Основы электротехники.Электрический ток.Движение электронов.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
КАК?!?! ТОК ТЕЧЕТ. Я тебе начетртил! Сравнил! Ток, ТЕЧЕТ ЧЕРЕЗ НИХ! Все, у меня ща нервный срыв будет...
Ты его соблюдаешь, Подключаешь анод к плюсу, ток перетекает через диод к катоду и течет дальше!
Ток просто напросто перетекает в одну сторону!
Ты его соблюдаешь, Подключаешь анод к плюсу, ток перетекает через диод к катоду и течет дальше!
Ток просто напросто перетекает в одну сторону!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Напряжения измеряют относительно чегото. В данном случае измеряется падение напряжения на светодиодах.Значит один вывод относительно другого.Скачайте Multisim и глумитесь над светодиодами он все покажет.Stalker46 писал(а):хорошо! если так, то расставь в такой цепи знаки напряжения на каждом светодоиде!
Светодиод для цепи является просто сопротивлением. Поставь вместо светодиодов резисторы и подумай... где какие напряжения получаются. А светится светодиод не от напряжения, а от тока, проходящего через него. При этом, на нем падает какое-то напряжение, как на обычном резисторе.Stalker46 писал(а):хорошо! если так, то расставь в такой цепи знаки напряжения на каждом светодоиде!
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
все. вроде проветрил мозги и дошло.
ток течет в одну сторону. светододы питаются током. биполярный транзистор работает током. ясно. Значит так. Из + источника питания вылетают положительно заряженные частицы и попадают на анод светодода. с катода частицы попадают на коллектор и летят на эммитер. так получается.
ток течет в одну сторону. светододы питаются током. биполярный транзистор работает током. ясно. Значит так. Из + источника питания вылетают положительно заряженные частицы и попадают на анод светодода. с катода частицы попадают на коллектор и летят на эммитер. так получается.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Ув.Stalker46, я боюсь взрывать вам мозг, но скажу что положительных частиц в электросхемах нет))))
Предлагаю... нет, советую начать с простеньких книжек по электронике для начинающих, там всё гораздо понятнее написано, чем здесь смогут обьяснить.. и с картинками!
Предлагаю... нет, советую начать с простеньких книжек по электронике для начинающих, там всё гораздо понятнее написано, чем здесь смогут обьяснить.. и с картинками!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
да ну? а я что делаю? просто в одной теме мне вообще голову забили и я окончительно двинулся. А положительно заряженные ионы? Электроны - отрицательно заряженные частицы. ток движется от + к -. Но на самом деле от - к +, т.к. электроны бегают попроводам. Они впрыскиваются из отрицательного электрода ИП.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Вся эта байда по направлению движения тока, чисто условная. Принято считать что ток идёт от плюса к минусу. На самом деле ток скорее течёт в обоих направлениях одновременно (положительные частицы в одну сторону, а отрицательные в другую).
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Типа того. Чтобы окончательно взорвать вам моцк, расскажу что можно ввести эквивалентную массу этой дырки и определить ее по второму закону Ньютона как отношение силы к ускорению, вызванному этой силой (электрического поля).Stalker46 писал(а):Правильно?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Я не буду про полупроводники. Не потому, что не знаю. Учил, читал и т.д. и т.п. Просто мне не интересно. Я о лампах. Берём накал. Греем. Электроны мотаются куды хошь. Скучно им в металле сидеть. Они в пространство. А поскольку они все отрицательные, они друг друга не любят. Катод же положительный. К себе их тянет. Возникает электронное облако. Анодное поле подай, они к нему. В вакууме болтаться им никто не мешает. Анодный ток на руле. Закон 3/2 действует. Кенотрон, понимаешь. Сеточку подвинтил, усиление к тебе прёт. В книгах всё написано.
С уважением, СП.
С уважением, СП.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:28:00
Нам препод когда пытался все же обьяснить, что такое ток проводил аналогию с бильярдными шарами. Если передавать его слова дословно то... "Электрон никто не берет и не тащит", "Бьют по первому и очень быстро импульс доходит до последнего"
Хотя у меня еще сохранился школьный стереотип
Речка течет по уклону вниз---от одного потенциала к другому, где собственно вода это и есть электроны,
(а там рыбка, раки, пиво стынет) не что-то я отвлекся
Хотя у меня еще сохранился школьный стереотип
Речка течет по уклону вниз---от одного потенциала к другому, где собственно вода это и есть электроны,
(а там рыбка, раки, пиво стынет) не что-то я отвлекся


