Часы на газоразрядных индикаторах
Waik, красиво исполнена плата. А схема не от Тимофея Носова? похожа очень по расположению элементов просто.
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 20:56:41
Так руку Гуру не спутаешь, У Яна, Тимофея, Сергея - есть характерные приемы, решения.Waik писал(а):recyclebin, вы все платы визуально помните?))
Результат поездки в славный город Хмельницкий
Правда 8 часов в электричке - как в Египет и обратно. Зато на какое то время я обеспечен ИН14 и 16.

Спойлер
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 20:56:41
BlackAlex, поздравляю с приобретением! Не так давно тоже приобрел две подобных коробки с ин-12
- Реклама
Я тоже на днях съездил на один хуторок

Кстати, никто не желает поменяться две на две, чтоб у меня четыре одинаковых стало?
Кстати, никто не желает поменяться две на две, чтоб у меня четыре одинаковых стало?
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

Повезло, офигенные лампы! Мне даже больше нравятся, чем ИН-18, хотя в них цифры меньше. Зато пропорция цифр правильная и на Valvo, кстати, прикольнее цифры смотрятся.
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Жаль расстояние мешаетIggis писал(а): Кстати, никто не желает поменяться две на две, чтоб у меня четыре одинаковых стало?
А почтой выслать не вариант ?
Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 21:19:45
Собрал схему с сайта http://www.labkit.ru/html/clock?id=471
IRF840 почему-то очень сильно нагревается, хотя этого быть не должно. В чем может быть проблема?
IRF840 почему-то очень сильно нагревается, хотя этого быть не должно. В чем может быть проблема?
В дросселе.

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 13:05:30
Проект закончен. Часики нашли свое место в моей мастерской ))

это днем

а это ночью
надо сказать камера не передает всей красоты. что только я не делал все получается смазанным...
яркость и читаемость знаков насколько высокая что часы можно использовать в условиях плохой погоды на железной дороге, в метро и тд. МТХ-90 уверенно может конкурировать с ИН-28. Но увы. Нет больше ни тех ни других и не будет уже никогда ((

крупно. И тоже теряется резкость при ближней съемке. Издалека - нормально.
У ламп много ИК спектра видимо по этому так происходит

так оно выглядит из машины - граница станции впереди тупиковая призма))

последние испытания наблюдения за ходом времени)
Огромнон спасибо тов. SlVik за схему формирования сегментов!
огромное спасибо за помощь прислали мне тиритронов на замену!!!
======================
И как и обещал, подарок уважаемым форумчанам
исходник прошивки. Я намеренно не даю ее описание, не хочу хвасттаться все найдете в коде. Сие писалось почти пол года, правда параллельно еще много чего делалалось)
а схемы нету((
не рисую я их уже лет 10 нет смысла все помню итак)))
это днем
а это ночью
надо сказать камера не передает всей красоты. что только я не делал все получается смазанным...
яркость и читаемость знаков насколько высокая что часы можно использовать в условиях плохой погоды на железной дороге, в метро и тд. МТХ-90 уверенно может конкурировать с ИН-28. Но увы. Нет больше ни тех ни других и не будет уже никогда ((
крупно. И тоже теряется резкость при ближней съемке. Издалека - нормально.
У ламп много ИК спектра видимо по этому так происходит
так оно выглядит из машины - граница станции впереди тупиковая призма))
последние испытания наблюдения за ходом времени)
Огромнон спасибо тов. SlVik за схему формирования сегментов!
огромное спасибо за помощь прислали мне тиритронов на замену!!!
======================
И как и обещал, подарок уважаемым форумчанам
исходник прошивки. Я намеренно не даю ее описание, не хочу хвасттаться все найдете в коде. Сие писалось почти пол года, правда параллельно еще много чего делалалось)
а схемы нету((
не рисую я их уже лет 10 нет смысла все помню итак)))
- Вложения
-
- mtx90_clock.lay
- Плата.
ВНИМАНИЕ! Есть ошибки в разведении 155ЛЕ5 - проверьте хорошенько - (263.63 КБ) 458 скачиваний
-
- mtx90_clock.hex
- бинарник для Atmega 8
- (15.96 КБ) 441 скачивание
-
- mtx90_clock.asm
- исходник
- (82.79 КБ) 406 скачиваний
Последний раз редактировалось asidalv Пн май 16, 2016 14:31:04, всего редактировалось 1 раз.
Красота! 
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
© Альберт Эйнштейн
© Альберт Эйнштейн
Солидно!

Зовите в гости тогдаasidalv писал(а):камера не передает всей красоты
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 09:48:02
Уважаемые форумчане. Сделал схему блока ламп ИН-4. Если не сложно, гляньте пожалуйста по ошибкам. Особенно интересуют ключи. До этого использовал tlp627. Но время гашения получилось порядка 600 мс, что не устраивает. Резисторы планирую 805, а R19-R24 1206. В электронике слаб, недавно увлекся.
- Вложения
-
- Lin4.png
- (58.71 КБ) 528 скачиваний
эмиттер, коллектор - какая разница! посмотрите Q7-Q12
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Q7-Q12 поменяйте местами кол. И эмит..на схеме.
R37- R42 не маловыты? Зачем Вам такое "глубокое" насыщение?
R37- R42 не маловыты? Зачем Вам такое "глубокое" насыщение?
Последний раз редактировалось RoboC Пн май 16, 2016 15:55:09, всего редактировалось 1 раз.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 09:48:02
Читабельность схемы близка к отрицательной величине. Зачем ключи перевернули? Зачем светодиоды нарисованы квадратами? Зачем параллельные линии так изогнуты? При таком рисовании ошибок не избежать 
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg



