На свои 28 колёса ставлю 29 покрышки.... Шириной 2 дюйма. Не понимаю прелести 26 колёс- в них 32 спицы, а в моём-36. Соответственно, и нагрузка на спицу чуть меньше. За сезон меняю несколько спиц, причём езжу не слишком активно, но не всегда по асфальту.Upgrader писал(а): Отличия между 26 и 27 - никакого, глупости. Сделано это для того чтобы продавать больше несовместимого говна.
Так как пока еще 26 навалом - пользуюсь ими. Покрышки все равно надо иногда менять - а их куча на любой вкус и цвет. На 27 такого разнообразия нету.
Говорят, что существовали и 40-спицывые колёса, который ставились в зад. В перед ставились иногда и 28 спиц.







