Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Реклама
Маркировка кварца CSTCE16M0V53-RO CSTCE 16M 16MHZ
http://ru.aliexpress.com/item/Tian-Taoz ... Title=true
http://ru.aliexpress.com/item/Tian-Taoz ... Title=true
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 21:47:34
Так там партия от 10 штук, куда их столько.
И сколько эти 10 шт. стОят? Два месяца искал что-то подходящее. При сборке данного девайса находил два кварца нужных с дохлых плат приводов и их убил. Не смог снять. Они мелкие, да ещё намертво приклеены к плате были... Плюнул , и купил 10 штук у Ляо ЦзыPAV писал(а):Так там партия от 10 штук, куда их столько.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Кетайские кварцы неплохо бы проверить частотомером (ну нет особого доверия
), если разброс частоты большой - точность измерения емкости/интуктивности (оно на частоту завязано) вряд ли сильно будет заметна, а частотомер/генератор могут врать прилично. 
- Реклама
Как приедут проверю, 10 штук, стоят US $5.12
Я пытаюсь учиться писать прошивки,
но знаний, в программировании, маловато.
но знаний, в программировании, маловато.
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 21:47:34
А на какую частоту кварцы в приводах? Вроде бы на 16.9344 МГц. С такой частотой кварц подойдет?angren68 писал(а): ... При сборке данного девайса находил два кварца нужных с дохлых плат приводов ...
Если вас устроит ошибка измерений в 5-6%, тогда подойдет.
На плате CAME (номер не помню) привода шлагбаума стояли как раз такие, какие требуются, на 8 МГц.PAV писал(а):А на какую частоту кварцы в приводах?angren68 писал(а): ... При сборке данного девайса находил два кварца нужных с дохлых плат приводов ...
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 21:47:34
На CD/DVD приводе нашел.angren68 писал(а): ... На плате CAME (номер не помню) привода шлагбаума стояли как раз такие, какие требуются, на 8 МГц.
Имею пинцет версии 2013г. Он сразу после сборки бывало не с первого раза включался (т.е. нажимаешь на кнопку, загорается подсветка и иногда слегка сереньким верхний ряд засвечивается, кнопку отпускаешь - всё тухнет), но со второго-третьего обычно включался и после этого корректно работал. Почти пол года им не пользовался, а недавно достал с полки и еле его включил, раз 30 жал кнопку, пока он не завелся. При нажатии на кнопку кварц запускается (т.е. мега тоже заводится?), но 10 нога остается на массе. Куда посмотреть?
Попробуйте для начала подать внешнее питание 5 вольт, его можно подключить параллельно танталу 100мкф.ksvserega писал(а):Имею пинцет версии 2013г. Он сразу после сборки бывало не с первого раза включался (т.е. нажимаешь на кнопку, загорается подсветка и иногда слегка сереньким верхний ряд засвечивается, кнопку отпускаешь - всё тухнет), но со второго-третьего обычно включался и после этого корректно работал. Почти пол года им не пользовался, а недавно достал с полки и еле его включил, раз 30 жал кнопку, пока он не завелся. При нажатии на кнопку кварц запускается (т.е. мега тоже заводится?), но 10 нога остается на массе. Куда посмотреть?
то же самое, не запускаетсяПопробуйте для начала подать внешнее питание 5 вольт
Смотрите монтаж, может где пропал контакт или окисление.
Если я правильно понимаю, то для запуска меги нужно питание + кварц + ресет на плюс. Или она еще проверяет наличие экрана или опорного с тл-ки?
Еще проверяет питание (сравнивает с ТЛ), если питание меньше 3в., то не включается.
Если у вас изначально не всегда включалось, то советую проверить пайку.
Если у вас изначально не всегда включалось, то советую проверить пайку.
Прогрел феном всю сторону, на которой мега, затем 30мин промывки - и всё заработало!
Можно ссылку на последнюю прошивку для девайса? И какие доработки нужны для измерения напряжения?
Можно ссылку на последнюю прошивку для девайса? И какие доработки нужны для измерения напряжения?
Доработки для измерения напряжения не нужны, измерительный вход на разъеме миниЮСБ, до 50в.
Одна из последних прошивок, попробуйте - Возможная функциональность при использовании различных МК и прошивок:

Одна из последних прошивок, попробуйте - Возможная функциональность при использовании различных МК и прошивок:
- Вложения
-
- 632mega328_strip_grid.rar
- (29.13 КБ) 269 скачиваний
собрал на атмега328 и WH1602,прошивка 659,не могу понять-как измерять индуктивность резонансным методом?
По этой ссылке (http://www.mikrocontroller.net/svnbrows ... /?view=tar) скачается архивчик (его можно открыть в WinRAR), там есть файл ttester.pdf со свежим описанием, почитайте.
Чтобы измерять индуктивность резонансным методом нужно параллельно индуктивности подключить конденсатор, какой номинал - не помню, да и вообще могу ошибаться.
Чтобы измерять индуктивность резонансным методом нужно параллельно индуктивности подключить конденсатор, какой номинал - не помню, да и вообще могу ошибаться.


