ВСЁ про DipTrace
изменил графический режим на open GL , стало немного получше, но все равно лагает
- Реклама
Проблема решилась установкой установочной версии программы, отлично стало работать. До этого стояла портативная
Плату не на производстве делать будете? Если нет, то уменьшите внешний диаметр отверстия. Я ставлю пады внутрь отверстия, чтобы сверловка точнее была.
- Реклама
нашел чудесный сайт производителя разьемов, динамиков, микрофонов, энкодеров, и всякой всячины с 3D моделями, может кому пригодится
http://www.cui.com/resources/3d-models
например мне нужна была такая модель http://www.cui.com/product/components/c ... s/sj1-3515
http://www.cui.com/resources/3d-models
например мне нужна была такая модель http://www.cui.com/product/components/c ... s/sj1-3515
Коллеги, такая проблема - как указать, что 4 контактных площадки от корпуса разъёма это один и тот же контакт?
Никакая контра не уйдёт от нас
Я на работе, поэтому показать не могу. Только на словах.prinv писал(а):Коллеги, такая проблема - как указать, что 4 контактных площадки от корпуса разъёма это один и тот же контакт?
В схемотехнике правой кнопкой мыши по нужному элементу и выбираете привязка к корпусу. Далее появится окно с привязкой элемента к корпусу. На правой части, где прорисован корпус, левой кнопкой мыши щелкаете по контактам, которые нужно соединить. Появится между ними красная линия. Все, жмете ОК. Контакты связаны
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Большое спасибо, всё получилось!
Никакая контра не уйдёт от нас
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Можно так, а можно привязкой к требуемой сети при трассировке ПП.
Так слетит же привязка после первого обновления из схемы.
Никакая контра не уйдёт от нас
Вот именно! Поэтому лучше соединять в схемотехникеprinv писал(а):Так слетит же привязка
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Так ведь есть такая штука, как перемычка на том же слое. Дорожка обрывается, идет синим линия связи и потом дальше дорожка. Потом на это место корпус смд резистора разместить и все
- Вложения
-
- 3xL297+L298+NE555.dip
- (654.79 КБ) 585 скачиваний
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
Подскажите пожалуйста, как делать сужение дорожки в определенном месте (не полностью) ?
- Сообщения: 1299
- Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
- Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Можно проще: поставить на трассе узлы, затем выделить сегмент(ы) между ними и изменить его ширину.
Известно когда будет локализация на Русский версии 3?
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
- Сообщения: 818
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22
Может было уже, Почему не делается заливка пустых областей под микросхемой?
Хочу сделать заливку области и соединить ее с минусом, так на пустом месте заливка делается жёлтым, а как перетащу под корпус - так исчезает, только контур остаётся
Хочу сделать заливку области и соединить ее с минусом, так на пустом месте заливка делается жёлтым, а как перетащу под корпус - так исчезает, только контур остаётся
Заливка делается, но все зависит от заданных Вами параметров. Отступы, площадь минимального полигона и т.п.
Лучше бы файл выложили или хотя бы снимок экрана проблемного места (если плата секретная)
Лучше бы файл выложили или хотя бы снимок экрана проблемного места (если плата секретная)
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.



