно определять излучение телефона в разных сетях на расстоянии - 10-30см.

http://radiokot.ru/circuit/digital/security/42/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

petrenko писал(а): Посему приношу извинение поциэнту Айзескс-у Крауклис-у - в том сообщении ( в отличие от всех остальных ) он, оказывается, не соврамши, а вполне искренен, что ,несомненно, есть неплохое достижение.
MIFа зовут Айзескс Крауклис :shock: А чтож он нас так хвалит :dont_know: Он же на вражеской территории :))
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

толку от индикатора без дешифратора ноль. Мобильник весьма часто вещает в сеть сообщениями для БС-ок вида "это я, я тут, я живой" aka Location Update.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Мобильник то вещает, но не через 3 секунды.

А если его активируют, то передача будет длиться достаточно долго.

Так что индикатор этот момент схватит.

Причём здесь дешифратор? Дешифратор чего? Если сказали А, то говорите и Б... :facepalm:

(в своём телефоне отключил лишние приложения и выходы в эфир прекратились полностью и никаких вещаний уже нет).
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

FAKIR писал(а):Мобильник то вещает, но не через 3 секунды.
тащемта то же location update не имеет регламентированого интервала, он зависит от количества и конфигурации БС-ок. Ничего не мешает хоть непрерывно его вещать.
FAKIR писал(а):Причём здесь дешифратор? Дешифратор чего? Если сказали А, то говорите и Б... :facepalm:
передаваемых данных - типов сообщений, их полей итд. Форматы-то известны. С подробной индикацией и выводом всего пользователю - иначе параноики все равно будут агриться на "служебное сообщение".
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

нихрена всего неизвестно. там тьма подводных камней и секретных кодов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Самый безопасный мобильник - с извлечённым аккумулятором.
Да и то не факт - батарейка RTC припаяна на плату.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23656
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

kaetzchen писал(а):нихрена всего неизвестно. там тьма подводных камней и секретных кодов
Поэтому и прячут мобильник при ответственных переговорах в акустический сейф или глушат микрофон ультразвуком.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

не у всех есть батарейка.. а шо с нее выжать если на то пошло? вот только на часы и хватит
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Это Вы так думаете. :tea:
И те, кому это надо, эту уверенность в Вас поддерживают.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Андрей Бедов писал(а):Это Вы так думаете. :tea:
И те, кому это надо, эту уверенность в Вас поддерживают.
не.. я просто кое че в электричестве все же и еще понимаю, даже если комуто покажется что-то иное

апт: собсно проверить мабилы на не самое злостное западло можно даже и без мильонов баксов но работы там дохера и для паял и для программеров.в стационарных условиях проще конешно и даже такая инфа не лишняя, но мабилу надо таскать в реале. и таскать всякие анализаторы и рекордеры протоколов втч. дохера треков кароч. кому охота с таким возится.. проще гранату бля бросить ибо нех..
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Андрей Бедов писал(а):батарейка RTC припаяна на плату.
Она всегда вида монетки-батарейки? Есть 2 звонилки-смсницы, типа потёртого брелка в кармане (я так отношусь). Одна теряет дату-время при вытаскивании аккума. Вторая - нет. Но вторую приходилось вскрывать, и я там не видел монетки-батарейки.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

Ратмир писал(а):..ауклис
писикус каукакас. Очень хотелось пошутить, чисто я как дебил прикалываюсь над украинскими, прибалтийскими и прочими словами. Хорошо, не увидят, я в чёрном списке
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

TakayaSabaka, Siemens A52 например, не имеет батарейки, часы останавливаются на время вытаскивания аккума, но не сбиваются. Сбивается только если вытащить аккум на долго.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

А реально! Был некоторое время "полностью" разряжен аккум, не сбросились, но отставали потом прилично. Значит, если нет кэпки-батарейки на вид - то её нет точно, и что-то просто во флеш сохраняется...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

TakayaSabaka писал(а):Значит, если нет кэпки-батарейки на вид
...то есть большой ёмкости конденсатор/ионистор.
TakayaSabaka писал(а):и что-то просто во флеш сохраняется.
Щас.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

А я замечал: комп выключен, блок питания кнопка выключена, лампочки на клаве не горят, но мышка проводная-без-батареек очень редко подмигивает красным цветом лазера (долго не следил). Однажды в таком состоянии протирал её бумагой, и она подмигнула резко сверх нормы.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»