Поиск аналогов
vbnkldsv Ну почему вы такие ленивые для чего существует поиск. Ссылка вам в помощь http://www.tme.eu/ru/katalog/stabilitro ... order=DESC
- Реклама
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 09:13:41
подскажите пожалуйста, не могу найти аналог стабилизатора в корпусе ТО252, Стабилизатор EC50117KAG (на корпусе маркировка 50117 K-G).
1117-3,3 подойдёт если ток нагрузки не превышает 0,8А. Например LM1117DT-3,3 
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
пропал звук в маленьком телевизоре . отнес его на ремонт в мастерскую а мне сказали что нужна такая микросхема TDA11106PS/V3/3/A06 . у них ее нету . если принесу то они отремонтируют . я гуглил их таких нету в продаже . может знающие коты подскажут аналог ?? и помогут вернуть звук телевизору
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
помогите подобрать аналог транзистора с маркировкой me80n08a
стоял в 10вольтовом шуруповерте. перегрелся и почти развалился, местные магазины говорят нету ничего такого.
стоял в 10вольтовом шуруповерте. перегрелся и почти развалился, местные магазины говорят нету ничего такого.
- Реклама
http://www.force-mos.com/db/pictures/pr ... 80N08A.pdf
вот читаем и подбираем аналог
по напряжению, току и структуре
вот читаем и подбираем аналог
по напряжению, току и структуре
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
В 10-ти вольтовом шуруповёрте вполне будет работать (и работает, сам ставлюConnar писал(а):помогите подобрать аналог транзистора с маркировкой me80n08aстоял в 10вольтовом шуруповерте.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
bolllt писал(а):что нужна такая микросхема TDA11106PS/V3/3/A06
Это всего лишь название болванки, обычно на бумажке еще написан у них номер прошивки для конкретного ТВ. Да и учитывая стоимость маленького телевизора и стоимость процессора, овчинка выделки не стоит... тем более они в основном стоят в дешевых китайских ТВ типа Супры или Эриссонаbolllt писал(а):я гуглил их таких нету в продаже . может знающие коты подскажут аналог ??
Практически под каждую модель телевизора идет своя прошивка для UOC (TDA11xxx) , искать нужно с конкретной прошивкой или с совместимой.
PS Вариант неправильной диагностики также исключать нельзя. Так же, у некоторых процессоров возможно подключение внешнего УПЧЗ вместо поврежденного внутреннего.
В данном случае это заблуждение. Однокристальные ТВ процессоры выпускают несколько производителей, они абсолютно несовместимы друг с другом.bolllt писал(а): есть аналоги и они гораздо дешевле стоят
PS Вариант неправильной диагностики также исключать нельзя. Так же, у некоторых процессоров возможно подключение внешнего УПЧЗ вместо поврежденного внутреннего.
так помогите найти или скажите с чего начать поистк?Martin76 писал(а):Практически под каждую модель телевизора идет своя прошивка для UOC (TDA11xxx) , искать нужно с конкретной прошивкой или с совместимой.В данном случае это заблуждение. Однокристальные ТВ процессоры выпускают несколько производителей, они абсолютно несовместимы друг с другом.bolllt писал(а): есть аналоги и они гораздо дешевле стоят
PS Вариант неправильной диагностики также исключать нельзя. Так же, у некоторых процессоров возможно подключение внешнего УПЧЗ вместо поврежденного внутреннего.
Прошивка на процессоре должна быть написана, часто на приклеенной бумажке, а с названием как у Вас - просто название болванки, в которую заливают нужную прошивку. Если в сервисе про это не знают, то 
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 15:38:07
LY9526 ее зовут... она точно требует замены?infinitysys писал(а): шим stgl 13b02 ly9526
Легче всего здесь купить такую же, аналог найти не очень просто, нечто сильно оригинально китайское, в отличие от клонов ТНХ20х.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 15:38:07
Скорей всего да,как проверить её точно незнаю(может кто то подскажет)
Но симптомы такие в холостом ходу выдаёт стабильно 5в
при подключении планшета начинает мигать зарядка то есть через секунду нет
Меряю прибором смотрю скачкообразно 5в есть нет
И есть тихий треск в зоне этой шимки
Но симптомы такие в холостом ходу выдаёт стабильно 5в
при подключении планшета начинает мигать зарядка то есть через секунду нет
Меряю прибором смотрю скачкообразно 5в есть нет
И есть тихий треск в зоне этой шимки
ШИМ контроллер жив, нет необходимости его проверять. А вот как минимум три электролитических конденсатора (а возможно и все четыре, включая самый большой) надо проверить на E.S.R.infinitysys писал(а):Но симптомы такие в холостом ходу выдаёт стабильно 5в...
при подключении планшета начинает мигать зарядка...
Меряю прибором смотрю скачкообразно 5в есть нет...
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
Минимум мелкий рядом с ШИМ заменить и рядом со вторичным выпрямителем, слева вверху на фото, вроде как признаки начинающейся беременности у него заметны. Второй нужно ставить низкоимпедансный ("компьютерный") обязательно, стандартный там долго не проживет.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 15:38:07
спасибо огромное откликнувшимся
да действительно поменял один верхний что справа кондер и все завелось
Еще раз огромное спасибо
С ув
Артем
да действительно поменял один верхний что справа кондер и все завелось
Еще раз огромное спасибо
С ув
Артем
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 14:46:06
Друзья всем доброго времени суток. Подскажите чем можно заменить транзистор КТ836А?
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen


